Блоги и спам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Имею ввиду спам по огромной базе без разбора.
Сие, есть спам по всей базе :) и к брутфорсу никакого отношения не имеет :D

Сори за офтоп.... вроде тема сисек уже раскрыта...
 
Сие, есть спам по всей базе :) и к брутфорсу никакого отношения не имеет :D

Сори за офтоп.... вроде тема сисек уже раскрыта...
брутфорс - англицкое слово и переводится примерно как грубая сила. то, что его используют хацкеры для называния процесса перебора паролей вовсе не означает, что использовать это слово в других контекстах зопрещено (кстати, оно и используется в разных). учите язЫки господа ;)
 
Чувак, язык я знаю - не поленился просмотерть википедию по данному вопросу. Брутфорс - перебор всех возможных значенией. А вы говорите про спам по всей базе. Она готовая и не содержит всех возможных урлов инета.
Вот если бы вы говориле о спаме не по базе урлов, а по генерируемой последовательности возможных урлов - тогда бы я еще с вами согласился. Но это не реально. Так что не стоит подменять понятия ;)
 
Чувак, язык я знаю - не поленился просмотерть википедию по данному вопросу. Брутфорс - перебор всех возможных значенией. А вы говорите про спам по всей базе. Она готовая и не содержит всех возможных урлов инета.
Вот если бы вы говориле о спаме не по базе урлов, а по генерируемой последовательности возможных урлов - тогда бы я еще с вами согласился. Но это не реально. Так что не стоит подменять понятия ;)
неее.. я хоть русский мало-мало плехо понимайт, но чувак знаю - это кастрированный баран на каком-то из диалектов, так что это - к его сородичам ;)
википедья - полезная вешч, спору нет, но всетки гугла - круче :) Поэтому: брутфорс-алгоритм, то, о чем талдычкет википедия - не полностью покрывает спектор значений самого слова брутфорс, которое вполне допускает разные творческие толкования.
Для интересующихся - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
alexloobb, не страдай херней. Брутфорс - перебор паролей.

А использование грубой силы - это молоток. Так что прекрати флудить и признай то, что сморозил тупость :)
 
2alexloobb
Ладно про чувака не будем... ;)

Я читал эти статьи, помимо вики... Но там как раз и говориться, что брутфорс и есть решение задачи не самым легким путем - а в лоб. Легкий путь - проспамить по базе готовой, в лоб - сгенерировать все возможные урлы инета и спамить по ним.
Там даже пример с путями есть - если надо куда то попасть, можно пройти все возможные маршруты (сгенирировать все урлы) или выбрать из маршрутов самый короткий(е) пути (воспользоваться готовой базой). ;)
Спам по базе - тревиальное решение, спам по сгенерированой базе - брутфорсом можно еще назвать.
Кстати, заметь, что про хацкеров и пароли я ни слова не говорил - брутфорс - метод, алгоритм, сбособ и тд.
 
Лана, мущщины. Флудить здеся действительно смысла нету - кому Вебстер авторитет, кому нет ;) останемся при смвоих.
объяснение нумбер 5 - мой выбор

5. [1913 Вебстера] 5. Rough; uncivilized; unfeeling. Неосторожное; нецивилизованные; unfeeling. [R.] [1913 Webster] brute force, The application of predominantly physical effort to achieve a goal that could be accomplished with less effort if more carefully considered. [R.] [1913 Вебстера] грубой силы, применение преимущественно физические усилия для достижения цели, которые можно достичь с меньшими усилиями, если более внимательно рассмотрены. Figuratively, repetitive or strenuous application of an obvious or simple tactic, as contrasted with a more clever stratagem achieving the same goal with less effort; -- as, the first prime numbers were discovered by the brute force repetition of the Sieve of Eratosthenes. Образно, повторяющиеся или напряженные применения явно или простой тактики, как контрастирует с более умным уловки достижения той же цели с меньшими усилиями; - как, в первую чисел были обнаружены на грубую силу повторения на сито из Эратосфен.
 
Я понимаю что ты хочешь мне сказать. (надеюсь :ah:)
Эту часть я тоже читал. Я считаю, что спам по всей базе -не есть действием в лоб, считаю, что это простой и верный способ. А генерирование всех комбинаций возможных линков (удовлетворяющие RFC) - есть то, чем называют брутфорсом. ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху