Вы верите в паранормальное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В паранормальное не верю! Думаю все можно объяснить с научной точки зрения. Хотя с НЛО разок сталкивался, только был слегка в нетрезвом состоянии )))
 
Имхо, нет никакого паранормального и т.п. все оно нормальное, только хватит ли мозга ВСЕ это воспринять - это вопрос:be:.
У нас все что в раки "здравого смысла" не влазит, то сразу считается глупостью за которую и в дурку упечь могут. Рамки эти доволи жесткие и малейшее нарушение их границ влечет осуждение и порицание ---0 "зомбированым" обществом в лучшем случае всеголишь дурачком можно прослыть :crazy:.

Насчет научной точки зрения - глубоко сомневаюсь. Интересно как с научной точки зрения объяснить астрал, телепатию, левитацию, смерть?

Все сугубо имхо, но тема интересная.
 
Смерть? :)
помоему левитацию проще...
это удар ниже пояса. )))
А вот астрал это дурка.
 
Хм, я верю )))
Когда маленьким был, моя семья вместе с семьей соседей занимались спиритизмом, было стремно и очень интересно.
Суть была такой: вызываешь духа и задаешь ему вопрос, причем можно вслух, можно мысленно, а он потом отвечает на твои вопросы посредством легкой тарелочки, на которой нарисована стрелка. Под тарелкой находился большой ватман с алфавитом и цифрами.
А верю потому что ответы были адекватны вопросам, заданным мысленно!
 
ну-ну :cool: ..............................................

Оно противоречит Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся а значит не существует.
Причем сильно противоречит я бы вам сказал.
Ну или мы с вами говорим о разных вещах.

PS: лучше всего в нашем случае применим пример с Британской королевой.
 
  • Заблокирован
  • #37
Мне тоже в своей жизни приходилось видеть НЛО.
Но не тарелки, а в форме треугольника, огромного количества мигающих огней в небе.
Тарелку видел на любительском видео, впечетляет.
 
Ну или мы с вами говорим о разных вещах.
Вполне возможно. :)

Я имел ввиду возможность воспринимать отдельно от тела, наподобие осознанных сновидений, но в повседневной реальности.

Под впечатлением от книг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся даже кой-чего получилось однажды.;)
 
Вполне возможно. :)

Я имел ввиду возможность воспринимать отдельно от тела, наподобие осознанных сновидений, но в повседневной реальности.

Под впечатлением от книг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся даже кой-чего получилось однажды.;)

Не совсем понял. Если об интуиции или чтото вроде идет речь то это называется телепатия, и действительно в той или иной форме оно имеет место. Сам практикую ))) Если о воздействии мыслями на окружающий мир то это тоже имеет другие названия. Ну да ладно.
Я имел ввиду что все что используется в контексте спиритизма является разводкой для лохов. Также всякие сказки о путешествиях по разным мирам и тп это тоже лоховство или самообман. Пока ты не отиграешь свою роль в этом мире в другой тебя хрен кто пустит. А вот это бегство которое пытаются практикавать некоторые слабые люди это тупой самообман. Слабак не преодалеет ограничений которые не пускают тех кому туда еще рано, а если человек уже все чего ему надо здесь сделал то какого хрена он здесь еще делает? В общем я не знаю есть ли все эти паралельные миры, но я знаю точно что нужно слишком много всего придумать чтобы объяснить почему лузеры из нашего мира могут попасть в другой, пусть даже и временно. А значит этого нет.
Ну это конечно не 100% факт, но я стараюсь придерживаться подобного подхода в работе с паронормальными вещами.
 
Не совсем понял. Если об интуиции или чтото вроде идет речь то это называется телепатия, и действительно в той или иной форме оно имеет место. Сам практикую ))) Если о воздействии мыслями на окружающий мир то это тоже имеет другие названия
Из названий более всего подойдет астральные путешествия.

Сравните сознание с телевизионной программой. Если вы вскроете телевизор, то вы же там внутри не найдете никакой телепрограммы. Телевизор - это приемник. Когда вы выключаете приемник, то телевизионная программа все равно продолжает существование, только вы ее не можете видеть. Так и с мозгом: когда ваш мозг выключается/засыпает/умирает, ваше сознание продолжает существовать отдельно и при настойчивом намерении вы сможете вспомнить эти моменты, а затем, возможно, и управлять ими.

Насчет того что есть дурка, а что нет каждый решает для себя сам и переубеждать занятие неблагодарное. Я придерживаюсь мнения что наш МИР настолько многогранен, что в нем поместится много-более того что могут нафантазировать все люди вместе взятые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху