Joostina

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На первой ветке собрана, и слава богу :-]
 
A кто-нибудь знает Joostina которая 1.1.3 (предыдущая) и которая 1.2 (последняя) на каких версиях джумлы собраны 1 или 1.5 ?
и та и другая на базе Joomla 1.0 Многое переписано и взято из русских сборок
 
...хочу добавить, переписано конечно много, но структура таблиц базы сохранилась, поэтому там полная совместимость с компонентами, модулями и мамботами joomla 1.0
 
  • Заблокирован
  • #45
Не могу нормально установить некоторые компоненты... конкретно DatsoGallery (в админке не появляется данный компонент)... Если у кого была такая проблема, подскажите, как удалось решить...
Попробуй TrueGallery - очень неплохая переработка DatsoGallery... пока есть несколько несерьезных шлюков, но разработка ведется активно :)
 
Так joostina всё же имеет перед joomla такие преимущества из за которых есть смысл русский сайт иметь именно на ней?
 
Так joostina всё же имеет перед joomla такие преимущества из за которых есть смысл русский сайт иметь именно на ней?
Конечно, это можно сказать, отполированная joomla. Если твой сайт терпит, то дождись релиза 1.2 там будет совсем хорошо. :)
 
А я сделал один сайт на заказ, на joostina 1.2RC5 и пожалел, много проблем начало возникать особенно когда с локалки залил на сервер, и это отнюдь не банальные права на запись, вобщем еще очень сырая система, версия 1.1.3 мне еще нравилась, хоть там внедренные компоненты были с косяками, но это можно было решить их переустановкой, сейчас же система серьезно изменена и многое не испытано на различных серверах с их настройками, поэтому многие узкие места остаются не раскрытыми и узнаете вы это тогда, когда реально столкнетесь с проблемой уже в реальных условиях, только отказаться уже будет поздно.
К тому же ее единственный разработчик заявляет о полном уходе в дальнейшем от совместимости с расширениями Joomla, и это последнее что превратит систему в ноль, потому что без расширений она ничего не стоит, как и Joomla - без расширений это полное дер*мо :read:
Так что похоже ничего не остается как смело переходить на 1.5 ветку, она значительно лучше во всех отношениях, более очеловечена, но еще пока дает хорошую нагрузку
 
А я сделал один сайт на заказ, на joostina 1.2RC5 и пожалел, много проблем начало возникать особенно когда с локалки залил на сервер, и это отнюдь не банальные права на запись, вобщем еще очень сырая система, версия 1.1.3 мне еще нравилась, хоть там внедренные компоненты были с косяками, но это можно было решить их переустановкой, сейчас же система серьезно изменена и многое не испытано на различных серверах с их настройками, поэтому многие узкие места остаются не раскрытыми и узнаете вы это тогда, когда реально столкнетесь с проблемой уже в реальных условиях, только отказаться уже будет поздно.
К тому же ее единственный разработчик заявляет о полном уходе в дальнейшем от совместимости с расширениями Joomla, и это последнее что превратит систему в ноль, потому что без расширений она ничего не стоит, как и Joomla - без расширений это полное дер*мо
Так что похоже ничего не остается как смело переходить на 1.5 ветку, она значительно лучше во всех отношениях, более очеловечена, но еще пока дает хорошую нагрузку
Присоединяюсь к этим словам.
Раньше думал я один такой... всем нравится видишь ли джуистина а мне нет. оказалось не только мне...
Помню сколько я себе проблем заработал с ней... это был ужас.... То с расширениями проблема, то со стилями, то темы не подходят... то еще что...
Поэтому тоже всем советую не заморачиваться, а делать все на стандартной Joomla 1.5 И учиться легче будет и проблем непонятных не будет.
 
А я сделал один сайт на заказ, на joostina 1.2RC5 и пожалел, много проблем начало возникать особенно когда с локалки залил на сервер, и это отнюдь не банальные права на запись, вобщем еще очень сырая система, версия 1.1.3 мне еще нравилась, хоть там внедренные компоненты были с косяками, но это можно было решить их переустановкой, сейчас же система серьезно изменена и многое не испытано на различных серверах с их настройками, поэтому многие узкие места остаются не раскрытыми и узнаете вы это тогда, когда реально столкнетесь с проблемой уже в реальных условиях, только отказаться уже будет поздно.
К тому же ее единственный разработчик заявляет о полном уходе в дальнейшем от совместимости с расширениями Joomla, и это последнее что превратит систему в ноль, потому что без расширений она ничего не стоит, как и Joomla - без расширений это полное дер*мо :read:
Так что похоже ничего не остается как смело переходить на 1.5 ветку, она значительно лучше во всех отношениях, более очеловечена, но еще пока дает хорошую нагрузку
Я не соглашусь. Проблемы с системой конечно еще есть, но и это еще даже не релиз. И на сервере она себя хорошо чувствует. Все популярные расширения для Joomla с ней нормально работают и с шаблонами проблем не замечал, но а если приходится поприкручивать навароченные шаблоны со всякими эффектами то этим приходилось и на Joomle заниматься.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху