Распознавание капчи

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dark Wizard

Гуру форума
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
194
Реакции
80
Надеюсь, не ошибся разделом?

Проблема в следующем:

Требуется распознавалка вот такой капчи:
1659wv8.png


чтобы программа брала из папки картинку и сохраняла в текстовой файл результат.

Нужны успешные распознавания >70% случаев. Сервисы распознавания не подходят. Раньше была реализация через finereader, теперь капча усложнилась - finereader не справляется (

Требуется не для спама!

Ищу человека, который бы написал распознавалку уже больше полугода. . .

Нашёл в нескольких местах, но цены в 800$ мне не по карману. А ботмастер делает только для своих продуктов.

Готов предоставить вознаграждение.
 
если вы не переименовывали картинку, то сравните ее название с текстом на ней :)
 
difour, я переименовывал. Все картинки называются image.png

tombrider не, не то - там наоборот разрабатывают капчи устойчивые)

gasoj, всё это уже смотрел
по этой ссылке просят очень много, там какая-то группа при американском университете.
 
Боюсь, ничего популярного=доступного не найти. Очень уж специфическая задача. Тем более, что представленный вариант (цифры) не самый сложный.
3 варианта:
1. Попытаться обучить Файнридер на распознование знаков. Помню, в 7ке такая функция была.
2. Нанять человека(людей). Лучше человека OCR нет.
3. Попытаться каким-то образом обработать саму картинку (пакетное преобразование) перед отправкой в FR. Все-таки буквы-цифры, они, типа контрастные к фону и т.д.
 
Нанять человека(людей). Лучше человека OCR нет.
Или не нанимать, а впендюрить такую Капчу на какой-нить Форум (при поиске). Или еще какой сервис.
 
smartblab, в том то и дело, что у меня была реализация решения раньше - картинка увеличивалась в 5 раз, на неё пару фильтров накладывалось - убирался шум, делал её черно-белой, а потом отправлял в обученный файнридер. Неплохо распознавалась тогда.

Но капчу усложнили - циферки друг на друга наезжают, да ещё под наклоном - файнридер не справляется. . .

censored! к сожалению такой вариант мне не подходит - требуется полная автоматизация без вмешательства человека. Надо распознавать очень много - и даже по 3 цента мне не выгодно. . .
 
smartblab, в том то и дело, что у меня была реализация решения раньше - картинка увеличивалась в 5 раз, на неё пару фильтров накладывалось - убирался шум, делал её черно-белой, а потом отправлял в обученный файнридер. Неплохо распознавалась тогда.

Но капчу усложнили - циферки друг на друга наезжают, да ещё под наклоном - файнридер не справляется. . .

censored! к сожалению такой вариант мне не подходит - требуется полная автоматизация без вмешательства человека. Надо распознавать очень много - и даже по 3 цента мне не выгодно. . .

Прочитай пост difour'а внимательно, если ты название картинки не менял когда выложил её здесь в теме - то название самого файла и содержит символы изображённые на капче
 
terkin, забыл ответить. Конечно менял - картинка генерится и у неё всегда одно название.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху