регистрация домена на чужое имя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Занимаясь саттелитами (например), регистрация на набор левых имен даже необходима
 
  • Заблокирован
  • #42
Я всегда указывал реальные данные :) даже когда создавал сайт с лохотроном на народе.ру указывал с точностью до квартиры! А тут честные проэкты кое-кто боится на своё имя зарегистрировать! :eek:
 
Ну и что ты этим хочешь сказать?
Можно и дерьмо ложкой жрать, но ЗАЧЕМ? :)
 
На счет примера - вставлю свой пример.
Был домен, зареген на меня (идиотом был), на нем был русский контент, позаимствованный (книги) - все это дело висело около 3-х лет. Потом авторы написали заяву в ментовку об нарушении авторского права и представили текст договоров с авторами, якобы я на нес ущерб на сумму свыше 500 тыс.рублей. Ущерб кстати по авторскому праву считается на сумму договора, т.е. им за книги заплатили 500 тыс.руб. - значит такой ущерб (
Итог возбудили уголовное дело в этом году по ч.3 ст. 146 УК "Нарушение авторсксих и смежных прав" кстати до 6 лет лишения свободы.
У меня провели дома обыск, изъяли комп, кучу дисков, винчестеров. Ходил под подпиской о не выезде, через 3 месяца направили дело в суд, где мне дали 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Следствию так и не удалось доказать, что я извлекал с этого выгоду, но по этой статье этого и не нужно. Преступлением уже является факт причинения ущерба. Тажке мне вменили, что все это висело только несколько месяцев - больше доказать не смогли.
Теперь вод хожу отмечаюсь раз в месяц, загран паспорт не получишь, пока судимость не погасят (

После ознакомления с делом выяснил, что менты слали запрос на хостинг, чтобы те прислали копии сайта, но у меня дедик был, они прислали логи входа в ихнюю панель - там мой IP адрес (
За авдокатата отдал 30 тыс.руб. Менты СССССуки разбили 2 винчестера.
Причем поскольку доказательств было прилично и я знаком с особенностями русского уголовного процесса пришлось сознаваться (давать показания), иначе бы поскольку преступления тяжкое (ответственность до 6 лет) могли бы закрыть в СИЗо, а потом уже дать РЕАЛЬНЫЙ СРОК.

Если интересно подробности могу выложить скан приговора (
 
За авдокатата отдал 30 тыс.руб.
Дорогой мой друг! Вот именно потому, что за адвоката отдали всего 30000 руб., Вы и получили срок. Достойный адвокат меньше 100 тыс из офмса бы не вышел!.. Уже поверьте мне... у самого 3 года условно было по той же статье.

Преступлением уже является факт причинения ущерба.
Вот-вот уважаемый... А факт приченения ущерба был доказан? Были приглашены свидетели, которые сказали что качали с Вашего сайта эти книжки, читали их?... ваше дело, как и 99% дел по ст.146 УК РФ высосанно из пальца и состоялось только потому, что Вы начали давать показания (читай - сознались!).

Причем поскольку доказательств было прилично
Это каких таких доказательств? Будьте любезны с этого места подробнее. Очень интересно узнать, какие таки вещдоки смогли нарыть тупорылые менты?

И самое главное...
менты слали запрос на хостинг, чтобы те прислали копии сайта, но у меня дедик был, они прислали логи входа в ихнюю панель - там мой IP адрес (
Вычислили Вас не по домену, а по IP!

P.S. А у Вас что, выделенный IP?
 
а чего вам с достойным адвокатом и тупыми ментами 3 года дали
 
cherchan
Вы на наверно из Масквы, у нас адовкат стот 10 тыс.руб. по уголовным делам (это в провинции)

Вот-вот уважаемый... А факт приченения ущерба был доказан? Были приглашены свидетели, которые сказали что качали с Вашего сайта эти книжки, читали их?... ваше дело, как и 99% дел по ст.146 УК РФ высосанно из пальца и состоялось только потому, что Вы начали давать показания (читай - сознались!).


Сразу видно, что Вы ниразу не сталкивались с ментами, показания я не давал до тех пор пока не возбудили уголовное дело и не дали санкцию на обыск (на это ушло полгода) - судья дал разрешение, ему представили доказательства.
Меня вычислили по домену, зарегестрированному на меня - написали письмо в r01.ru они сообщили им мои координаты - меня вызвали в ментовку я грю знать ничего не знаю и т.д. и т.п. потом полгода они вели переписку, несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела, но в итоге выловили меня утром на улице у подъезда отвели в ментовку, а оттуда с понятыми повезли ко мне.

Доказательствами были авторские договора на указанную сумму с издательством, мой системный блок, где нашли эти книги, договор с провом о предоставлении доступа в инет, диски с сайтами (бекапы).

А на счет адвоката, я Вам по секрету скажу, что меньше ТВ надо смотреть, у нас в России сейчас меньше оправдательных приговоров, чем при Сталине было...если дело в суд попало, то 99-99,5% что будет обвинительный приговор

Добавлено через 23 минуты
А на счет IP есть такая софтина называется TOR, не ток скрывает IP, но и полностью шифрует весь трафик, который идет от Вас через прова, в т.ч. использует свои ДНС, т.е. пров видит ток какой-то шифрованный трафик

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Правда скорость заметно снижается, но зато постоянно разный IP
 
Сразу видно, что Вы ниразу не сталкивались с ментами
Пожалуйста, перечитайте мой пост еще раз, а потом уже бросайтесь словами...

Спасибо, что раскрыли детали вашего дела, они в очередной раз подтвердили мою праоту.

показания я не давал до тех пор пока не возбудили уголовное дело
И после этого не следовало давать никаких показаний. Конституция Вам это позволяет. Вас же никто прутьями по голове небил... Или били?..

А теперь по порядку...

Обратите внимание на вот это момент:
Меня вычислили по домену, зарегестрированному на меня - написали письмо в r01.ru они сообщили им мои координаты - меня вызвали в ментовку я грю знать ничего не знаю и т.д. и т.п. потом полгода они вели переписку
Таким образом, на Вас просто вышли по зарегистрированному домену. Если бы того, что домен был зарегистрированн на вас, было бы достаточно для возбуждения уголовки и передачи дела в суд - то полгода переписку бы никто не вел!!! Таким образом и подтверждаются мои слова о том, что регистрация домена на свое имя, не повод для суда! Вас засудили не потому, что Вы зарегили домен на себя, а потому, что нашли у Вас дома контрафакт (кстати, после первой явки к ментам, могли бы и выбросить все).

несколько раз отказывали в возбуждении уголовного дела
А под какой формулировкой, если не секрет?

Доказательствами были авторские договора на указанную сумму с издательством
Это не доказательство, читайте УПК.

мой системный блок, где нашли эти книги, договор с провом о предоставлении доступа в инет, диски с сайтами (бекапы)
Тоже не достаточно для обвинительного приговора в пиратстве...

Из того, что вы написали складывается следующая картина. Когда поступила жалоба на Ваш сайт, то оперы первым делом решили выяснить на кого он зареген и попытаться всех дохлых собак повесить на него. Когда вы начали упираться и отрицать все, прокуратура отказывала в возбуждении дела, то они решили проверить с какого IP входят в админку сайта. Сделали запрос и... вот он подарок с небес!.. В админку-то входит IP адрес человека на которого зареген домен! Т.е. Вы, уважаемый... Именно это, а не факт регистрации домена на Вас, и стал поводом к возбуждению дела. Если б Вы пользовались проксей или динамическим IP, они бы еще лет 10 доказывали Вашу причастность к сайту... Ну если вы конечно хостинг на себя не зарегили... Или все же на себя и хостинг оформили?

А на счет адвоката, я Вам по секрету скажу, что меньше ТВ надо смотреть, у нас в России сейчас меньше оправдательных приговоров, чем при Сталине было...если дело в суд попало, то 99-99,5% что будет обвинительный приговор
Ну а это детский лепет уже пошел...

есть такая софтина называется TOR
Спаибо, в буржуйском хозяйстве все пригодится. ;)

а чего вам с достойным адвокатом и тупыми ментами 3 года дали
А потому, что я пошел на сотрудничество и дал признательные показания, чтобы делу не дали ход и не втянули в него других людей...
 
cherchan
Ну видно, что несудимы
иначе бы знали, что такое ОРМ, ОРД,
щас доказательства получают (с разрешения суда, а иногда без - оформляют задним числом) в ходе проведения Оперативно-розыскных мероприятий (читай закон об Оперативно-розыскных мероприятиях...а если есть возможность :D приказы к нему МВД-шные, ФСБ-шные секретные), особенно если преступление относится к разряду ТЯЖКИХ (как стало после внесения изменений в ст. 146 весной 2007 года), т.е. когда вы уходите и они это знают и что дома никого нету, у Вас дома октрывают дверь отмычкой ставятся жучки, копируется информация с компа, просматриваются документы интересующие все это фиксируется потом засекречиваются .ну про прослушку телефонов и когда за тобой машина ездит по городу - я вообще промолчу (это особенно видно в небольших городах). А потом уже в ходе следствия часть доказательств полученных таким путем - рассекречивается или просто демонстрируется судье и человек тупо орет мля менты ссуки подставили, взяли на гнилой подход и чел по беспределу, как он считает, получает скрок
А на гнилой подход , про который вы говорите :D
Из того, что вы написали складывается следующая картина. Когда поступила жалоба на Ваш сайт, то оперы первым делом решили выяснить на кого он зареген и попытаться всех дохлых собак повесить на него. Когда вы начали упираться и отрицать все, прокуратура отказывала в возбуждении дела, то они решили проверить с какого IP входят в админку сайта. Сделали запрос и... вот он подарок с небес!.. В админку-то входит IP адрес человека на которого зареген домен! Т.е. Вы, уважаемый... Именно это, а не факт регистрации домена на Вас, и стал поводом к возбуждению дела. Если б Вы пользовались проксей или динамическим IP, они бы еще лет 10 доказывали Вашу причастность к сайту... Ну если вы конечно хостинг на себя не зарегили... Или все же на себя и хостинг оформили?

А на счет возбудили дело, его возбудили на основании доказательств, полученных в ходе ОРМ, ну и косвенных доказательств инфы от регистратора, когда они запросили логи, там было куча левых IP :) а естественно на серваке к тому времени уже вообще ничего не было.

Да и на счет "справедливости" и "беспристрастности" суда, не знаю как в крупных городах, но для провинции 100 тыс.руб. зарплаты, которую получает судья, и пенсии около 70% от з/п вполне хватает, чтобы выносить справедливые решения :D , ну там квартиры, которые им дают и т.д. и т.п. :D
 
Ну видно, что несудимы
Я начинаю думать, что ментам с Вами "работать" было просто в радость... :D Еще раз мой пост внимательно перечитайте... больше повторять не буду, если не поняли о чем я - ваша беда...

P.S. Продолжать дискуссию "на эмоциях" не собираюсь, а в Ваших словах больше обиды "маленького человека", нежели здравого смысла...

P.P.S. Спасибо, что прояснили отдельные моменты из Вашего дела. Всего наилучшего!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху