Вопрос по созданию mp3 портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
L

leesang

Прохожие
Когда админ заливает mp3 на сайт, то:
- mp3 все в одну папку лить?
- либо для каждой категории(поп,рок,техно,метал и др.) создать свою папку?
- либо еще какой-то вариант?
 
leesang написал(а):
Когда админ заливает mp3 на сайт, то:
- mp3 все в одну папку лить?
- либо для каждой категории(поп,рок,техно,метал и др.) создать свою папку?
- либо еще какой-то вариант?
Идеальным будет вариант сделать динамическое добавление категорий и соответственно им папки на сервере, а туда уже ложить все файлы по папкам... можно ещё по исполнителям бить и по альбомам... для порядка :)
 
А тут с какой нуждой, что бы раздавать бесплатно?ТО пофиг, но лучше по отдельности, легче порядок наводить будет....
А что бы продавать, так вообще лей в папку куда закрыт доступ, и когда кто-то покупаешь, оттуда копируешь в динамическую папку и делаешь запись в БД, потом удаляешь через определённое время =)
 
где можно найти движок похожий на zaycev.net
 
MniD написал(а):
А что бы продавать, так вообще лей в папку куда закрыт доступ, и когда кто-то покупаешь, оттуда копируешь в динамическую папку и делаешь запись в БД, потом удаляешь через определённое время =)

Можно поподробнее про этот механизм?:)
 
leesang написал(а):
Можно поподробнее про этот механизм?:)
А что тут подробней....
У тебя вот допустим есть папка public_html, в этой же дериктории делай папку mp3, конечно мождно и в паблике и через нткассес доступ закрыть....но я почему так предпочитаю.....
Ну вот, хранишь там все файлы мп3.....
Когда кто-то что-то заказывает, содаёшь папку в паблике, куда имеют доступ люди... берёшь в качестве имени допустим ник этого юзера в мд5, дальше копируешь в ту папку файлы которые он покупает и делаешь записи в бд, что мол такой-то купил файл тогда-то, пишешь время в тайме....потом пишешь код, который будет смотреть в бд и удалять все файлы которым больше 24 часов и всё...

Ну вообщем пиши мне в аську если есть вопросы 247071496
 
MniD написал(а):
А что тут подробней....
У тебя вот допустим есть папка public_html, в этой же дериктории делай папку mp3, конечно мождно и в паблике и через нткассес доступ закрыть....но я почему так предпочитаю.....
Ну вот, хранишь там все файлы мп3.....
Когда кто-то что-то заказывает, содаёшь папку в паблике, куда имеют доступ люди... берёшь в качестве имени допустим ник этого юзера в мд5, дальше копируешь в ту папку файлы которые он покупает и делаешь записи в бд, что мол такой-то купил файл тогда-то, пишешь время в тайме....потом пишешь код, который будет смотреть в бд и удалять все файлы которым больше 24 часов и всё...

Ну вообщем пиши мне в аську если есть вопросы 247071496
лудше если ты прогу пишешь, пусть прога читает с файла инфо об МП3, там в тегах есть место где пишется Автор, Жанр и всякая байда. ID v2 ili v3 Tag називается. Если хочешь даже в Винампе можешь редактировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху