Поиск по дополнительным характеристикам товаров

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FLINT

А пофлудить?о_О
Регистрация
23 Июл 2007
Сообщения
430
Реакции
190
Нужен следующий мод:
Поиск по дополнительным характеристикам товаров
Позволяет проводить поиск по дополнительным характеристикам товаров. Результаты вывода поиска остаются прежними.
т.е. чтобы посетитель как и прежде в форму поиска вводил запрос но чтобы искало не только в названии и описании но и в дополнительных х-ках.

Если у кого есть это дополнение к шопскрипту - поделитесь плиз:bc::bc::bc::bc::bc:
 
В свойствах группы товаров ставишь галки напротив нужных для поиска параметров, а в конфигураторе каждого товара указываешь произвольное значение, которое должно соответствовать поиску

Добавлено через 1 минуту
сорри тема наверное уже неактуальна...
 
Раз уж начал писать
Может кто поможет с вопросом -

В расширенном поиске, при выборе дополнительной характеристики для поиска, эти самые характеристики сортируются по номеру в БД а не по алфавиту.
Как сделать что бы характеристики сортировались в алфавитном порядке?
Заранее спасибо .
 
Раз уж начал писать
Может кто поможет с вопросом -

В расширенном поиске, при выборе дополнительной характеристики для поиска, эти самые характеристики сортируются по номеру в БД а не по алфавиту.
Как сделать что бы характеристики сортировались в алфавитном порядке?
Заранее спасибо .

тема все еще актуальна и ты не дал на нее ответа.
насчет того что ты хочеш - в меню когда добавляеш категорию нужно галочку напротив - разрешать пользователям сравнивать товары в результате поиска.
 
тема все еще актуальна и ты не дал на нее ответа.
Это должно быть отдельное поле для поиска, или нужно расширить существующий?

насчет того что ты хочеш - в меню когда добавляеш категорию нужно галочку напротив - разрешать пользователям сравнивать товары
Это ответ "в ответ"? ;)
 
Это должно быть отдельное поле для поиска, или нужно расширить существующий?
Просто расширить существующий.
в стандарте поиск идет по названию товара и по его описанию.
По дополнительным х-кам и ключевым словам не ищет.


Это ответ "в ответ"? ;)

в ответ - не в ответ - хз.
Просто написал ответ на вопрос:)
может быть я конечно же неправильно его понял:)
Ты именно х-ки хочеш чтобы в расширеном поиске по алфавиту выдавались или сами результаты поиска?
если х-ки - тогда просто в доп. х-ках в админке выставь порядок сортировки.
Если хочеш чтобы результаты сортировались - в админке: настройки-->каталог. ставь чекбоксы где тебе нужно
 
тема все еще актуальна и ты не дал на нее ответа.
Действительно не дал, потому как подумал что речь идет о расширенном поиске по характеристикам.
В простом поиске, действительно не ищет по характеристикам.:(

Добавлено через 23 минуты
может быть я конечно же неправильно его понял:)
Ты именно х-ки хочеш чтобы в расширеном поиске по алфавиту выдавались или сами результаты поиска?
если х-ки - тогда просто в доп. х-ках в админке выставь порядок сортировки.
Если хочеш чтобы результаты сортировались - в админке: настройки-->каталог. ставь чекбоксы где тебе нужно
Поясню вопрос:
В пользовательской части -> в расширенном поиске по дополнительным характеристикам товара, при выборе из списка значений дополнительной характеристики (ниспадающее меню), эти характеристики в этом ниспадающем меню сортированы согласно порядковому номеру в Базе Данных. А хочется что бы по человечески - по Алфавиту.
Причем в Админке в меню -> Значения дополнительных характеристик товаров "порядок сортировки" - проставлен согласно Алфавита (он походу влияет только на сортировку в этом меню Админки).

И когда пытаешься выбрать, например, производителя, то Zanussi может быть выше samsung-a только потому, что, ее раньше добавили в "значения дополнительных характеристик"

Для полноты картины : использую SS premium нулл, версия 1.24 NewAdmin

P.S. Результаты поиска сортируются отлично:)
 
если можно тут напишу, у меня такая проблема,
один товар входит в несколько групп, при поиске он мне дублирует
в принцыпе знаю как исправить - НО ГДЕ?
Заранее спасибо
 
И когда пытаешься выбрать, например, производителя, то Zanussi может быть выше samsung-a только потому, что, ее раньше добавили в "значения дополнительных характеристик"

Для полноты картины : использую SS premium нулл, версия 1.24 NewAdmin

P.S. Результаты поиска сортируются отлично:)

Странная проблема... и неприятная.
сейчас я также решаю вопрос со списком областей - список областей какраз по алфавиту отображается при регистрации а мне нужно чтобы некоторые облачти были в самом верху.

Добавлено через 1 минуту
если можно тут напишу, у меня такая проблема,
один товар входит в несколько групп, при поиске он мне дублирует
в принцыпе знаю как исправить - НО ГДЕ?
Заранее спасибо

Ты небось вносил одинаковые товары в разные категории?
Т.к. если вносить при добавлении товара дополнительные категории - тогда в результате поиска не дублирует ничего
 
Это не я , просто уже база есть там надо всего навсего добавить distinct, но мать его етить, ГДЕ это делать:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху