Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
rewa а что за рейтинг, ссылку можно?
джумла больше распространена - да, но это ж не говорит, что лучше :) Большенство может курить приму не потому что она лучше :)
А вообще, мне Joomla CMS нравится больше других, может потому что дольше всего с ней работаю. Однако, в последнее время, всё чаще приходится писать основу под каждый проект с нуля, ибо он значительно быстрее работает, когда нет избыточной (неиспользуемой) функциональности и многогогранной универсальности...
 
жумла больше распространена потому что входной уровень в дрюпал повыше... Хотя справедливости ради - дрюпал потяжелее и запросов к базе побольше. Так что надо выбирать исходя из того, какой сайт нужен и есть ли у него перспективы наращивания функционала. На дрюпал перевести то, что сделано на джумле, - несложно. Но в Джумле никогда нормально не будет того, что в дрюпале реализовано на уровне ядра. Если только джумлу не перепишут с нуля а нечто а-ля дрюпал.
 
Joomla - хороша. Есть конечно недостаки, но в целом при имении кусочка мозга и рук, затачивается под большинство проектов.
 
rewa а что за рейтинг, ссылку можно?
джумла больше распространена - да, но это ж не говорит, что лучше :) Большенство может курить приму не потому что она лучше :)
А вообще, мне Joomla CMS нравится больше других, может потому что дольше всего с ней работаю. Однако, в последнее время, всё чаще приходится писать основу под каждый проект с нуля, ибо он значительно быстрее работает, когда нет избыточной (неиспользуемой) функциональности и многогогранной универсальности...

Читал в журнале Интернет UA. Электронный вариант есть.
Вот линк на тему
 
На самом деле тяжеловата она, во первых при увеличении размера БД она начинает жестко тупить, во вторых чем больше прикручено к ней модулей,тем (естественно) она медленнее работает.Но чтоб настоко.... У меня был на ней новостной сайт, реально не то чтобы очень посещаемый да и не очень тяжелый (инфу когда накапливалась архивировал).Но работает она реально тяжело, стояла версия с 1.0.10, потом постоянно обновлялся.Потом мне положили сайт... В плане дырявости - говорят на одном из первых мест. Вообщем впечатления самые наблагоприятные.
После поставили под новостной портал нуленную DL - это же прелесть.Хотя и понятно - она платная.Но работает все гораздо быстрее чем на джумле, при том что по функциональности сайт ничем не уступает.
 
ИМХО - конечно она работает медленно, но за счет своей бесплатности и множества различных плагинов, компонентов, мамботов она все же одна из самых популярных ЦМС.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху