Индексация *.swf сайтов в Яндексе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dinia

Создатель
Регистрация
27 Сен 2007
Сообщения
24
Реакции
0
Яндекс утверждает, что он индексирует Flash-сайты. Но моя скромная практика говорит об обратном. Есть у кого информация по данному вопросу?
 
он может проиндексировать часть текста во флешке, если текст без особых эффектов, я сталкивался с сайтом на флеше где часть текста проиндексирована была и гуглом и яшей, но очень убого и мало, поэтому стоит делать и хтмл версию сайта
 
он может проиндексировать часть текста во флешке, если текст без особых эффектов

Скорее всего индексация части swf документа зависит от формата контента "Static text" or "Dynamic text". Статику он не воспринимает как текст. Но это имхо.
 
Я просто во флеше не силён, а вот чуть погуглил и наткнулся на самый наверно правильный метод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я просто во флеше не силён, а вот чуть погуглил и наткнулся на самый наверно правильный метод Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну, это не метод. Как объяснить заказчику нахождение на странице какого-то текста, пусть даже тематического, который явно выбивается из дизайна и не вписывается в общую концепцию flash-сайта?
Три дня назад задал вопрос про swf Платоше, пока жду ответа.
Спасибо за интерес к данной теме.
 
Год назад эксперементировал с флэшем, сделал 2 сайта, висят досих пор на фришниках, если ссылки на них , НЕ проиндексировано ни слова ни яндексом ни гуглом, ни динамический текст ни статический. ИМХО flash и seo не совместимы.
 
Пришел ответ от Платона Щукина:

> В каком формате сохранят контент "Static text" или "Dynamic text", чтобы его проиндексировал Яндекс или это не имеет значения?
Информации о качестве индексирования различных типов текста Flash-документов у
меня, к сожалению, нет. Скажу лишь, что Яндекс индексирует Flash-документы.


Это просто псц какой-то, Яндекс рулит.:D:D:D:ay:
 
Пришел ответ от Платона Щукина:

> В каком формате сохранят контент "Static text" или "Dynamic text", чтобы его проиндексировал Яндекс или это не имеет значения?
Информации о качестве индексирования различных типов текста Flash-документов у
меня, к сожалению, нет. Скажу лишь, что Яндекс индексирует Flash-документы.


Это просто псц какой-то, Яндекс рулит.:D:D:D:ay:

содержательно.:D в духе Платоши. лучше бы сразу послал подальше

делай копию с HTML и будет теде счастье
 
Самый оптимальный вариант, на ближайший год - не использовать фул-флэш. Хедер на флеше, а основной контент(+навигация) делать на статике. Сразу видна динамика, уровень дизайна и в тоже время высокая степень релевантности запросу для поисковиков.

P.S. Теги титул и дескрипшн в свойствах свф-документа яндекс тоже не видит.
 
Яндекс утверждает, что он индексирует Flash-сайты. Но моя скромная практика говорит об обратном. Есть у кого информация по данному вопросу?
Нормально индесирует! И даже снипет вполне приличный формирует, вот один из примеров - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Другое дело, что в топ по коммерческим запросам swf документы вы вряд ли выведете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху