Как правильно создать зеркало форума ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Adrenaline

Создатель
Регистрация
30 Мар 2006
Сообщения
35
Реакции
16
Привет всем!


есть форум, висящий на домене, скажем так , по смыслу развлекательной тематики.
т.е. визуально админы корпоративной сети просматривают логи и выпасают подобные домены чтобы блокировать к ним доступ сотрудникам, дабы те не сильно развлекались.

фишка в том что форум естественно администрировать не получается, т.к. к нему банально нет доступа.

поэтому решил создать его зеркало на другом ,невзрачном домене, чтобы иметь возможность администрирования и чтения/модерирования.

как это сделать правильно - просто перекопировать по ФТП все файлы форума на хостинг с новым доменом, и прописать старые параметры SQL базы, или необходимо еще что-то менять.

Ведь фактически один и тот же контент форума будет просматриваться/модифицироваться с двух разных доменов.


Заранее благодарен за ответ!
 
Никогда такое не делал, но общие рекомендации наверное такие : скорее всего, смотреть надо в сторону rsync/cvsup + пару самописных скриптов. А вообще, спроси у админов нуллед как они организовали зеркалирование :). Может, хоть на мысли правильные наведут.
 
Привет всем!


есть форум, висящий на домене, скажем так , по смыслу развлекательной тематики.
т.е. визуально админы корпоративной сети просматривают логи и выпасают подобные домены чтобы блокировать к ним доступ сотрудникам, дабы те не сильно развлекались.

фишка в том что форум естественно администрировать не получается, т.к. к нему банально нет доступа.

поэтому решил создать его зеркало на другом ,невзрачном домене, чтобы иметь возможность администрирования и чтения/модерирования.

как это сделать правильно - просто перекопировать по ФТП все файлы форума на хостинг с новым доменом, и прописать старые параметры SQL базы, или необходимо еще что-то менять.

Ведь фактически один и тот же контент форума будет просматриваться/модифицироваться с двух разных доменов.


Заранее благодарен за ответ!

ну так сделай на втором домене в нстройках форума, чтоб он работал с базой первого форума через инет.
 
Мда, если бы все было так просто :)).
Зеркало на то и зеркало, чтобы работать независимо от другого сервера на случай если второй свалится. А если следовать твоему совету, упадут оба сервера. Так нафига тогда вообще оно надо?
 
Мда, если бы все было так просто :)).
Зеркало на то и зеркало, чтобы работать независимо от другого сервера на случай если второй свалится. А если следовать твоему совету, упадут оба сервера. Так нафига тогда вообще оно надо?

давай не будем класть яйца в одну корзину.
ты сам пишешь, что тебе нужно решение не для бэкапа, а для доступа и модерирования:
Код:
фишка в том что форум естественно администрировать не получается, т.к. к нему банально нет доступа.

поэтому решил создать его зеркало на другом ,невзрачном домене, чтобы иметь возможность администрирования и чтения/модерирования.

для этого ИМХО то решение которое я предложил оптимально.

для бэкапа же рекомендую сделать так: делаешь дамп базы каждые N минут по крону и rsyncом сливаешь на удаленный сервер, после первого слива у тебя будет инкрементный бэкап, т.е. не нужно будет качать постоянно повторяющийся трафик.
 
глупости, про дамп.
Скажу так-
сама база мускульная должна быть на сервере, какого-нибудь хорошего провайдера, с хорошим каналом.
А сайтов, может быть море, пропиши на каждом сайте путь к mysql и пожалуйста- зеркала, хоть 1000.
Так у меня работает 6 зеркал.
и проблем нет.
Самое главное- база.
 
глупости, про дамп.
Скажу так-
сама база мускульная должна быть на сервере, какого-нибудь хорошего провайдера, с хорошим каналом.
А сайтов, может быть море, пропиши на каждом сайте путь к mysql и пожалуйста- зеркала, хоть 1000.
Так у меня работает 6 зеркал.
и проблем нет.
Самое главное- база.

про глупости будешь рассказывать своему "хорошему" провайдеру, когда у него по какой либо причине навернется база. и все твои зеркала полетят медным тазом в один момент.

повторю еще раз, дамп базы делать обязательно, периодичность зависит от критичности данных.
желательно делать на другой сервер, который территориально находится в другом ДЦ, а еще лучше в другой стране, на всякий случай.
 
И всё-таки...

И всё-таки, хотелось бы услышать более-менее врузумительные ответы.

Я тоже хочу сделать зеркало своего форума. Причина: у моего хостера время от времени падает база, пока он её поднимает у меня IPS driver Error.
Хотелось бы, что бы пользователи в таких случаях заходили на зеркало и там всё работало. Администрировать через зеркало мне не обязательно.

Буду очень признателен, тому, кто более-менее конструктивно всё объяснит, желательно по пунктам или отправит к такому источнику. Сам я таких работ ни разу не делал.
Короче (как звучало выше) что бы всё было как на нулледе. :)
 
Буду очень признателен, тому, кто более-менее конструктивно всё объяснит, желательно по пунктам или отправит к такому источнику. Сам я таких работ ни разу не делал.
Короче (как звучало выше) что бы всё было как на нулледе. :)

Присоеденяюсь к вопросу. Подскажите, есть ли какое-нибудь готовое решение?
 
Готовое решение - нанять админа и заплатить за решение :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху