Подскажите пожалуйста по клоакингу!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

naXEP

Постоялец
Регистрация
3 Дек 2007
Сообщения
59
Реакции
4
Есть ли какой-нибудь дельный скрипт для клоакинга, а то я никак не могу разобраться с клоакингом.

P.S. В некоторых темах читал, что клоакинг умер. Действительно ли это так. Ваше мнение приветствуется.
 
Клоакинг умер (и уже довольно давно*). Так как быстро определяется.
Скрипт (-ы) для клоакинга работает (-ли) по принципу:
1. Определяешь что поисковик — выдаешь ему один результат, остальным — второй.
2. Определяешь что реальный посетитель, выдаешь один результат, остальным другой.
Определяли сначала по ИП-у роботов.
Потом по заголовкам.

Щас смысла нету, так как сначала ломиться поисковый робот, а чуть позже он-же, но имитируя реального посетителя. Полученый результат сравнивается (не в один в один, конечно, а в процентном соотношении).
...
Поэтому и появилось SEO (поисковая оптимизация).
...
* Клоакинг — это если поисковик видит одно, а посетитель видит другое.
Отсюда — если ты делаешь белый текст на белом фоне (или размер ему выставляешь 0, или на слое и слой выключен (но не включается), или на слое, но включен но за пределами экрана), это тоже считается клоакингом. И тоже просекается роботом. Что не просекет робот, просекет конкурент и по первому стуку твой сайт уйдет в бан.
 
Спасибо. Я почему спрашиваю, да потому что на одном блоге была так называемая паливная тема о склеивании pr, чёт мне не поверилось, тем более что слышал, что клоакинг здох, решил проверить, спасибо.
ЗЫ. Мож кто зает как склеить pr другими способами???(хотя думаю таких нет)
 
А какая связь между склейкой и клоакингом? И что есть склеивание pr?
 
Спасибо. Я почему спрашиваю, да потому что на одном блоге была так называемая паливная тема о склеивании pr, чёт мне не поверилось, тем более что слышал, что клоакинг здох, решил проверить, спасибо.
ЗЫ. Мож кто зает как склеить pr другими способами???(хотя думаю таких нет)
Склеить ПР не проблема, только вот польза от этого? Втюхивать ньюбам ссылки по 5$ за штуку?:D Так у них нет таких денег, а СЕОшник с минимальным опытом тебя спалит влет.
 
Не ссылки продовать, конечно, тоже можно, но как известно если страница имеет высокий PR, то у неё больше шансов выйти в ТОП. Низко берёте, товарищи.
 
Не ссылки продовать, конечно, тоже можно, но как известно если страница имеет высокий PR, то у неё больше шансов выйти в ТОП. Низко берёте, товарищи.
не всякий ПР одинаково полезен.
 
использования клоакинга на выносном редиректе для доров,продлевает жизнь доров, не надолго но все же +
:D
 
  • Нравится
Реакции: srat
Я новичок в Сео и хотел бы узнать как узнать какую ссылку мне пытаются продать со склееным ПР или нет?
 
Клоакинг умер (и уже довольно давно*). Так как быстро определяется.
мое имхо в том, что тезис можно оспоритть. слехка.
т.е. по сути, все равно все упирается исключительно в айпи, айпи разных всяких злостных, типа гугландеров, полюбому подвержено корпоративным заморочкам (ну то есть ни один из гуглорабов в здравом уме по своей иннициативе не пойдет искать приватного прокси чтоб прочекать твой рес). Потому все (ну или большинство) айпи (ну или диапазонов) известны (вычисляемы))) в теории (ну и, наверное, на практике;))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху