Шаблоны и диз для Newsgrabber

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Отличное объяснение! Сам придумал?

Доры банят за то что они не являются полезными для людей. Тексты для человека неосмысленные, а созданы для обмана SE. Поэтому их и банят - за обман.
На сайтах созданных граббером тексты нормальные, человеку полезные. Очень много новостных сайтов используют чужие новости. По сути первый клиент на бан, исходя из твоего описания, это Яндекс Новости. :D
Так же нужно учесть первичность новости. Т.е. на каком ресурсе новость будет считаться уникальной, а на каком копией. Если взять два сайта с одинаковым тИЦем, ПР и т.п., один из которых является источником, а другой граббером, то первичность информации будет зависеть от того, на каком из этих сайтов поисковик раньше проиндексирует эту информацию.

Есть и грамотно зделанные доры. RSS это тоже самое чисты обман потому как всеравно ссылка на источьник (вместо редирека) присутствует и как правило ведет на полную новость. А сайт который за счет оптимизации кода для SE делает все эти заголовки даже лучьше чем у первоисточьника то соотвественно ты просто воруешь контент гдето с согласия, а где то нет. А насчет первичьности информации зависящие от того кого он раньше проиндексирует это глупость полная, пото как у кого ты тянешь новость он уже давно в этой нише и проиндексирован и понять кто источьник или граббер не составит труда после письма в Яндекс владельца сайта. На счет первого клиента на бан (Яндекс) ты хоть подумал, что сказал. Все кто пользуют рус. трафф молятся, чтобы их не выкинули из индекса этого самого первого клиента на бан (Яшы). Граббер это воровской инструмент и он им останется и только вопрос времени когда его забанят. NG уже попользовали, кто, что хотел поимел. а теперь он в сети свободно, а вот хороший неизвестный самописный граббер ты тут не увидешь пока он не засветиться у поисковиков, а потом скинуть в сеть и держи бан своих доменов. Т.е как обычьно это происходит. Так, что не питай иллюзий на счет NG (он отжил свой срок - его конечьно можно продлить но не каждому пользователю). Да он хорош быстро дает в начале прирост, но потом с Яшей точьно будут проблемы.
 
Почитал, вспомнил фразу: В СЕО денег нет...

А насчет первичьности информации зависящие от того кого он раньше проиндексирует это глупость полная, пото как у кого ты тянешь новость он уже давно в этой нише и проиндексирован и понять кто источьник или граббер не составит труда после письма в Яндекс владельца сайта.

Ты не понял......Объясню на примере:

Цены на нефть подскочили на 100$ - 1 сайт написал про ето в 00:00:00, а другой в 00:00:01(грабер так быстро не стянет :D) - вот тут где источник????????



А никто и не говорит, что не банят САЙТЫ, лично я говорил только про граббер. Сайт само-собой забанят, если будеш только грабить контент.
 
Да банит Яндекс, причем как автоматом, так и руками. А насчет первоисточников... Агенство Рейтер или сайт super-puper-novosti.ru? Вне зависимости от того, где первей проиндексит, первоисточником будет СМИ.
И то, что Яндекс организовал Яндекс-Новости, ничего не значит. У него и каталог тоже есть...
 
На счет первого клиента на бан (Яндекс) ты хоть подумал, что сказал.
Я то подумал... и даже смайлик пририсовал. Это означает что шутку ты не понял... По поводу первичности отвечу попозже, когда найду конкретную инфу, дабы не быть голословным.
 
RedTram-то Яндекс банил, по сути NewsGrabber, сделанный по уму. :D
Будет бан однозначно, вопрос времени. Либо же надо очень много переделывать.:(
 
Надо просто бабок проплатить и всё будет пёстренько. И переделывать ничего не надо, зачем лишние телодвижения.
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:
Какой БАН??? Конечно если самим граббером выводить награбленное - то тогда да, бан из-за самого НГ возможен. Кто вам всем мешает выводить через какую нибудь CMS????

Если считаете, что даже в этом случае будет БАН сайт из-за самого НГ, то факты в студию. Из-за контента - бан однозначный со временем жизни сайта.


Чтобы побанить сайт, где стоит НГ, роботам нужно знать, что ОН там стоит. Как они будут знать об этом, если на сайт новости будут выводиться через CMS, и на все файлы НГ будет запрет через роботс или еще как-нибудь????????
 
пипец

Не банят, но понижающие фильтры ставят, уродцы.
 
Zerrikanez, могу сказать, что забанят не за сам NG как таковой, а за контент, который тырится автоматом.
И неважно через что выводить и менять ли диз. Я считаю, что если новостная байда будет больше 2/3 контента, Яндекс побанит или опустит (пессимизация для меня что бан, один фиг траф падает).
Это мое личное мнение. А кто достал алгоритм Яндекса и знает все наверняка, дайте посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху