ЧПУ для SHOP-SCRIPT

По собственному опыту - шоп скрипт + page promoter дают замечательные результаты без ЧПУ. Мета теги на каждую категорию и на каждый товар, грамотный title и description могут сделать гораздо больше.
 
не согласен, ЧПУ, очень важная штука для google
ЧПУ в наше время - не более чем дань моде и услада эстетам.
если вы думаете что поставив ЧПУ взлетите в топ, глубоко заблуждаетесь.
И яндекс и гугл прекрасно индексируют сайты и без ЧПУ.
Другое дело что на английском сайте можно в ЧПУ воткнуть несколько ключевиков и некоторым поисковикам это нравиться, но для русского языка такой метод слабо применим.

Оптимизируйте контент, а не URL'ы.
 
Вопрос: .htaccess кидается в корень сайта или папки с шопом? Если в корень сайта, тогда как быть, если там уже есть хтаксесс от жумлы?

.htaccess кидается в папку с шопом
 
  • Нравится
Реакции: soin
*** скрытое содержание ***

Выдает ошибку:
Вложение не указано или не существует. Если вы уверены, что использовали правильную ссылку, свяжитесь с администрацией
 
*** скрытое содержание ***

Добавлю от себя что в этом ЧПУ не будет работать Расширенный поиск.
Если есть дополнительные иллюстрации к продуктам - будут работать только при установке Highsliade из Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #48
Ссылку смотрел. А если продажа двд дисков или косметики, то кучу фоток размещать не будешь (2-3 max). С поиском не заморачивался. В моих магазинах нет его. Сделано специально. Хоть неудобно, но тем самым принудительно клиент просматривает большую часть товара. И "соблазн" берет свое!
 
  • Заблокирован
  • #49
Хороший скрипт но посвежее версия есть?

Добавлено через 59 минут
Остался один пост:thenks:и я наконец доберусь до этого ЧПУ
 
Хоть неудобно, но тем самым принудительно клиент просматривает большую часть товара.

С таких магазинов вылетаю сразу. Отсутствие поиска расцениваю, как неуважение к клиенту...

Поставил я этот ЧПУ. Поиск в подкатегориях не работает (это уже ставит на нём крест) + он очень сильно загружает хостин (у себя на компе тестировал, как минимум 5-7% нагрузки ЦП + 30% времени добавляет). Я слышал, что в новой версии Шоп-скрипта будет встроенный ЧПУ. Т.к. этот скрипт SS сам по себе очень глючный и тяжелый, разве будет он работать лучше, даже с фирменным ЧПУ ?
 
Назад
Сверху