Вы верите в паранормальное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
  • Заблокирован
  • #41
НЛО существует. Когда мы оставались на даче летом (нач. 90-х гг) ночью мама проснулась от того что сильный свет светил в окно. Она подумала, что это соседи фонарь зажгли, но потом пошла на кухню, а там тоже было очень светло почти как днем. Хотела разбудить отца, но он не проснулся. Она до сих пор считает, что от Луны или еще чего-то такой свет не мог яркий исходить (было светло почти как днем), так что думает, что это инопланетяне были, хотя она не из тех людей которые верят в такие вещи. Но поверишь, наверное, когда своими глазами увидишь.


Нет НЛО. И точка на этом, военные разработки все это:-]
 
Из названий более всего подойдет астральные путешествия.

Сравните сознание с телевизионной программой. Если вы вскроете телевизор, то вы же там внутри не найдете никакой телепрограммы. Телевизор - это приемник. Когда вы выключаете приемник, то телевизионная программа все равно продолжает существование, только вы ее не можете видеть. Так и с мозгом: когда ваш мозг выключается/засыпает/умирает, ваше сознание продолжает существовать отдельно и при настойчивом намерении вы сможете вспомнить эти моменты, а затем, возможно, и управлять ими.
В общем и в целом да. Но в частностях у меня большие сомнения. Здесь то у каждого человека есть какието цели. И увлечения всякими астралами/аналами это тупой эскейпинг. Ну а эскейп это прерогатива слабых людей. Вот у меня и возникает вопрос, почему я довольно сильный но ночам не хожу в гости к своим друзьям, а какието тюлени ходят? Причем еще и на марс летают ))) поэтому мне кажется что это всетаки самообман. Ну а вот к тому что некоторые могут скажем во время игры в покер выйти из тела, обойти всех и заглянуть в карты опонента я могу поверить. потому что это имеет практический эффект.
Насчет того что есть дурка, а что нет каждый решает для себя сам и переубеждать занятие неблагодарное. Я придерживаюсь мнения что наш МИР настолько многогранен, что в нем поместится много-более того что могут нафантазировать все люди вместе взятые.
угу. вот именно потому что он настолько многогранен я и стараюсь игнорировать сильно сомнительные фантазии.
Я не отрицаю паронормальное, даже наоборот. Вот только очевидные профоанации идут в топку.
 
  • Заблокирован
  • #43
Все можно объяснить научно. Вопрос только в том, что вы подразумеваете под "научно".
Все зависит от базы.
Сайтец ни ахти, и вообще смахивает на саморекламу.
ничего подобног. мы живем в мире где ученые сами теряются. и не могут понять мноих явлений происходящих
 
Далеко не все можно обїяснить научно. Скептик просто "не видит" того, что не укладывается в узкие рамки его мышления. Если бы все были скептиками - до сих пор жили бы в пещерах и катались на верблюдах.
 
Я придерживаюсь мнения, что если человек во что-то реально верит, то для этого человека это что-то будет вполне реально существовать. Неважно НЛО это, призраки или хобгоблины какие. ;)
 
А мне вот интересно что скажу Скептики по поводу
Когда доходит дело до паранормального я сам себе не очень то доверяю, по 10 раз проверяю, а не подгоняю ли я факты под свое видение... а тут скептики и СМИ )))
 
сталкивался...
не был пьян, не был укурен....
 
А мне вот интересно что скажу Скептики по поводу

*** скрытое содержание ***

Вы в такое верите? Жесть, сколько раз смотрел, всегда не верил... Ведь такое легко поставить... Может вы еще дом2 смотрите и верите, что там все исключительно реально?
 
ну, программа действительно впечатляет, И Я ВЕРЮ!
ну были личности, которым сливали инфо, или это делали, чтобы МЫ ТАК ДУМАЛИ.
Я не про дом 2)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху