Обзор панелей управления хостингом (обзор известных и малоизвестных панелей)

Пара слов в поддержку это панели:
можно установить локально и потом оттащить сервак в ДЦ - кроме неё это может ( автоопределение типа IP, работу из-за nat ) только , но её не очень просто поставить.
 
Пара слов в поддержку это панели:
можно установить локально и потом оттащить сервак в ДЦ - кроме неё это может ( автоопределение типа IP, работу из-за nat ) только *** скрытое содержание ***, но её не очень просто поставить.

Ставиться просто тем более на фре есть в портах

cd /usr/ports/sysutils/dtc/
make config
make install clean

и все проблем нет
 
Ставиться просто тем более на фре есть в портах

и все проблем нет
в том и проблема, что в портах есть.
Тем более, что не все компоненты мне нудны, а у нужных модули не работают с 5- версией мускула.
Не суть, в целом стоит повозиться, ибо удобно и красиво:
63923191_nw.png
 
ну как не работает все работает....
 
Самый лихой косяк этой панели на 8.1 фряхе в том, что в процессе инсталла она ставит и юзает wget а не fetch , но именно в 8-й фре wget почему-то не ставится. Ранее за ненадобностью оного не знал об этом.
 
Самый лихой косяк этой панели на 8.1 фряхе в том, что в процессе инсталла она ставит и юзает wget а не fetch , но именно в 8-й фре wget почему-то не ставится. Ранее за ненадобностью оного не знал об этом.

cd /usr/ports/ftp/wget
makje install clean

это тоже легко решаемая проблема,хотя наскока я помню он сам вставит зависимый порт если ставить из портов
 
он сам вставит зависимый порт если ставить из портов
в том и проблемка была - установка в этом месте прерывалась. Повторюсь, что речь о 8-м релизе, в семёрке не пробовал.
Скрин же парой постов выше из-под деба, с ним не было вообще никаких проблем, что странно - обычно он ругается на неподписанные пакеты, а ключик я не импортировал.
P.S. вот скрин - всё ровно, но Дебиан не устраивает меня, а другие панели - юзеров сервака.
63929288_02nn.png
 
SolidState - Customer Management and Billing for Web Hosting
Лицензия: Бесплатная (GNU)
Открытый (GPL) биллинг для web-хостинга. Написан на PHP с использованием шаблонов Smarty, в качестве СУБД используется MySQL. Поддерживает операции со счетами, установку единоразовых и месячных платежей для каждого сервиса/услуги и т.д.
Не имеет русского языка (там их всего 5 предлагают) и платежные системы- как я понял- только палпай. Чем не альтернативный бесплатный вариант из всей халявы, только руссифицировать осталось
 
Хотел посмотреть demo SolidState - не работает, кто успел уже поставить и какие общие впечатления?
 
Re:

Самый лихой косяк этой панели на 8.1 фряхе в том, что в процессе инсталла она ставит и юзает wget а не fetch , но именно в 8-й фре wget почему-то не ставится. Ранее за ненадобностью оного не знал об этом.
Делов то...
Код:
ln -s /usr/bin/fetch /usr/local/bin/wget
 
Назад
Сверху