Грабер скриншотов для шаблонов с www.templatemonster.com

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terkin

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
513
Реакции
200
Вобщем надоело что нихрена нема у меня скриншотов к куче шаблонов быстренько состряпал скриптик, писал для себя и быстро так что пока как есть, а потом доработаю
PHP:
<?php
set_time_limit(0);

$tm=array("11000","11001","15678"); // номера шабов для которых нужны скрины
for($i=0;$i<count($tm);$i++)
{
$link="http://www.templatemonster.com/category.php?type=&style=&search_words=+-+keyword+-&cat=&author=&tid=".$tm[$i]."&x=38&y=6";
$data="";
$fd=fopen($link,"r");
while(!feof($fd))$data.=fgets($fd,4096);
fclose($fd);
$begin=strpos($data,"showtrail");
$data=substr($data,$begin);
$data=str_replace("showtrail('","",$data);
$begin=strpos($data,"'");
$data=substr($data,0,$begin);
mkdir($tm[$i], 0777);
$folder=$tm[$i]."/".$tm[$i].".jpg";
copy($data, $folder);
}
?>
 
а я его доработал что бы он считывал все файлы и папки из директории(даже рекурсивно) считывал из названия номер шаблона и грабил... в планах создание галлереи по тематикам! позже выложу доработку
 
terkin, это замечательно... Однако, есть несколько замечаний =)
PHP:
$tm=array("11000","11001","15678");
for($i=0;$i<count($tm);$i++)
Лучше заменить на
PHP:
$tm=array("11000","11001","15678");
$tm_count = sizeof($tm);
for($i=0;$i<$tm_count;$i++)

Во первых, sizeof работает быстрее. Во вторых - у тебя в цикле каждый раз вызывается функция подсчета количества индексов для массива.
Еще лучше сделать использовать foreach
 
Для числа шаблонов, приведенных в примере такие мелкие недоработки некритичны для работы...
да и сомнительно что это будет иметь преимущество при числе эл-ов массива менее 1000000
 
Foreach быстрее ваших методов до 30% =) В проведении цикла, конечно же

А вот парсинг существенно страдает без наличия cURL :)
 
Foreach быстрее ваших методов до 30% =) В проведении цикла, конечно же

А вот парсинг существенно страдает без наличия cURL :)

спасибо за советы, как раз в последнее время стал очень интересоваться оптимизацией работы скриптов. cURL только начинаю учить так что пока увы :(
 
Вобщем даному скрипту думаю курл не нужен так как на сайте никаких ограничений нету, я таким скриптом вытащил скриншоты с 12000 по 16000, всё гладко прошло :)
 
а я его доработал что бы он считывал все файлы и папки из директории(даже рекурсивно) считывал из названия номер шаблона и грабил... в планах создание галлереи по тематикам! позже выложу доработку

О! Давай плиз делиться! очень нада... спасибо не заржавеет!
 
А можно ли данный скрипт переписать, что бы он мог грабить картинки из Invision Gallery?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху