Комменты к товарам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
P

paV

Прохожие
Возможно ли отзывы на мыло поменять или добавить, на простые комментарии к товару в детальном просмотре товара?
 
  • Заблокирован
  • #2
Чесно говоря даже не понял, что добавить, что поменять...
Если имеется ввиду, что юзер пишет отзыв и он отылается по мылу, для дальнейшей обработки товара по улучшению его качества, то это опять 25...
Точно также как и с новостями. Надо форму обратной связи или другой скрипт привязывать к файлу \templates\frontend\tmplХ\product_detailed.tpl.html

Или наоборот привязывать мыло к форме, с чем и гемора больше будет.

Для некрасивого вида можно и фрейм поставить, а если с оформлением через css то может еще и посимпатишнее будет.
 
А у меня тоже вопрос по комментариям к товарам, только несколько иного рода... Может ли кто-нибудь помочь с выводом последних добавленных комментариев на главную? Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся (см. Последние мнения).
Буду очень благодарна, заранее спасибо :aj:
 
  • Заблокирован
  • #4
to rtm79

Опять 25... Снова надо начинать копать в файле \templates\frontend\tmplХ\product_discussion.tpl.html
Т.е. содержимое привязывать к \templates\frontend\tmplХ\index.tpl.html
тем самым заменяя новости или голосования.

Еще подобных релизов ни кто не выкладывал. Если с новостями "замаруха", что говорить о дискусии...

1-о из 2-х, или самим ручками править, или обращаться за $ к вебмастерам на фрилансе.
 
обращаться за $ к вебмастерам на фрилансе
Да ну, а друзья зачем нужны? :)
C помощью друга Генко реализовали вывод на главную так:

Закидываем файлики и затем с помощью инклуда привязываем last_comments.tpl.html к index.tpl.html

В index.php "Limit 0, 5" - количество выводимых комментариев
В last_comments.tpl.html {$current.text|truncate:60:" ..."} 60 - это количество символов комментов (дальше обрезает на "..."
Вот, собссна :aj:
 
  • Заблокирован
  • #6
Хороший вариант. Получается, что можно аналогичным способом привязать новости на главной странице.
 
Меня тоже интерисует этот вопрос.
Он хочет чтоб сразу же после описания товара внизу заместь "отправки сообщения админу" был "добавить отзыв о товаре" я про тот который потом видят посетители.
Это надо из product_discution в product_detailed правильно скопировать все что надо. Скажите пожалуйста что именно и как. А то я методом тыка уже устал)))
 
Меня тоже интерисует этот вопрос.
Он хочет чтоб сразу же после описания товара внизу заместь "отправки сообщения админу" был "добавить отзыв о товаре" я про тот который потом видят посетители.
Это надо из product_discution в product_detailed правильно скопировать все что надо. Скажите пожалуйста что именно и как. А то я методом тыка уже устал)))
Ну, если я правильно понял, то можно так:

Топаем в файл используемого Вами шаблона frontend/tmplХ/product_detailed.tpl и
начиная со строк:
Код:
<tr>
  <td colspan=2>
   <p class="pageSeparator">
включительно и до конца удаляем весь код и вставляем этот:
Код:
</center>
<form action="index.php" method=post name="formD" onSubmit="return validate_disc(this);">
<table>
{$smarty.const.DISCUSSION_ADD_MESSAGE}
<tr>
<td>{$smarty.const.DISCUSSION_NICKNAME}:</td>
<td><input type=text name=nick></td>
</tr>
<tr>
<td align=right>{$smarty.const.DISCUSSION_SUBJECT}:</td>
<td><input type=text name=topic></td>
</tr>
<tr>
<td align=right valign=top>{$smarty.const.DISCUSSION_BODY}:</td>
<td>
<textarea name=body cols=50 rows=10>
</textarea>
</td>
</tr>
<tr>
<td>&nbsp;</td>
<td>
<input type=submit value="{$smarty.const.POST_BUTTON}">
<input type=hidden name=add_topic value=yes>
<input type=hidden name=productID value={$productID}>
<input type=hidden name=discuss value=yes>
<input type=reset value="{$smarty.const.RESET_BUTTON}">
</td>
</tr>
</table>
</form>
    {/if}
  </td>
   </tr>
 {/if}
Далее идём в languages/russian.php и вместо "новое сообщение", пишем, к примеру, "Оставьте свой отзыв"
а вместо "обсудить этот продукт", к примеру, "Имеющиеся отзывы"
 
  • Нравится
Реакции: edp
все классно, но....

Есть 3 вороса по поводу комментариев о продукте:

1. Как сделать так, чтобы комментарии появлятись на этой же странице, сразу под товаром (а не на новой)
2. Как привязать защиту от спама (ввод комбинации чисел и букв)
3. Можно ли комментарии привязать не к ID товара, а к ID категории. Если да, то как???
 
Ребят, может, кто-то все-таки ответит хоть на один из последних трех вопросов, а? Актуально...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху