Проблема с NTFS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Berimorik

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
77
Реакции
37
Такая проблема:
сбойнул компьютер, то ли скачок эл.энергии, то ли вирус, в итоге не грузится винда.:(
Собственно вопрос подскажите как отформатировать С диск если у него фаловая система NTFS? (Как я уже понял DOS такой формат не видит)
Заранее спасибо
 
1) существуют бут-диски с виндой, зайди к знакомому какому нибудь, запиши если нету - думаю не проблема найти
2) для доса есть драйвера. пользуй гугл )
 
Собственно вопрос подскажите как отформатировать С диск если у него фаловая система NTFS?

Вообще средствами самого дистрибутива XP можно форматнуть разделы. А также создать/удалить...
Проблем вообще никаких!
 
слей образ линукса, поищи описания, как залить его на флешку и сделать флешку загрузочной, загрузись с нее, и в линухе уже и формать. Там не сложно. Либо же, как тут уже говорили, стандартным дистрибом винХР.
 
Berimorik
какая конфигурация компа?
а вообще сделай загрузочную флешку с досовским акрониксом..
 
Если из под dos нужно запускаешь
fdisk убираешь разделы с
диска с: им же создаешь заново, а потом
format c: :eek:
 
да просто format c: должен сработаь, если нет
удали и создай заново раздел
 
да просто format c: должен сработаь, если нет
удали и создай заново раздел

format для NTFS не пройдет

я лично в таких случаях пользую Hirens Boot CD (или любой другой LiveСD)
загружаюсь с него,
сначала запускаю CHKDSK c: /f
потом удаляю все свап-файлы винды (в чем глюк с ними не знаю - но реально помогает - уже не раз это спасало от переустановки винды, после перезагрузки свап создастся автоматически заново)

и все, переагрузка. удачи! :)
 
1

какие сложные способы предложили. проще скачать и записать на дискетку Universal Boot Disk 3.7,с которого можно загрузиться и сделать то что хошь...
скачать можно с
 
сделай загрузочную флешку с досовским акрониксом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху