[Ищу] Нужен магазин с возможностью добавления товаров юзерами

Panadol

Продавец здоровья
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
306
Реакции
292
Нужен готовый двиг магазина или модуль для уже существующих нуллов (например shop-script), в котором существует функция добавления товаров в основные категории зареганными юзерами.
Существует ли такой в природе?
Желательно, конечно, нулл, какой-нибудь, но не обязательно!;)

В viartshop'е реализована аналогичная функция, но там юзеры добавляют товары не в основные категории, а в отдельный блок, по типу частных объявлений, их нельзя даже положить в корзину.


Дабы не засорять тему флудом, прошу не высказываться по типу:
- такого нет в природе
- однозначно самопис
- только ручками
- и т.д. и т.п.
 
Объясни, каким образом товар добавленный юзерами будет доставляться и кто собственно несёт ответственность за доставку?

Не впервой встречаю такой запрос. Ну с цифровыми товарами всё понятно, с физическими как?

Вариант - юзер добавляет товар и несёт ответственность за доставку отпадает. Это магазин на 2 недели (задолбают абузами за недоставку) и сходняк мошенников.
 
Как уже понятно, это магазин коммисионных товаров.
За доставку несёт ответственность, естественно, владелец интернет-магазина.
Владелец магазина и продавцы б/у товаров находятся в одном городе. А продажи могут быть по всему инету.
Происходит следующим образом:
покупатель выбрал определённый товар и оплатил сразу же. Если таковой продукт ещё имеется у продавца (именно у продавца, а не у владельца инетмагазина), то владелец инет-магазина просто скупает этот продукт, оставляет себе определённый процент и доставляет покупателю.
Если же товар был уже продан продавцом, то владелец магазина просто возвращает деньги обратно.
 
Вот. Ключевое слово - в одном городе продавец и админ.
Обрати внимание насколько узконаправленный функционал.
Как разработчик скажу - не имеет смысла написание такового. Не развернуться. Посему и не видел я ПО с такими возможностями, хотя и отслеживаю новинки вследствии направления своего бизнеса.

Но идея такая в воздухе болтается уже давненько...
Вот продумать доставку....
 
Обрати внимание насколько узконаправленный функционал. Как разработчик скажу - не имеет смысла написание такового. Не развернуться.

Смотря что продавать и в каком городе. Конечно, в городе с численностью даже 200.000, мне кажется, это будет трудно. Но города миллионники, думаю, подойдут. (в Тюмени около миллиона :))

Посему и не видел я ПО с такими возможностями, хотя и отслеживаю новинки вследствии направления своего бизнеса.

Конечно, отдельного ПО заточенное под эту нужду, наверное, и нет в природе. Но раз ты говоришь, что эта мысль "в воздухе болтается уже давненько" и, скорее всего, не только у тебя и меня, то может кто-то доделал эту фичу для того же шоп-скрипта или другого инет-магазина. Поэтому, если есть готовые модули, то готов их рассмотреть.


Вот продумать доставку....
Но если подумать, то тоже можно...Как вариант, приведу на "живом примере":
Дама из Самары увидела на витрине комиссионого инет-магазина норковую шубу, которую продает леди из Москвы , она ей понравилась, как внешне (много фото) так и ценой. Дама из Самары делает покупку, производя оплату вперёд. После того как оплата поступила, админ магазина из Воронежа, отправляет леди из Москвы свой адрес, куда она должна отправить свою шубу. Доставка происходит любой транспортной компанией, например Грузовозофф (sorry, за рекламу), от Москвы до Воронежа шуба идёт 2 дня. Шуба приходит, админ отправляет деньги леди из Москвы, а шубу отправляет даме из Самары. Соответствующие проценты остаются у владельца магазина. С дамой из Москвы надо договариваться о конкретных сроках, когда она отправит.Если задержка, то деньги отправляем обратно в Самару, а даме из Москвы, сообщаем о том, что бы носила свою шубу дальше! :)

Конечно, доставка может быть дольше обычного, зато никаких проблем. Можно отправлять авиапочтой.
 
Но если подумать, то тоже можно...Как вариант, приведу на "живом примере":
Дама из Самары увидела на витрине комиссионого инет-магазина норковую шубу, которую продает леди из Москвы , она ей понравилась, как внешне (много фото) так и ценой. Дама из Самары делает покупку, производя оплату вперёд. После того как оплата поступила, админ магазина из Воронежа, отправляет леди из Москвы свой адрес, куда она должна ....................

:) Ну вот и стырил я начало :)))

По поводу доделать... модули... боюсь тебя огорчить.
И не важно к какому движку... Лучше конечно к своему :)
По быстрому набросал структуру:
Аккаунт юзеров:
- Возможность добавления товара, фото к товару
- Инфа о себе, адрес нахождение товара
- % отчисления админу
- Статистика продаж
- Информация о движении товара (в процессе доставки админу, в процессе доставки клиенту, доставлен)
- Претензии. (Например качество товара ниже заявленного)
.... Как админ будет разгр*****ся - неизвестно.. :)
- Что то ещё 100 пунктов забыл...
------------------
Админка:
- Продавцы (вся инфа и подробно...)
- Продажи и статистика
- Варианты доставки
- Варианты оплаты
- % отчислений для себя любимого
- движение товара
- Гаратийная сумма в банке магазина! (вот кстати выход... обузы, жалобы, возврат товара и прочее, прочее....)
- % Отчислений на гарантию (гарантийный банк выводим на фейсе! ИМХО доверие к магазину)
- Много чего забыл ещё 100 пунктов
-----------
Главная магазина
-
Тут сложностей особых нет. Всю необходимую инфу выводим и в описание и доп.поля к товару.
=====================
Вообщем вот ОЧЕНЬ КРАТКОЕ ТЗ.
Я навсидку оцениваю как минимум в $1000
С учетом того что я сильно зажрался скидываем % 50
Бзык получается... Всё равно видимо дорого... :)

З.Ы. Хорошую тему подняли. Запланирую такой функционал для своей разработки магазина. Аналогов не будет :)))
 
  • Заблокирован
  • #7
может оффтоп конечно, но мне кажется что оплату стоит проводить только после подтверждения наличия товара. Так как в случае возврата денег убыток процентов в 5 будет точно. При оплате в 100 руб это не существенно конечно, но при 100000 за ту же шубу уже ощутимее
 
Я навсидку оцениваю как минимум в $1000
С учетом того что я сильно зажрался скидываем % 50
Бзык получается... Всё равно видимо дорого... :)

Т.е. 500-600$
А если вскладчину? 4-5 человек - в среднем по 150$. Если я буду уверен, что магазин будет отвечать всем моим требованиям (функционал, безопасность, удобство ит.д. и т.п.), то я готов выложить 150-200$ за такой продукт.
Дело остаётся за малым:
1. Найти толкового программера, который напишет этот модуль/движок.
2. Найти ещё 3-4 человек, которым этот модуль был бы нужен

Ну вот и стырил я начало

Ну хоть спасибо бы "жмакнул":ah::D:D
 
Жмакнул :)))
Вооот! Толкового прогера....
Проблема: ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ-ОТВЕСТВЕННОСТЬ-ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

Собственно я для себя решил.
Вышеописанная функция будет на базе DSHOP PRO.
Записано в задачи.
Начало - не известно
Реализация - не известно.
С уверенностью могу сказать год - 2008 :)))
 
Назад
Сверху