Joomla

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
SIM написал(а):
Нагрузка? Ты что в джумлу воткнул такова что хостер воет.Или хостер на 486 сидит.:( :thenks: Я чтото незаметил прям уж такой нагрузки бывает и покруче.:eek: :eek:
У меня сама jomla летает, а вот virtuemart под ней.. да еще если туда каталог загрузить, да товаров под 5 тыс. очень душевно тормозит.
по хорошему там в virtuemart'е надо индексы по расставлять в базе, да запросики некоторые переделать...

посмотри у себя - может какой-то компонент нагружает хорошо.
 
Joomla сама по себе ресурсоёмкая системка, хотя действительно очень функциональная! Начинал с мамбы сейчас на джумле леплю, все довольны и я в том числе :)
 
NimSpy написал(а):
Joomla сама по себе ресурсоёмкая системка, хотя действительно очень функциональная! Начинал с мамбы сейчас на джумле леплю, все довольны и я в том числе :)
Joomla 100% рулит и не такая уж и нагрузка на сервер. Она у меня на бесп. хостинге стоит и хостер спокоен.
 
Artem ZHI написал(а):
Joomla 100% рулит и не такая уж и нагрузка на сервер. Она у меня на бесп. хостинге стоит и хостер спокоен.
да никто и не говорт что она критична для сервера, но всёже кушает она неслабо... а то что рулит дык эта к гадалке не ходи :) функционал отличный!
 
А всё-таки Joomla имеет не очень интуитивно понятный интерфейс.
У того же netcat или spinpike всё куда прозрачнее. Да и с документацией у этих фриварных систем отстой обычно.
 
Ресурс жрёт, это правда. В админке под седьмым ИЕ у меня слетало верхнее меню постоянно.
 
Может у парня 500000 уникальных посетителей...:haha: :thenks: - вот тогда замечательная жумла и тормозит очень "не кисло"...:cool:
Кстати, если шелла у тебя нет и залить, поставить и запустить удалённо на хостинг ты ничего не можешь, то остаётся уповать на адекватность хостера - пиши в саппорт, пусть обосновывают свои претензии - логи выдают - по ним и посмотришь что нагружает!!!
А ЦМСка почти идеал из опенсорсовского стаффа - тут тебе любой скажет.

З.Ы.:"Если собираешься делать серьёзный проект, с мощной расскруткой, и большим количеством уникальных посетителей в день (свыше 30000 тысяч), то сразу говорю брать надо не хостинг а дедик. И не бесплатную ЦМСку, а серьёзный платный продукт!"
 
Поставил Joomola месяца 3 назад , доволен на 100 % - это 4 полностью освоеная с нуля CMS . По доступности пониманию вообще на мой взгляд самая простая.
Кстати провайдер ничего по поводу загрузки не говорит , хотя я его когда ставил порядочно достал вопросами :) . Зато в оферте к договору написано ,что IPB ни в каких вариантах не ставить . Хрен поймеш этих хостеров ;)
 
watson_ написал(а):
Сижу только на мамбе, и даже переходить на жумлу не хочу.
А чем так мамбо от джумлы отличается?:) У них вроде совместимые компаненты/модули и joomla вроде побыстрее работает :rolleyes:
 
Joomla просто слишком простая cms, не очень удобная для ручного конфигурирования под свои нужды.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху