Как сделать чтобы юзеры могли постить статьи

Тема в разделе "ExpressionEngine", создана пользователем xmaker, 2 дек 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. xmaker

xmaker

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    75
    Доброй ночи, интересует как сделать чтобы юзеры могли постить статьи в блог...

2. mxnr

mxnr Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    39
    xmaker нравится это.
  3. xmaker

xmaker

Регистр.:
    23 апр 2006
    Симпатии:
    75
    А расскажите в общих чертах как через плагин формы создавать ...

4. mxnr

mxnr Постоялец

Регистр.:
    7 июн 2007
    Симпатии:
    39
    1. Как я разобрался, данный плагин используется для форм редактирования (если кто-то увидит как через него делать паблиш - поправьте).
    То есть, пример форму для создания новой записи вы можете взять из первой ссылки. Работает корректно.
    2. Насчет редактирования существующих записей:
    Вам нужно два шаблон - один где будут выводиться статьи которые публиковал посетитель,
    Код:
    {exp:weblog:entries weblog="{my_weblog}"}
    {exp:form_helper:member_is_author author_id="{author_id}"}
    {title} | <a href="/listarticle/{entry_id}">Edit this article</a>
    {/exp:form_helper:member_is_author}
    {/exp:weblog:entries} 
    и второй - непосредственно для редактирования. Можно конечно и одним решить - если ввести проверку на сегменты в урле.
    В отличии от многих проектов solspace, там есть пример формы редактирования (sample_edit_form.php). Правда, не совсем корректный в плане распределения полей, но данные выводятся(надо только корректный weblog name подставить) и разобраться что к чему можно. :)

- еще одна Перейти по ссылке на форуме EE где достаточно подробно обсуждают форму редактирования.
    - очень старая ветка на нетадминах (моя первая "школа" по EE ;-) ) Перейти по ссылке. Я не уверен, что данный модуль будет корректно работать но новых версиях ЕЕ, но...

p.s.если мои советы не помогут и что-то не получится: кидайте код, с которым вы эксперементируете - посмотрим. Т.к. я сам все это до ума не доводил (надобности не было), просто кинул сырой код, добавил статью, отредактировал, посмотрел что все корректно добавляется, редактируется.

xmaker нравится это.
  5. atma

atma Создатель

Регистр.:
    8 май 2006
    Симпатии:
    0
    Когда у меня возникла подобная надобность, я поступил может и некрасиво, но просто использовал freform от solspace. Публикация производилась с помощью JQuery вызовом onsubmit="JSfunction();".
    В итоге текст отправлялся мне же по мылу для контроля, а сами статьи по умолчанию делал в драфт. Также публиковать могли только юзеры из отдельно созданной группы...

6. qlerok

qlerok Прохожие

надо будет попробывать..
    всё никак руки не доходили..

Статус темы:
Закрыта.