сабдример + форум на поддомене (вобла 3)

Тема в разделе "Sabdrimer", создана пользователем M!roslav, 9 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. M!roslav

M!roslav Прохожие

сообственно сабж..

сабдример у меня в главной директории, а форум на поддомене forum.сайт

что писать в настройках и как сделать, чтобы ссылки имели нормлаьный вид?

нужно переделпть немного модули:

- Вход в систему
    - Последние сообщения
    - в новостях чтобы "обсудить на форуме"

тут походу один параметр.. вот бы его заменить на forum.site и было бы офигенно.. а на куки покакать =)

2. yjin

yjin Постоялец

Регистр.:
    5 ноя 2007
    Симпатии:
    24
    не получится нормально. все время при обновлении будешь ловить геморрой. Ставь и то и другой в одну базу - они не кусаются, а форум - в подпапку. Саб к поддоменам по умолчанию плохо относится а пофиксенный плохо апгрейдится.

3. M!roslav

M!roslav Прохожие

ну это я понял

лучше скажите принцип редактирования..

как я догадываюсь, то например в latests_post нужно только в немногожко кода поменять пару параметров:

Код:
     if($vb36)
          {
            echo '<a href="' . $sdurl . $forumpath . 'showthread.php?p=' . $thread['lastpostid'] . '#post' . $thread['lastpostid'] . '">' . $thread['title'] . '</a>
                  <br />' . $language['posted_by'] . ' ' . $thread['lastposter'] . '<br /><br />';
          }
          else
          {
            echo '<a href="' . $sdurl . $forumpath . 'showthread.php?threadid=' . $thread['threadid'] . '&goto=lastpost">' . $thread['title'] . '</a>
                  <br />' . $language['posted_by'] . ' ' . $thread['lastposter'] . '<br /><br />';
          }

тут вроде <a href="' . $sdurl . $forumpath . 'showthread.php?p=' . $thread['lastpostid'] . '#post' . $thread['lastpostid'] . '">' заменить на адрес.. а как правильно замените с учетом орфогафии php ??? а то я его практически не знаю

4. yjin

yjin Постоялец

Регистр.:
    5 ноя 2007
    Симпатии:
    24
    Попробуй так:
    $myforumpath='http://forum.mysite.ru'; //ставь свои пути
    <a href="' $myforumpath . 'showthread.php?p=' . $thread['lastpostid'] . '#post' . $thread['lastpostid'] . '">

random нравится это.
Статус темы:
Закрыта.