Как зарегистрировать домен ****.UA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня 4 ТМ и соответственно 4 сайта .ua и я очень доволен тем что их не заняли какието охломоны пагаными сайтами из цикла "вот я, а вот моя собака" есть домонаха паблик доменов - регте на здоровье, одна зона для бизнеса чисто, не так уж и много
еслиб у когонить из Вас былабы торговая марка, а домен был бы занят во всех вариациях, Вы бы меня поняли
По поводу обхода правил - однозначо никто не поможет
не в интересах регистраторов их нарушать
Пример
вам через левак зарегели домен допустим на фамилию "Пейкоф" peykof.ua, а на следующий прийдет солидный бизнесмен и скажет вот у меня торговая марка "ПЕЙКОФ" зарегестрируйте домен peykof.ua - и что ему ответят?
Естественно бизнесмен пожалуется и у регистратора отметут лицензию, которая между прочим не востанавливается (а регистраторы обычно скопом и хостеры и студии дизайна, и до монаха чего еще, посему одна услуга может грозить крахом всего бизнеса)
Вобще помойму тему можно закрывать имхо флада больше чем дела
 
Регистрация домена только при наличии ТМ это маразм.
Так же как и цена в 80$.
Если они хотели защитить владельцев ТМ то могли бы
зарезервировать соответствующие домены.

Надеюсь скоро сделают регистрацию доменов .ua доспупной для всех.
 
Регистрация домена только при наличии ТМ это маразм.
Это совсем не маразм. нет марки вот тя видать жаба и душит
Так же как и цена в 80$.
Если у тебя есть деньги и необходимость на регистрацию ТМ то уж поверь мне 80 баков это копейки
Если они хотели защитить владельцев ТМ то могли бы
зарезервировать соответствующие домены.
Вот и зарезервировали, что тебя не устраивает?

Надеюсь скоро сделают регистрацию доменов .ua доспупной для всех.
Этого скоро уж точно не будт, с некой долей вероятности могу даже сказать что никогда - сам регистратор посему знаю что говорю
 
Я говорил что если они хотели защитить владельцев ТМ то лучше бы зарезервировали для каждой ТМ свой домен второго уровня. Разослали бы им письма или просто сделали бы домены с названиями ТМ недоступными для регистрации или еще как нибудь это уже не мои проблемы. А не блокировать такими условиями домен первого уровня.
По твоему так они защитили владельцев ТМ?
А что мешает тогда регистрировать на .com.ua и на других доменах, сайты с названиями идентичными торговым маркам? А на десятка других доменов первого уровня?
У тебя какие ТМ можешь назвать?
Я щас зарегистрирую твояТМ.com.ua и так далее и что сильно тебя защитили?
Этим условием они только очень сильно затормозили развитие украинского сегмента интернета поэтому это маразм.
Мне например интересно делать сайты только на доменах второго уровня и я регистрирую на .com, .biz. .ru и ещё полтора десятка благозвучных доменов первого уровня которые не страдают подомному .ua маразмом.
А .ua пусть отдыхает и ждет владельцев ТМ для которых 80$ копейки.
Но развития от этого не прибавится. Поэтому чем позже этот домен откроют для свободной регистрации тем хуже для украинского сегмента интернета.
 
Я щас зарегистрирую твояТМ.com.ua и так далее и что сильно тебя защитили?
Вот именно что ты можеш зарегить все что угодно кроме .ua и по этому я чуствую себя защищенным - есть марка есть и домен, а что там регят во втором уровне такие как ты в личных целях меня даже интересовать не будет (извени если прозвучало грубо, это не в обиду просто так фраза построилась), по поводу развития считаю что ты не прав, 75% сайтов во втором уровне очень далеки от идеала по качеству, проще говоря засоряют интернет, в то время как в чистой .ua зоне в основной массе очень качественные сайты потому как у их владельцев есть деньги на услуги нормальных web дизайнеров а не на дизайн от школьника Пупкина
 
Превратное у тебя понятие о защищенности.
То что ты называешь защищенностью по нормальному называется неравноправием.
Ты это поймешь когда тебя коснется зарегистрировать домен в .ua а ТМ такой тебе сто лет не нужно будет.
Вообще такое ограничение на регистрацию доменов противоречит основополагающим принципам развития интернета.
Если ты чувствуешь себя защищенным так назови свои сайты с ТМ если не хочешь здесь то в личку.
Я говорил не только .com.ua а говорил также о десятках других доменов первого уровня например .com, .ru, .ws.
Я зарегистрирую на одном из них домен подобный твоему и посмотрю как ты себя будешь чувствовать защищенным.
Превратное у тебя также понятие о развитии.
По твоему значит должно быть все по комсомольски правильно, сделано только у "нормальных web дизайнеров" а всё остальное значит засоряет интернет. Так это называется не развитие а совковый блат где все только для тех у кого есть деньги.
Ты выходи из совка и друзьям своим из .ua посоветуй.
А то получается что руководство десятков других доменов первого уровня дурнее чем руководители .ua домена.
 
Ты это поймешь когда тебя коснется зарегистрировать домен в .ua а ТМ такой тебе сто лет не нужно будет.
Если ты чувствуешь себя защищенным так назови свои сайты с ТМ
По твоему значит должно быть все по комсомольски правильно, сделано только у "нормальных web дизайнеров" а всё остальное значит засоряет интернет.
Торговая марка мне будет нужна всегда, и в любом классе, это выгодно хотябы с точки зрения бизнеса, через год после регистрации ее можно продать на порядок дороже чем в нее вложено, и уж если мне не надо будет ТМ то и домен в .ua мне не понадобится зарегистрирую в любой другой зоне потому как если мне не нужно ТМ то и бизнес не долговечный либо не интересный и вкладывать в него больших денег и времени нет смысла

Свои ТМ называть не вижу смысла - и что ты с ними делать будешш??? конкуренцию мне не создаш - не тот уроваень, ты будеш крутить созвучный домен второго уровня в нете а я кручу по телевидению, в газетах, журналах, листовки, реклама на транспорте, контекстная реклама и т.д.

По поводу засорения ты все понял буквально, и во втором, третьем, пятом уровне есть ОЧЕНЬ хорошие сайты но больше их в первом (грубо говоря .ua это лицо ua-нета), и вобше ты сам писал что должна быть зона для бизнеса, вот она и есть .ua (самая короткая, самая запоминающаяся, и самая не доступная для всех кто не в бизнесе) а для всех остальных валом других зон - пользуйтесь на здоровье че вам .ua так поперек горла встала, просто смеритесь с этим в конце концов
 
Тебе нужна ТМ а мне нет. А домен должен быть доступен для регистрации для всех.
Не видишь смысла называть свои сайты с ТМ значит защищенным ты себя не чувствуешь иначе бы реклама тебе не помешала.
.ua это лицо ua-нета? Только что-то слишком маленькое это лицо, не видно его.
А смириться это уже тебе придется когда этот домен будет доступным для регистрации для всех и намного дешевле.
 
Тебе нужна ТМ а мне нет. А домен должен быть доступен для регистрации для всех.
  1. не нужна ТМ - не видаь домен
  2. Домен никому, ничего не должен
Из того что ты писал я понял что ты ничего не понимаеш в бизнесе, и это грустно + ты так и не привел нормальной мотивации зачем тибе домен первого уровня + тибе таблеток надо от жадности и побольше, у него доменов выше крыши а ему .ua еще подавай

Модераторы закройте плиз тему либо перенесите во Флейм имхо флада уже очень много
 
Домен никому, ничего не должен? А что тогда все должны домену? И страна благодаря которой этот домен существует и люди которые в этой стране живут?
А у тебя и подобных тебе управляющих доменом .ua понятие о бизнесе наверное зашкаливает.
Еще раз повторяю вопрос. А что руководство десятков других доменов первого уровня дурнее чем руководители .ua домена? Им наверное тоже понятия о бизнесе не хватает?
Когда я регистрировал сайты на других доменах, меня о мотивации зачем мне домен второго уровня как то никто не спрашивал.
А вот у тебя аргументов в пользу регистрации доменов только при наличии ТМ не хватает поэтому ты просишь закрыть тему.
А я говорю всё по теме. "Как зарегистрировать домен ****.UA" я и отвечаю на этот вопрос что нужно добиваться от руководства домена .ua чтобы сделали регистрацию доступной для всех. Письма писать, можно в суд подать в украинский или международный по этим вопросам, требовать чтобы сделали, они и сделают. И тогда уже рагистрировать как все нормальные люди во всём мире.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху