[Ищу] Нужен магазин с возможностью добавления товаров юзерами

Ребя, привет!
А по моему есть такая приблуда для оскоммерца. Сам не юзал, но помню видел мельком ВаМ кому-то объяснял, что модуль такой существует.. чтобы не изобретать велосипед, может имеет смысл посмотреть тут Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

З.Ы. самому интересно стало, модули есть смотрим тут и тестим Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

P.S. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, надеюсь не огорчил тебя, аналог существует как оказалось.. ;)
 
А по моему есть такая приблуда для оскоммерца. Сам не юзал, но помню видел мельком ВаМ кому-то объяснял, что модуль такой существует...

Ну и отлично!
Потихоньку двигаемся в нужном направлении:-]

Скачал я этот модуль...
Малость не удобно устанавливать его - там не просто добавить файлы нужно - там помимо этого нужно добавлять некоторые строки в различные места нескольких файлов и выполнить несколько SQL-команд в базу.
Благо есть подробная инструкция, просто муторно как-то.

В модуле всё просто (в принципе, как мне и нужно было) - зарегистрированный юзер добавляет товар в одну из категорий. Товар не появляется на витрине в магазине до тех пор пока его не одобрит администратор.

Единственный минус - это то, что это osCommerce 2.2. Соответственно к Вамовской сборке, к которой я привык больше, сразу не походит, нужно подгонять, править файлы, переводить лэнгпак. Нет тех установленных модулей, которые имеются в вамовской сборке.

При добавлении товара очень мало полей (но столько же, если добавлять товар из админки), добавляется только одна картинка, нет Meta Keywords, Meta Description, нет доп.характеристик товара, процента отчислений и т.д, в общем нет ещё очень многого, чтобы хотелось видеть. Но, думаю, дополнительными модулями для oscommerce можно расширить функционал.

А вообще, может есть смысл подогнать под oscommerce Vam Edition - он меня, в принципе, устраивает.

Обсуждение данного модуля Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
ХЗ...

C технической стороной мы вроде разобрались:
1. Интернет магазин с такой функцией пока в природе не существует
2. Есть модуль для oscommerce, который по сути тоже требут доработки, но на первом этапе сойдёт и он.
3. Заказ модуля или интернет магазина с такой функцией у фрилансеров.


Но с организаторской стороны...

Я уже всерьёз задумался об открытии данного магазина в сети и мысль об этом не даёт мне спокойно спать. :)

Но....

Почему существует всего один модуль с подобной функцией и то, который требует доработок? Сомнения по поводу целесообразности данного действа поглотили меня. А имеет ли это всё смысл?

Если заниматься продажей б/у товаров по всему миру, собранных в свою очередь тоже со всего мира, то возникают следущие вопосы.

Зачем человеку, продающему единичный товар через интернет платить комиссионное вознаграждение кому-то, в данном случае интернет-магазину? Можно просто разместить объявление на нескольких бесплатных досок объявлений, указать контактную информацию и ждать пока с тобой кто-нибудь свяжется. Но опять же, где гарантия, что тебя не кинут. В этом случае, я думаю, что интернет-магазин является своего рода гарантом сделки, за которую он берёт вознаграждение. Но одно цепляется за другое - где доказательство, что данный магазин не очередная ловушка мошенников и что там не кинут?

Далее. По товарам. Что продавать?.
Если это будет недорогая вещь, то продавать через интернет её не будут - себе дороже - стоимость пересылки, комиссия магазину. Если, наоборот - дорогая, то врядли будут покупать. Новый то товар люди через интернет приобретают с опаской - вдруг не то, вдруг не подойдёт, вдруг кинут и т.д., а тут б/у - вышеперечисленные страхи во много раз увеличиваются - вдруг износа больше чем на картинках, вдруг сломается, а по гарантии никто не вернёт (т.к её нет :)) и т.д. и т.п..Значит нужно что-то среднее. Но уровень жизни сейчас растёт и что-то среднее, а тем более недорогое можно приобрести в магазине - тут и вещь новая и гарантия есть и пощупать можно. Значит нужно что такое, чего нет. Что-то эксклюзивное, ну хотя бы эксклюзивность в пределах определённой местности.

Возможен вариант, что продавец выложил не все фото к товару, умышленно или нет, но внешние дефекты товара для покупателя и владельца магазина (админа) остались незамеченными. Товар приходит к владельцу магазина (сортировочный пункт) и в ходе проверки данные дефекты обнаруживаются. Как вариант: админ фотографирует дефекты, отправляет их покупателю, но тот вправе потребовать определённых скидок, тогда эти условия покупателя админ передаёт продавцу, и в ходе долгих споров находится компромисс и товар уходит к покупателю..Уфффф... Если компромисса добиться не удалось - админ отправляет обратно деньги покупателю, товар продавцу, предварительно взяв у него деньги на обратную отправку, сам при этом не получая ни хрена или совсем маленькую часть. Пооолный геммор... Хорошо, если в сделке учавствовал дорогой товар (маловероятно - см.выше), а если средний? Получить ничтожную сумму за такой объём работы? Нее, это не для меня...

В этом случае, возможно, нужно продавать такие товары, у которых внешний вид не особо имеет значения или не особо страдает вообще в ходе эксплуатации, чтобы не было подобно рода неприятностей.

Получается, что продавать надо либо эксклюзивные, либо неубиваемые товары, либо товары у которых внешний вид не важен. Также эти товары быть в таком ценновом диапазоне, чтобы владельцу интернет магазина было интересно с ними работать.

Долго не фантазируя на ум сразу же приходит - ювелирные украшения, фирменные часы, какое-то железо для компа, мобильные устройства (ноутбуки, КПК, мобильники, коммуникаторы), дорогие чайные сервизы из фарфора, какие-нибудь раритетно-антикварные вещи, торговое оборудование (манекены), спортивное оборудование (гантели, штанга, простые тренажёры). Да, я вспомнил не много, но всё же есть что продать. :)
Но вот вопрос - будет ли человек, имея один мобильник или одну пару бабушкиных серебрянных серёжек заморачиваться по поводку продажи этих товаров в интернете? Мне кажется, что в данном случае легче продать это на рынке или в ломбард сдать, к тому же, кто продаёт такие вещи, ему как правило, деньги нужны срочно!
Другое дело если мобильник продаёт тот, кто непосредственно занимается продажами этих товаров, а интернет, это как ещё один способ расширить свой бизнес, то же касается и продавцов ювелирных украшений.
Вывод: нужно либо искать тех, кто занимается продажами б/у товаров, либо, как уже говорилось, самому заниматься скупкой определённых товаров в своём городе для дальнейшей продажи в сети.

В общем хз...

Данная тема немного уклонилась от основного курса, поэтому предлагаю всем желающим отписаться по этому поводу.
Стоит ли всё это затевать? Выгодно ли будет? Если стоит, то какими товарами, на ваше усмотрение, можно заняться? Если подобные сервисы в сети? (лично я пока не видел) Был ли опыт подобного рода занятий?
 
С Б/У фигней затевать смысла нет, имхо. Почему бы не сделать магазин картин (живописи), думаю многие современные художники (а их не мало) воспользовались бы услугами такого сайта. Это как пример, но если подумать, то примеров может быть гораздо больше.
 
Почему бы не сделать магазин картин (живописи), думаю многие современные художники (а их не мало) воспользовались бы услугами такого сайта.
Хм...отличная идея! Да, действительно магазин каких-нибудь поделок, картин, скульптур, в общем труды ремесленников.

...примеров может быть гораздо больше.

С поделками всё ясно, что-нибудь яшо?;)
 
С поделками всё ясно, что-нибудь яшо?;)

По поводу поделок не знаю, но вот именно картины бы пошли на ура, имхо. Если бы еще и англоязычный сайт был, то вообще неплохо. Вот как пример сайт отца моего друга, он художник, рисует и продает картины. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся там же можно и примерные цены посмотреть, на произведения.
Можно например Б/У бытовую технику и мобильные телефоны (но таких сайтов уже немало), либо сделать сайт для производителей товаров, чтобы производитель мог выставлять товар на продажу оптом. Если для производителей, то тут полный полет фантазии, начиная от автомобилей и заканчивая халвой. Делаешь добавление учетки на сайт платным, например абон. плата 60$ в месяц. Короче я инет не мониторил, но по моему в этой области конкурентов практически нет. Вообще то при планировании проекта неплохо было бы все тщательно проанализировать (потребность в данном проекте, и конкурентную среду, возможные затраты на проект и спланировать предполагаемую прибыль) если окупается теоретически, то можно мутить, главное не лениться, тогда проект окупит себя на практике.

Как говорится: "Шура, пилите гири, они золотые" ©
;)
 
может какой-нить аукционный скриптик покопать?
в них не силен, но принцип то там такой же, создается акк продавца, и продавец все добавляет (название, картинку, цену, описалово, еще что-нибудь типа как доставить).

а вариантов бизнеса на эту тему КУЧА!!! у меня есть мысля собрать всех продавцов мебели (а ля портал+е-шоп), блин, да всего не перечислить......

откуда $$$ админу - продажа баннеров, продажа мест под товарные позиции (если их ограничивать, типа: 10 товаров - 5$/мес, 50 - 20, 100 - 50), продажа мест под сайт продавца (типа карточки-сайта продавца, а тут поле непаханное, за что деньги брать мона), да и тупа адсенс или директ воткнуть

как поднять проект :
1. банально, создаем, обзвон 5-7 магазов, небольшое КП по мылу кинуть, раздать ПЛАТНОЕ БЕСПЛАТНО на 2-3 месяца (чтобы наполнить), сходить в отдел рекламы какого-нить ВЦ (выставочный центр) и напроситься инфо-спонсором, немного рекламы в директе
2. 2-3 "заказа на размещение" продадите, потом идете в другие магазы и предлагаете им размещаться (как правило, все конкуренты по тематике друг друга знают, может сработать принцип "он там есть, а меня нет")

to Panadol - еще тем подкинуть?
ненадо ничего покупать, продавайте рекламные возможности "созданного" магаза..... у нас (русских) менталитет пока не сменился, мы все равно пока не попробуем/пощупаем/откусим - НЕКУПИМ!!! пока не удостоверимся что это ТО ЧТО НАМ НАДО.
Выход: хорошо раскрученная рекламная площадка (портал) с возможностями е-шопа. и с онлайн оплатой не надо замарачиваться.
 
По моему тема уходит в аля-рак влево, щука вправо...
Я для себя определил направление движения.
Что будет продаваться не так важно, дело менеджмента админа. Доверие к магазину - заслужить необходимо. Время и труд и это перетрут.
И как я писал выше - отчисления гарантийной суммы в банк магазина со временем будет покрывать все форс мажорные заморочки.

Что нибудь в направлении функционала по увеличению доверия покупателя к магазину надо думать ещё.
А что продавать, кому предлагать - дело второе...
Сегодня одно, завтра переквалифицировался. Бизнес ёхайды...
 
что-то это очень напоминает всем известный ебэй...даже насколько помню, скрипт его устаревший кто-то на форуме выкладывал или давал ссылку.. можно просто посмотреть как там все реализовано, и сделать свой ебэйчик местного масштаба... или молоток.ру если я не ошибаюсь.
однако проблема такого магазина на территории РФ упирается только в одно- ПОЧТА, и еще раз почта.. если бы наша почта работала как и на западе, наш молоток был бы не хуже ебэя..а так многих это пугает.., что определенный % на усушку и на утряску товара приходится
 
Назад
Сверху