Обзор панелей управления хостингом (обзор известных и малоизвестных панелей)

Могу выделить 3 рабочие на сегодня панели,
DirectAdmin - есть почти все, но нет удобста и тех. поддержки, не подойдет для новичков.
Plesk - слишком коммерчася панель, к примеру за паркову 30 доменов, требуют каждый месяц 30 баксов, она не стоит своих денег.
ISPmanager - установил год назад и уже без нее не представляю работу, есть подробная инструкция для новичков, очень много полезных функций, а самое главное сапорт отличный. Если только начал втыкать в юниксы, помогут советом. Как-то испортив файл httpd по неопытности, потерял работоспособность сервера. После отправки письма востановили целостность файла. Еще как то выключил апач на рабочем сервере и в это время выключили дома свет, один звонок им, и апач запушен.
 
Управление хостингом

ISPmanager - установил год назад и уже без нее не представляю работу...
... а самое главное сапорт отличный. Если только начал втыкать в юниксы, помогут советом.

Полностью согласен с AlexKar.
Я почти все панели перепробовал, но остановился на
ISPmanager + комплект своих скриптов...
При выборе главным критерием оказалось то, что при сбое панели управления, а сбоят все, в том числе и ICPmanager, в последнем случае ХОСТИНГ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ!...
:ay:
 
VHCS переименовалась в ispCP Omega ( Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся )и уже прилично ушла от предшевственника, довольно обширные настройки, а самое главное что она бесплатная, например на fastvps если взять самый простой тариф с Linux Debian, эта панель будет неплохим выбором.
 
а есть ли панели на php ? или до сих пор перлуха в основном?
у меня сервак слабенький вот и хотелось , что-то легкое поставить.
 
Какое отношение BSD лицензия имеет к поддержке операционной системы FreeBSD данной панелью?
 
ISP умеет импортировать аккаунты из других панелей?
 
Назад
Сверху