Вы верите в паранормальное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну, программа действительно впечатляет, И Я ВЕРЮ!
ну были личности, которым сливали инфо, или это делали, чтобы МЫ ТАК ДУМАЛИ.
Я не про дом 2)

Скажите пожалуйста, уважаемый netfox, вы сталкивались с этим в своей жизни, были ли у вас такие прецеденты?
 
Оно противоречит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а значит не существует.
Причем сильно противоречит я бы вам сказал.
Ну или мы с вами говорим о разных вещах.

PS: лучше всего в нашем случае применим пример с Британской королевой.

Да что ты заладил, бритва да бритва. С чего ты взял, что при помощи ее можно получить верные ответы на любые вопросы, тем более с чего ты взял что ты правильно ею оперируешь ;)

О НЛО. Сам видел, три раза, в разных местах в разное время. Кто-то говорил что дети лучше их видят, все верно, у детей голова еще не засорена всякой ерундой и они видят то, что недоступно большинству. Да и вообще, глупо говорить, что мы единственные во вселенной. Практически любая, если не все, планета заселена. Но этого ни один прибор не наше трехмерное восприятие не зафиксирует.

Сверхестественное, паранормальное - нет всего этого, не потому что не существует, а потому что это нормально и естественно ;). Просто удобнее управлять, когда внушено, что люди не "птицы", а "черви". Все это нам внушают с пеленок.

Магия , полтергейст, телепатия, телекинез, левитация и т.д. Все это работает и это не выдумки, серьезные люди обладающие этими способностями в большинстве случаев не станут "светиться" или доказывать кому-то что-либо.
Видел человека который проголодал 54 дня, из которых 12 не пил даже воду, он похудел на 26 килограммов, но так и не умер, не смотря на горячее желание скептиков из ВВС :D . Есть люди которые вообще ничего не едят, энергию для жизни берут из солнца, воздуха.

Доказывать ничего не стану. Вышенаписанному можете не верить, я ничего никому не навязываю.

PS Кстати, частенько говорят, а ты случаем не был под наркотиками, просто эти вещества активизируют в организме такие места, которые отвечают за более тонкое восприятие реальности. Тут на руку играет общая теория, что все это "глюки", человек отрицает все что видит и просто смотрит как мультики, психика не страдает, правда бывает и по другому...
 
Да что ты заладил, бритва да бритва. С чего ты взял, что при помощи ее можно получить верные ответы на любые вопросы, тем более с чего ты взял что ты правильно ею оперируешь ;)
Бритва - это инструмент. и этим инструментом я владею хорошо. Бывают ошибки, но не ошибается тот кто ничего не делает. Когда нашел ссылку на статью в вики, то мне очень понравилась фраза про "английскую королеву". Я даже про себя назвал так одного человека. Я очень хотел бы чтобы этот человек ко мне пришел в гости. И каждый раз когда ктото неожиданно звонил по телефону или в дверь я думал "а вдруг....". Но всегда было как всегда. И вот я решил что это будет хорошей шуткой. И решил что когда мы всетаки встретимся я так пошучу. На следующее утро я посмотрел на номер телефона высветившийся на мобилке и выматерился. Это был тот самый номер "английской королевы". Я ожидал этого звонка через 6-7 месяцев, но... но в правиле написано "скорее всего". И это важный элемент правила.

О НЛО. Сам видел, три раза, в разных местах в разное время.
Сам видел. ))) В смысле я тоже видел. И именно по этому я говорю что это чушь собачья. Да, если подходить к этому вопросу строго, то "НЛО" это "неопознанный летающий объект", тоесть если какойто объект летает, и мы не можем его опознать то для нас он НЛО. И это не заблуждение а факт. Но если мы возьмем в руку трубу, то увидим что это банальный кукурузник.... или спутник отживший свой век и упавший в атмосферу.... или метеорологический зонд... или... или много еще чего. Но ведь мы то подразумеваем под НЛО инопланетян которые тут летают, но нахрен с нами не вступают в контакт вот уже... многие века. И вы хотите чтобы мы поверили в это потому что "это может быть"? Чушь собачья. Это слишком маловероятно по сравнению с более "ортожоксальными" объяснениями. И тут уж без бритвы не обойтись. Выбирая между высоко вероятным вариантом, и вариантом который маловероятен но "прикольный" и мне бы хотелось в него верить я выбираю... тот который более правдоподобен.
.... телепатия, телекинез, ... Все это работает и это не выдумки, серьезные люди обладающие этими способностями в большинстве случаев не станут "светиться" или доказывать кому-то что-либо.
А вот с этим ты зря со мной споришь. Я уже говорил что телепатия существует, и телекинез возможно тоже. Просто мне приходилось учавствовать в эксперименте по передаче мыслей на тысячи километров ))) Мало вероятно что меня можно было обмануть в тех условиях в которых я был.... хотя может быть и здесь я ошибаюсь... но как я уже говорил не ошибается только тот кто ничего не делает иничему не верит.
 
Вы в такое верите? Жесть, сколько раз смотрел, всегда не верил... Ведь такое легко поставить... Может вы еще дом2 смотрите и верите, что там все исключительно реально?
Буду краток, у меня есть знакомые которые умеют чтото :) а в то что в передаче происходит, ммм конечно может и постава но то что другие могут это вот это факт, и наука уже пыталась опровергнуть это но со временем уже стала познавать это. :-]
 
Бритва - это инструмент. и этим инструментом я владею хорошо...

Да что вы говорите :D . Почему же максимально упростив, ты приходишь к выводу, что НЛО это, допустим, шаровая молния, "глюк", эффект в атмосфере, кукурузник. Почему ,по твоему, это самый простой вывод? Не потому ли, что тебе удобнее так это воспринимать ? Когда-то люди, когда еще не знали о том что на глубине нескольких километров есть жизнь, этим же инструментом могли доказать, что там ее нет, потому как там высокое давление, нет света и тд. Хотя на днях я видел фильм про это и там показывали живых организмов, которые живут прямо на подводных своеобразных вулканах, температура которых 400 градусов!!! Даже если предположить, что это по фаренгейту, то по цельсию будет около 200.

...мне бы хотелось в него верить я выбираю... тот который более правдоподобен.

вот именно, ты веришь в то что хочешь верить :)
знаешь в чем отличие, в том что ты веришь, а я знаю

А вот с этим ты зря со мной споришь. Я уже говорил что телепатия существует...

Я с тобой тут не спорил, мне просто не нравится "бритва оккама" как ты используешь этот метод. Смотри:
Альберт Эйнштейн переформулировал принцип «Бритвы Оккама» следующим образом: «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того»
. Почему, когда объект летит по небу, меняя и скорость и направление, светится, потом от него отходят более мелкие светящиеся объекты, улетают куда-то, возвращаются обратно, сливаясь с главным светящимся телом, я максимально все упростив, не могу прийти к выводу, что это инопланетный корабль, я это наблюдал минут 40. Вообще "бритвой оккама" не надо затыкать все дыры. Слабенький инструмент, каждый может его передергивать как хочет
 
Согласен с pashmanом. Прочитайте про цивилизации и предыдущие рассы. Мы 4-я расса по счёту. И от нас зависит какая (и когда!!!) будет вычеркнута 4-я расса и придёт 5-я. На данный момент человечество развивается не в лучшую сторону. Уверен, что это происходит не само по себе, кому-то это очень нужно. Развивая компьютеры, делая их всё быстрее и быстрее мы думаем что так сильно развились, не то что когда-то... на бумаге считали и чертили... а вам не приходило в голову, что в те древние времена людям не нужен был никакой компьютер, всё считалось в уме. Никола Тесла моделировал свои приборы в голове!!! В уме!!! Он даже изменения вносил в уме и в уме же прокручивал работу!!! Вы думаете что он не нормальный и это паранормально так делать? НЕТ!!! Мы все так можем... или могли бы... даже не знаю как правильно выразиться. Но одно точно знайте. Человек есть намного выше и сильнее, чем то что вы видете сейчас!!!
 
Всем привет.
Ребята, один мудрец на вопрос верит-ли он в рай и ад ответил: "А зачем мне верить - Я вижу..."
Вот и все. А мы не видим...
 
Да что вы говорите :D . Почему же максимально упростив, ты приходишь к выводу, что НЛО это, допустим, шаровая молния, "глюк", эффект в атмосфере, кукурузник. Почему ,по твоему, это самый простой вывод? Не потому ли, что тебе удобнее так это воспринимать ? Когда-то люди, когда еще не знали о том что на глубине нескольких километров есть жизнь, этим же инструментом могли доказать, что там ее нет, потому как там высокое давление, нет света и тд. Хотя на днях я видел фильм про это и там показывали живых организмов, которые живут прямо на подводных своеобразных вулканах, температура которых 400 градусов!!! Даже если предположить, что это по фаренгейту, то по цельсию будет около 200.



вот именно, ты веришь в то что хочешь верить :)
знаешь в чем отличие, в том что ты веришь, а я знаю



Я с тобой тут не спорил, мне просто не нравится "бритва оккама" как ты используешь этот метод. Смотри: . Почему, когда объект летит по небу, меняя и скорость и направление, светится, потом от него отходят более мелкие светящиеся объекты, улетают куда-то, возвращаются обратно, сливаясь с главным светящимся телом, я максимально все упростив, не могу прийти к выводу, что это инопланетный корабль, я это наблюдал минут 40. Вообще "бритвой оккама" не надо затыкать все дыры. Слабенький инструмент, каждый может его передергивать как хочет
повторю тебе еще раз - рыбы под водой, и микробы в вулканах это не противоречит бритве оккама. Поэтому это может быть. А вот единственная модель НЛО которую нам скармливают это то что мол это инопланетяне которые от нас прячутся, но уже веками за нами наблюдают.... ну а правительства от нас это скрывают чтобы мы не пугались... блин, господа, "Люди в черном" это комедия, а не документальный фильм. ))) Еще раз повторюсь: я допускаю возможность существования жизни на других звездах. Даже скорее всего она там есть. Это логично. Я допускаю что у когото из них есть технология позволяющая путешествовать между звездами. Доказать обратное нельзя, а очень хочется в это верить. :) но вот в то что они блин уже к нам прилетели но прячутся, я не верю. ЭТо просто глупо. Предложите объяснение отличное от "Люди в черном", может быть и соглашусь....

Человек есть намного выше и сильнее, чем то что вы видете сейчас!!!
Единственная здравая мысля... ) Даже очень здравая. Жалко только что приходишь ты к ней через столь абсурдные размышления. Но то что мы отвлеклись от развития на технологии это факт....
 
Mendel, у меня просто свой склад мышления :D
А всем остальным советую посмотреть цикл ZEITGEIST - намёк на то "кому это всё нужно было". И ещё посмотрите Секрет: вниз по кроличьей норе. Познавательно. А ещё прочитайте цикл статей про "Шамбалу". Да, да... это то что Аненербе столько лет искали на Тибете... а может даже и нашли... и вы всё ещё не верите в паранормальное? Хотя, "паранормальное" - термин не подходящий. Скорее "вещи, непривычные для обыденного человека". Так будет правильнее выразиться.
 
... На данный момент человечество развивается не в лучшую сторону. Уверен, что это происходит не само по себе, кому-то это очень нужно. Развивая компьютеры, делая их всё быстрее и быстрее мы думаем что так сильно развились, не то что когда-то... на бумаге считали и чертили... а вам не приходило в голову, что в те древние времена людям не нужен был никакой компьютер, всё считалось в уме. Никола ...

На данный момент все хорошо, идет естественный отбор. Согласен, технократия - тупик. Человек придумывает себе все больше и больше костылей, когда может ходить на своих ногах.

...
Ребята, один мудрец на вопрос верит-ли он в рай и ад ответил: "А зачем мне верить - Я вижу..."
Вот и все. А мы не видим...

Хороший пример

...повторю тебе еще раз - рыбы под водой, и микробы в вулканах это не противоречит бритве оккама. Поэтому это может быть. А вот единственная модель НЛО которую нам скармливают это то что мол это инопланетяне которые от нас прячутся, но уже веками за нами наблюдают...

Инопланетяне так же реальны как и как живые организмы на вулкане. "Бритву оккама" можно применить так как тебе выгодно, в этом слабость этого инструмента, потому что это инструмент логики, логика не вершина человеческой мысли.

С чего ты взял что они вообще трехмерны, их видят в основном те, у кого более расширенное восприятие или же их деятельность иногда проявляется и в трех, наших, измерениях. Думаешь я сильно верю в то что показывают по телевизору ?

...посмотрите Секрет: вниз по кроличьей норе. Познавательно. А ещё прочитайте цикл статей про "Шамбалу". Да, да... это то что Аненербе столько лет искали на Тибете... а может даже и нашли... и вы всё ещё не верите в паранормальное?

"Секрет" смотрел, сильный фильм, то что пытаются донести через этот фильм "бритва оккама" не возьмет. Смотрел как немцы искали Шамбалу, долго смеялся. Они считали, что это какое место :D .

Хотя, "паранормальное" - термин не подходящий. Скорее "вещи, непривычные для обыденного человека"...

100%.
Я не зря привел пример об организмах (не микробах, а именно организмах) я видел их своими глазами, исследователи в батискафе все время переживали за свои стекла, все таки там было +400 по цельсию. Когда-то это считалось невозможным, но когда видишь это своими глазами приходится признать.

Кстати о Тесле, он не решал все в уме, он получал информацию, скажем, из общего информационного поля, но все равно он гений, потому как эта способность дается пости всегда только очень развитым людям
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху