1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Подборка дистрибутивов для своего сервера

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем Mons, 13 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    916
    Выкладываю подбоку дистрибутивов для поднятия своего сервера.

На днях озадачился таким вопросом, надо поднять сервер, для отладки PHP скриптов. Однако имеющиеся сборки типа Denwer, TopServer,Xammp, не устраивали. Нужно было максимально работоспособный и прокачанные сервер, с широкими возможностями. Компоннты известны, но вот беда, все разрабы компонентов, прачут ссылки в глубине сайтов. Чтобы найти тот же инсталлер для апача, под виду, я убил почти день. А на сайте майскуля, ужос, они столько названий дали своим продуктам... Чтобы лишить таких мук остальных нуждающихся, делюсь своей подборкой. В архиве лежат только свежие и актуальные дистрибутивы (MSI инсталлеры под винду) ...

В состав архива входят:
    • Apache_2.2.6
    • PHP 5.2
    • MySQL-essential 4.1.22
    • phpMyAdmin-2.11.3 (все языки)
    • ZendOptimizer-3.3.0a
    • + Zend Framework-1.0.3
    Для поднятия полноценного сервера на своей рабочей машине, этого всего должно хватить с лихвой. Уточню еще раз, сборка под Win ориентированные системы. Данная сборка позволит создать полноценный сервер, для отладки скриптов. И не надо мне говорить что уже есть php6? знаю, только мало кто на нем пишет, а вот php5... нужнее

Скачать архив можно отсюда

или с зеркала.

Не сочтите за рекламу, но полный источник тут.

2. Vit@L

Vit@L Создатель

Регистр.:
    23 окт 2007
    Симпатии:
    18
    Помоему в XAMPP есть всё и даже больше.

3. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    916
    Тут я могу сделать абсолютно любую конфигурацию. И быстро реагировать на потребности скриптов или на выход новх версий. Да и возможностей в настройке больше.;)

4. karlm

karlm Писатель

Регистр.:
    21 авг 2007
    Симпатии:
    0
    Добавить в сборку нужную cms (например Moodle), установленную, с предварительными настройками, и выполнить все в виде one-click installation... Это сложно сделать самостоятельно, или, возможно, уже имеются такие решения?

5. Mons

Mons

Регистр.:
    2 апр 2006
    Симпатии:
    916
    Хм, с CMS это конечно неслабо придумано, а сборки есть Denwer тому яркий пример

6. mail4var

mail4var Создатель

Регистр.:
    14 авг 2006
    Симпатии:
    1
    ZendCore

зачем париться - мона просто взять от разработчиков зенда ZendCore

под линукс, под винду, 32|64bit

зарегить се эккоунт на зенде и нажимать кнопку обновить - притом полный набор для девелопера с возможностью потом дебагить в зенд студии... оч приятная консоль управления сервером... прога сама качает то что ей не хватает - в общем полный Plug and Play и притом бесплатно :)

7. pinox

pinox Постоялец

Регистр.:
    14 июн 2007
    Симпатии:
    23
    Посмотри http://www.chsoftware.net/en/useware/wos/wos.htm
    Работает с флешки и

Статус темы:
Закрыта.