Распознавание капчи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
покажи еще капчи, 2-3, надо избавиться от фона + разделить знаки, хоть минимальным пробелом.

у меня за пару минут он понял что в конце 9
 
А постоянно ли кол-во цифр на капче? Если постоянно то можно вырезать места с наибольшей вероятностью появления. Собрать ручками по 3-4 варианта каждой цифарки, применить преобразование которое дает инвариантность к повороту, обучить нейронную сеть.... и юзать. По опыту правильность распознавания будет процентов 50-70, все будет зависеть от исходных шаблонов... Если интересно, то можно будет запартнёрить.
 
difour, вот капчи
1175.bmp

3850.bmp

8067.bmp

2294.bmp

9953.bmp


а вот большой архив с ними Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

a11i3n на картинке всегда 4 цифры, 4 или 5 шрифтов, разный цвет, шум, наклон и иногда наезжают друг на друга. Если есть решение - мне интересно)
 
difour, вот капчи
1175.bmp

3850.bmp

8067.bmp

2294.bmp

9953.bmp


а вот большой архив с ними Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

a11i3n на картинке всегда 4 цифры, 4 или 5 шрифтов, разный цвет, шум, наклон и иногда наезжают друг на друга. Если есть решение - мне интересно)

Архив не скачиваеццо, попробую с другого места или, если несложно, перелей куданить в другое место.
А пока еще вопрос, у каждой цифры разный цвет?
 
larisa71, я же писал, СОК мне не подходит. Только автоматическое распознавание!

a11i3n, перезакачал сюда

А пока еще вопрос, у каждой цифры разный цвет?
Когда как, бывает все чёрные, бывает разные - цвет случайный.
 
конечно легче генерить, чем декодировать капчу,
но я думаю будет возможно написать типа скриптика-фильтра и затем уже натравливать на неё файнридер.
p.s. сразу говорю, я этим заниматься не буду.
 
YMY, я же в начале писал - finereader не справляется =( Потому то и нужно что-то другое.
 
Архив с капчами слил. Как закончится сессия - попробую.
 
  • Заблокирован
  • #20
блин как то нарвался на сайт где чел писал на php скрипт распознавания капчи
тада как та не надобно было
а ща уже хз как найти :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху