ЧПУ для SHOP-SCRIPT

сорри, небольшой оффтоп, подскажите,
например не стоит у меня ЧПУ, есть страница hxxp://www.бла-бла.ru/index.php?show_aux_page=23
её можно вызвать как-нибудь типа hxxp://www.бла-бла.ru/index/page23.html ???
 
сорри, небольшой оффтоп, подскажите,
например не стоит у меня ЧПУ, есть страница hxxp://www.бла-бла.ru/index.php?show_aux_page=23
её можно вызвать как-нибудь типа hxxp://www.бла-бла.ru/index/page23.html ???

если у тебя в .htaccess прописана конвертация - тогда да.
только будет ссылка вида hxxp://www.бла-бла.ru/page23.html без index/
 
Сейчас заморачиваюсь с ЧПУ для категорий, товаров и дополнительных страниц. Похожий опыт был на другом движке. Однако полноценное ЧПУ (имеется в виду полное превращение ссылок типа index.php?productID=5 к примеру в /software/antiviruses/kaspersky-50.html) приведет к дополнительным нагрузкам на сервер, т.к. нужно делать больше запросов к базе для формирования такого url и увеличивается сложность разбора такого запроса. Но имхо оно того стоит. У меня знакомый тесно связан с раскруткой сайтов, так вот он говорит, что подобные ЧПУ ссылки напорядок лучше индексируются и имеют б0льший вес, особенно в гугле. Как видите, палка о двух концах :)

P.S. Если удастся реализовать подобное, закину на форум ;)
 
Ждем уже давно. Очень надо, причем многим... тем более если будет реализовано так, как ты говоришь.
 
  • Заблокирован
  • #35
Что-то не пойму я как прикреплять этот чпу ? Подробнее можете написать ?:nezn:
 
+1 за то что в рунете это не нужно...

у самого магазины отлично и без этого живут...

модреврайт нужен только для того что бы в буржуйских магазах кеи в урлы вставлять
 
да забейте вы на этот ЧПУ, если у вас магаз уже стоит и проиндексирован нормально, не думаю что после установки ЧПУ это не скажется на УЖЕ проиндексированных страницах.
Плюс к тому же SS очень хорошо индексируется и без человеческих ссылок, тогда ради чего мутить все это?
Тем более разрабы SS и так писали что в новой версии будет ЧПУ, осталось дождаться только выхода, не думаю что это случиться в феврале, но тем не менее...
 
Как зделать, чтоб при заходе на сайт была надпись "МАГАЗИН ЗАКРЫТ"
 
  • Заблокирован
  • #40
Назад
Сверху