Подборка дистрибутивов для своего сервера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mons

Хранитель порядка
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
1.585
Реакции
967
Выкладываю подбоку дистрибутивов для поднятия своего сервера.

На днях озадачился таким вопросом, надо поднять сервер, для отладки PHP скриптов. Однако имеющиеся сборки типа Denwer, TopServer,Xammp, не устраивали. Нужно было максимально работоспособный и прокачанные сервер, с широкими возможностями. Компоннты известны, но вот беда, все разрабы компонентов, прачут ссылки в глубине сайтов. Чтобы найти тот же инсталлер для апача, под виду, я убил почти день. А на сайте майскуля, ужос, они столько названий дали своим продуктам... Чтобы лишить таких мук остальных нуждающихся, делюсь своей подборкой. В архиве лежат только свежие и актуальные дистрибутивы (MSI инсталлеры под винду) ...


В состав архива входят:
  • Apache_2.2.6
  • PHP 5.2
  • MySQL-essential 4.1.22
  • phpMyAdmin-2.11.3 (все языки)
  • ZendOptimizer-3.3.0a
  • + Zend Framework-1.0.3
Для поднятия полноценного сервера на своей рабочей машине, этого всего должно хватить с лихвой. Уточню еще раз, сборка под Win ориентированные системы. Данная сборка позволит создать полноценный сервер, для отладки скриптов. И не надо мне говорить что уже есть php6? знаю, только мало кто на нем пишет, а вот php5... нужнее




 
Помоему в XAMPP есть всё и даже больше.
 
Тут я могу сделать абсолютно любую конфигурацию. И быстро реагировать на потребности скриптов или на выход новх версий. Да и возможностей в настройке больше.;)
 
Добавить в сборку нужную cms (например Moodle), установленную, с предварительными настройками, и выполнить все в виде one-click installation... Это сложно сделать самостоятельно, или, возможно, уже имеются такие решения?
 
Хм, с CMS это конечно неслабо придумано, а сборки есть Denwer тому яркий пример
 
ZendCore

зачем париться - мона просто взять от разработчиков зенда ZendCore

под линукс, под винду, 32|64bit

зарегить се эккоунт на зенде и нажимать кнопку обновить - притом полный набор для девелопера с возможностью потом дебагить в зенд студии... оч приятная консоль управления сервером... прога сама качает то что ей не хватает - в общем полный Plug and Play и притом бесплатно :)
 
Добавить в сборку нужную cms (например Moodle), установленную, с предварительными настройками, и выполнить все в виде one-click installation... Это сложно сделать самостоятельно, или, возможно, уже имеются такие решения?
Посмотри
Работает с флешки и
WOS Portable comes with a selectable bunch of preinstalled software (TYPO3, Joomla!, Mambo, Wordpress, Moodle, OS Commerce, Drupal, PHPMyAdmin and many more)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху