Ошибки при индексации сайта в "Яндекс для Вебмастеров"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я проверял количество данных, заявляемых в http заголовке и реально передаваемое на нескольких своих сайтах, работающих на различных движках и расположенные на различных хостингах.
Вывод - хостинг похоже не при чем, дело в движках.
 
тогда почему на одном хостинге сайт был в выдаче, а на другом вдруг все пропало? Ничего в структуре сайта не менялось. Другой сайт стоит на другом хостинге и является зеркалом первого. Там все гуд. Так что с движком все в порядке.
Не факт, что выпадение произошло из за этой ошибки.

Мои результаты проверки движков на разных хостингах:
Хостинг Ruweb: SMF и Discuz - есть проблема, Drupal и PhpFusion - нет проблемы.
Хостинг Дримхост: SMF - есть проблема, Smsmadesimle и Джумла - нет проблемы.
Хостинг Servage: SMF - есть проблема, Джумла - нет проблемы.


Так что, на одном и том же хостинге сайты работают и с ошибками и без, в зависимости от движка.
 
А не пробовали отключить gzip сжатие страниц?
Иногда помогает.
 
А какое отношение имеет gzip сжатие страниц к безопасности? :)
 
А почему яндекс считает ошибками прямые ссылки на mp3? мне кажется это неправильно...
 
А почему яндекс считает ошибками прямые ссылки на mp3? мне кажется это неправильно...

Потому что он не может перейти по ссылке, как на страницу. Он проверят лишь страницы реальные и документы текстовые, чтобы их проиндексировать и занести себе в кэш. mp3 он не может занести в кеш, вот и ругается.
 
Tverdolik яндекс какиенибудь санкции применяет к сайтам с ошибками? такими вот как например ссылки на файлы.
 
Tverdolik яндекс какиенибудь санкции применяет к сайтам с ошибками? такими вот как например ссылки на файлы.

Да ничего он не применяет. Просто сообщает вам, то бишь вебмастеру, что он не смог перейти по ссылке, вот и всё, чтобы если по ссылке была страница, то вы бы поправили, чтобы он смог проиндексировать весь сайт нормально. А так - главное, чтобы нормальные ссылки на страницы не были в ошибках, чтобы он их индексировал и всё будет в порядке. Он к ошибкам и ссылки, которые закрыты в robots.txt относит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху