Joostina

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #51
Присоединяюсь к этим словам.
Раньше думал я один такой... всем нравится видишь ли джуистина а мне нет. оказалось не только мне...
Помню сколько я себе проблем заработал с ней... это был ужас.... То с расширениями проблема, то со стилями, то темы не подходят... то еще что...
Поэтому тоже всем советую не заморачиваться, а делать все на стандартной Joomla 1.5 И учиться легче будет и проблем непонятных не будет.
Ну не знаю
сейчас уже сделал два сайта на джустине
нету вообще по большому счету никаких проблем.
А стили,темы,расширения принцип работы одинаковый что в джумле что в джустине . И любой шаблон если ты конечно не хочешь чтобы тебя обвинили плагиате :) приходится очень сильно перерабатывать (или писать свой)
я пока тестил джустину смотрел на совместимость с джумлой в первую очередь. и что ? все в порядке
практически все компоненты и модули (стандартный набор для сайта) работают нормально,шабы тоже самое.
единственное что имеет место разделение линеек
1.0 и 1.5 (в джумле) в этом на мой взгляд и есть нюанс ,не более.на это и надо смотреть.
 
Ветка 1.0 в последнее время быстро умирает, я имею ввиду что расширения уже не кто под нее не выпускает, поддержка их останавливается, все больше интересных и продвинутых расширений выпускаются к платформе 1.5
например вспомните, если кто то пробывал, как геморно сделать какую то интеграцию с форумом на J1.0 и если сделаешь, то все равно она работает через жо!
А с J1.5 это все элементарно.

Вы говорите:
joostina 1.2RC5 эта еще не стабильная, вот выйдет стабильная тогда и поглядим...
Но имеете хоть представление когда она выйдет и выйдет ли вообще? С такими темпами как она сейчас развивается, я бы на это не расчитывал. Очевидно что разработка заглохла, последнее время автор не раз поднимал темы с притензиями что от системы нет никакой отдачи, не кто не занимается раскруткой ее, было заявление что те кто не учавствует ее популяризации не получат новые релизы и в последнее время автор вообще не появляется на форуме.
Очевидно же что это конец, автору надоело все, энтузиазм пропал, неоправдались надежды и вообще одному человеку трудно вытянуть все...
Я читал чейнджлоги системы и увидел в них переливание воды со стакана в стакан - не смотря на их длинну, достаточно сравнить нынешний вариант с оригиналом и можно увидеть что не так и много ощутимых изменений к лучшему, некоторые расширения внедренные криво работают, а если учесть новые баги внесенные в процессе разработки, так часть плюсов можно сразу ими стереть.
Вобщем, идея была хорошая и в начале она была неплохо реализована, но сейчас по моему пришло все в тупик.
Если бы мне сейчас нужно было сделать сайт на платформе 1.0, то я скорее всего бы выбрал Joostina 1.4RC3, но если такой необходимости небыло б, то только на оригинальной Joomla 1.5
 
Joomla 1.5 может быть очень даже и ничего движок, но вот попытайтесь на него Virtuemart поставить.
 
Позвольте и мне не согласиться с этим.
Бостон проделал колосальную работу по Джустине. Ну а затишье, ка водиться, перед бурей.
Да и последователей-помошников у него прибавилось.
С выходом нового релиза обещают подточить все популярные и необходимые компоненты для безболезненого использования под Джустину.
 
Позвольте и мне не согласиться с этим.
Бостон проделал колосальную работу по Джустине. Ну а затишье, ка водиться, перед бурей.
Да и последователей-помошников у него прибавилось.
С выходом нового релиза обещают подточить все популярные и необходимые компоненты для безболезненого использования под Джустину.
Полностью согласен.
 
Пользуюсь версией 1.13 доволен. Уже ставил на 3 сайта, удобнее чем стандартная сборка. Уже есть оптимизация под поисковики, и прочие полезные фишки.
 
Проблемы s Joostina?

JoomFish. Да, я читал Бостона. Успел щото сделать, заработало все без Menu. Меню я настроиваю через PHP MyAdmin.
Иначе Joostina более устойчивая на турецким хакерам. До выхода Joomla 1.5.8. я уверен, что Joostina была лучшая.
 
"более устойчивая на турецким хакерам"
Поясни плиз, ты о чем, у движка новую дыру нашли?
 
Я пользуюсь новой версией Joostina 1.2.0 Stable которая вышла совсем недавно...
Пока доволен, глюков не наблюдаю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху