Вы верите в паранормальное?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нужно различать то что вы считаете паранормальным. Я не верю например во всяких там ведьм и проклятия, но верю в "зеленых человечков" - не в смысле, что они к нам прилетали, а в смысле, что они существуют. Как писалось выше, абсолютное знание это бесконечность, а учитывая что наша вселенная бесконечна, то и шансы на то что мы не одни в этом мире, тоже стремятся к бесконечности.
Еще верю в дар предсказания. Потому что и сам однажды в детстве во сне увидел что со мной произойдет через 3 года - я тогда чуть не погиб. Человеческий мозг работает всего на 10% от максимальной мощности и совершенно не изучен, так что не исключено, что мы можем гораздо больше...
 
То что во Вселенной есть еще живые существа равно 99,99%.
Ибо планет в Вселенной больше чем пищинок на Земле(нулей очень много). И хотя бы, да одна похожа на Землю 100%. Но в НЛО не верю.:)
 
Есть жизни на "Марсе", нет жизни на "Марсе", какая разница!!! Не травили бы детей наркотой и не насиловали бы!
 
Есть жизни на "Марсе", нет жизни на "Марсе", какая разница!!! Не травили бы детей наркотой и не насиловали бы!
с этим точно не поспоришь...
но всетаки пофилосовствовать то хочется

мое отношение к паронормальному простое... пропускаю через "Бритву Окама" и получаю результат.

итого:
НЛО это сказки.
ведьмы, проклятия и тп работают постольку поскольку люди в это верят... т.е. работает.
все экстрасенсы - шарлатаны, или максимум просто хорошие психотерапевты...
бабки-привороки/отворожки идут к экстрасенсам...
Мысли материальны... да, да, да...! Я старый скептик говорю о том что существует материализация мыслей, что есть передача мыслей на растояние и тп.

Это напрямую следует из скептического взгляда :)
Просто нихрена на выдерживает критики ни копенгагенская вселенная, ни "материалистическая" модель мира...

есть простые наблюдения (собственный опыт) которые говорят - мысли модно передавать на огромные растояния без помощи телефона :) (тысяча километров максимум что я пробовал).. можно мысленно приказывать другим людям сделать чтото... можно "просить" "вселенную" чтобы она дела тебе какуюто возмодность (класический пример с парковками я себе заменил на места в маршрутках, да дешевые такси с первого поднятия руки, ну и не одна класика конечно)... все это работает... но.... НЕ ВСЕГДА!

На первый взгляд можно сказать что это просто "совпадение"... но хрен вам!

Если просто так тупо пересчитать вероятности, то мы получаем очень незначительный перевес в сторону "паронормального"... ну и бритва Окама и простой здравый смысл говорят что мол "мы просто не так считали, и чуток махлевали, чтобы притянуть результаты за уши... гдето опустили объективные причины за.. гдето незаметили что чтото не получилось..."
В общем ясно... вроде как. :)

но это только так кажется на первый взгляд... блин, ну ведь мы живем то не в изолированном мире, и вокруг есть другие люди... это раз... а второе, мы люди не идеальные, и у нас тоже есть свои какието тараканы в голове.. и может всякое случится... и на подсознанке чегото испугался и материализовал чтобы не получилось... ну да ладно, нам же нужна чистая математика :)
Итак, вспоминаем что вокруг есть люди...
теперь делаем допущение что способность материализовывать мысли не связана с тем верит ли человек в это или нет... и что даже если он в это не верит то все равно если у него большие способности, то то что он думает будет материализовываться...
Теперь опыт - я знаю что если я захожу в маршрутку, то ктото сразу рядом со мной встает... а если я торможу машину то перавая же согласна на мою цену и едет куда мне надо... я иду со скептиком, у которого способность к материализации выше моей.. и говорю ему мол у меня всегда так (или почти всегда).. я думаю о свободном месте... он думает что хрен собачий, так не бывает... я думаю что эта машина нас спокойно повезет.... он думает что хрен собачий ты за 10 гривен в такое время уедешь.. минимум 15, и то хотябы 5-ая машина... Угадайте что происходит? :) а если мы проводим "проверку" телепатов? :)

та же самая ситуация (только с другими закономерностями..) происходит и с другими явлениями... не каждому человеку можно мысленно чтото приказать... но есть такие что ты только подумаешь что надо бы чтобы он это сделал и он сам предлагает :)

ну да это все на книгу тянет... :)
короче я понимаю Иисуса который бесился с требования чудес... каждый может это доказать сам для себя... или опровергнуть.... А я просто знаю, что если все это доказывать "совпадением" то тогда вероятность будет ниже чем вероятность того что все мои атомы резко направятся ввверх и я взлечу от броуновского движения...
 
  • Заблокирован
  • #25
Ни в коем случае не подвергаю слова Mendel критике, но с любопытством вопрошаю, почему он тогда не пошлет участникам данного форума мысль о том, что правильной является только его (Mendel-а) точка зрения.

В таком случае мы очень быстро увидим результат - все посты, которые противоречат указанной точке зрения, будут удалены :)
 
Ни в коем случае не подвергаю слова Mendel критике, но с любопытством вопрошаю, почему он тогда не пошлет участникам данного форума мысль о том, что правильной является только его (Mendel-а) точка зрения.

В таком случае мы очень быстро увидим результат - все посты, которые противоречат указанной точке зрения, будут удалены :)

Все сижу и жду. когда же найтется ктото невнимательный ))) раз уж всетаки спросил то чуток подробнее напишу.
я писал о некоторых факторах... и самый главный из них это влияние отношения других людей... откуда и идет "если человек неверит то на него не действует".... на самом деле не так. На самом деле есть три разных параметра - вера человека, во чтото - напрямую влияет слабо.... его способность влиять на события и людей .. от веры не зависит.. назовем для краткости это свойство "обладательность" (гдето я такое встречал когдато) и третий параметр это "причинность", т.е. насколько человек воспринимает себя (и является соответственно) причиной того что происходит вокруг... напрямую это мало влияет на события, но... но косвенно очень существенно.

итак берем влияние на окружающих людей:
если он незнает что на него влияют, то его вера нам до лампочки...
если рядом со мной сидит человек и думает "хрен у него чтото получится" и у него обладательность выше моей (что врядли) то есно у меня хрен что получится... если же сидит делсяток таких, но с обладательностью меньше моей... но в сумме она у них больше чем моя... думаю идея понятна.
Теперь с причинностью - причинность в основном влияет на направление мысли человека... например, если человек с большой (можно маленькой в принципе) обладательностью считает что от него в этой жизни ничего не зависит, и что в его жизни все зависит от обстоятельств и от других людей. что мы имеем? Подхожу я к этому человеку... никто мне не мешает... чего я от него хочу никто не знает, я естественно ниччего не говорю... обладательность его гораздо больше моей... я думаю, о том что мне надо чтобы он сделал то-то и тото... в результате эта мысль воздействует на него.. плюс к ней добавляется его мысль которая говорит что он является следствием других людей... и что мы имеем? эта мысль которая гораздо сильнее моей - УСИЛИВАЕТ мою... в отличии от предидущих... в результате он естественно делает то что мне нужно.

Ну и немаловажный фактор, это то что для того чтобы чтото произошло надо представить это в деталях.. если ты не можешь это представить то даже если это в метре от тебя хрен что выйдет.

Ну а теперь какой вывод?
1 - по заказу хрен сделаешь чудо, ибо куча неверующих тебе мешают.
2 - хрен ты повлияешь на сильного духом человека.
3 - незная человека крайне сложно на него повлиять (сложно представить его действия ПОДРОБНО)
4 - фишка довольно ненадежная и потому расчитывать на нее бесполезно...

Думаю понятно почему эксперимен с гипнозом всех участников форума нереален :)
Однако когда просто прекращаешь сам себе проблемы создавать таким способом, то результат огромный :)
Ну и если при этом ты еще и в 10% случаев таки повлияешь на ситуацию только мыслью, то все будут знать что тебе "вечно везет"... что ты "баловень судьбы"... что на тебе "как на собаке" все заживает, и что почемуто там где у всех проблемы, у тебя все просто и ты "нашару" избегаешь всех тех проблем которые они сами себе выдумывают и сами же себе их и создают, а потом сами с ними боряться...

PS: на самом деле все совершенно не так как я написал. но какая разница? главное что принципы понятны :)
 
советую прочитать книгу
"Russian X-files. Сеансы черной и белой магии с разоблачением"
Александр Петрович Никонов

взять можно тут

из аннотации
"Эта книга – опыт писательского расследования. Автор дает объяснения приведенным историям – убедительно, доходчиво, увлекательно и доступно даже для не слишком подготовленного читателя, хотя использует в своих объяснениях сложнейший аппарат: современную психологию, квантовую физику и даже космическую геологию.

Правда, чаще всего самые загадочные случаи имеют самые простые объяснения…"

чтиво довольно интересное. приводятся непонятные случаи а потом их анализ и объяснения.
 
Верю ли я в паранормальное? Скорее да, чем нет. Мне всего 25, и за это короткое время я встречал не одно доказательство существования сверхъестественного. На моей работе шалил какой-то призрак, может барабашка. Из 40 человек с его шалостями встречалось больше половины. Это только те, кто признались. Говорили начальнику, а он смеялся. Даже была мысль осветить помещение. Но со временем призрак исчез.:)
 
С паранормальным не сталкивался, но верю. Могу посоветовать посетить сайт самой авторитетной группы "Космопоиск", которая занимается исследованием и фиксированием подобных явлений:
 
НЛО существует. Когда мы оставались на даче летом (нач. 90-х гг) ночью мама проснулась от того что сильный свет светил в окно. Она подумала, что это соседи фонарь зажгли, но потом пошла на кухню, а там тоже было очень светло почти как днем. Хотела разбудить отца, но он не проснулся. Она до сих пор считает, что от Луны или еще чего-то такой свет не мог яркий исходить (было светло почти как днем), так что думает, что это инопланетяне были, хотя она не из тех людей которые верят в такие вещи. Но поверишь, наверное, когда своими глазами увидишь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху