Категории и подкатегории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimas7892

Создатель
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
23
Реакции
7
Господа, все-таки есть какой-либо компонент, позволяющий иметь под Джумлой бесконечную вложенность под-категорий?

Deep Pockets не подходит, т.к. а) при его использовании не работает поиск б) наблюдаются глюки с иконками печати и т.п.
 
  • Заблокирован
  • #2
Господа, все-таки есть какой-либо компонент, позволяющий иметь под Джумлой бесконечную вложенность под-категорий?

Deep Pockets не подходит, т.к. а) при его использовании не работает поиск б) наблюдаются глюки с иконками печати и т.п.

Нет такого пока... Вариант с офф. сайта - выхода особого не дает.
Как вариант - попробуй сделать псевдо бесконечную вложенность категорий через меню, т.е.
1. Главная
2. новости
3. обо всем
4. о звездах
5. о такой-то группе...
Сделай так:
1. Главная
2. новости
3. обо всем
3. о звездах
3. о такой-то группе...
А в самом меню выстой цепочку вложенности которую тебе нужно.

На сколько бесконечна должна быть вложенность? И в каких компонентах ты ее будешь применять?

З.Ы. большинство модулей меню с офф. сайта поддерживают неограниченную вложеность...
 
Да, о таком варианте я знаю, но все равно это очень неудобно. Предположим, речь идет о большом сайте, где, к примеру, продают кондиционеры, системы вентиляции, увлажнители и т.п. Для каждой модели нужна отдельная страница с фото и описанием.

При этом существует много подразделений - сначала вид - кондиционеры / системы вентиляции / увлажнители и т.п. - потом в каждом разделе по типу (мобильный, настенный, потолочный и т.п.) - потом по производителю (LG, Samsung и т.п.) - потом по мощности - и т.д. и т.п.

Можно конечно сделать основные разделы и категории, а потом валить все в кучу... но это ужасно неудобно, когда видов товаров тысяч пять....
 
Давайте мухи отдельно, котлеты отдельно.

Оперделитесь - бескон вложеность категорий нужна для какогото конкретного компонента или для категорий основного контента. В принципе решения есть и для того и для другого

Ответите конкретно - я выложу или дам ссылку. Учитесь КОНКРЕТИКИ плиз.
 
разве это было неконкретно? вообще я четко дал понять, что речь идет о категориях основного контента.

ИЛИ, если первое невозможно, о каком-либо компоненте, который давал бы такой же результат

Скажем, Deep Pockets подходил бы идеально, если бы не те проблемы, о которых я писал
 
На сколько я знаю, разработчики Joostina бьются над этой проблемой.
Но там надо в ядро залазить, поэтому это очень напряжно.
Сторонний компонент все равно не сможет все это грамотно реализовать, ИМХО!
 
Для этих целей существует VirtueMart.:)
- бесплатный;
- легко настраиваемый;
- поддерживает обмен данными с информационными системами (ака 1С и т.п.)
- ну и т.д.
посмотреть описание и скачать можно здесь на офф. сайте _http://virtuemart.ru/
 
Если я не ошибаюсь, то virtuemart - это электронный магазин под джумлу...
 
Да, virtuemart это электронный магазин, но он может работать как каталог (в конфигураторе компоненты буквально первый чекбокс позволяет включить VM только как каталог)

Учитывая описание задачи - каталогизированный перечень описаний какой-то техники, VM позволит решить эту задачу. Для этой компоненты уже написано море разных модулей и ботов.

Просто попробуйте его, возможно это как раз то, что нужно для решения вашей задачи.
 
Да, плюс еще для Virtuemart есть модуль категорий товаров, через который можно организовать бесконечную вложенность. Отображение возможно как в виде ссылок меню, так и в виде DHTML, Dtree и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху