Как зарегистрировать домен ****.UA

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

malpa7

Прохожие
Как многие наверное уже знают, нельзя зарегистрировать домен вторго уровня на украине, не имея (мать их!) регистрации на территории этой самой украины. Можно только в зонах .com.ua .net.ua и так далее. А ведь доменов в зоне ua - непаханно поле!

Может, кто-то подскажет как обойти эту преграду? Оказывает ли кто услуги по регистрации доменов в этой зоне? Все официальные хостеры разводят руками. Пришло время неофициальных.

:cool:
 
malpa7 написал(а):
Как многие наверное уже знают, нельзя зарегистрировать домен вторго уровня на украине, не имея (мать их!) регистрации на территории этой самой украины. Можно только в зонах .com.ua .net.ua и так далее. А ведь доменов в зоне ua - непаханно поле!

Может, кто-то подскажет как обойти эту преграду? Оказывает ли кто услуги по регистрации доменов в этой зоне? Все официальные хостеры разводят руками. Пришло время неофициальных.

:cool:

Фига се, этож кто такое придумал на Украине. не знаю каков там порядок регистрации, но если от России мало чем отличается, то берешь паспортные данные любого гражданина и регишь на него, указывая свои координаты и контакты. в россии очень редкие случаи когда при регистрации домена требуется присутствие владельца домена. неужели в украине по другому с этим обстоит?
 
Advokat написал(а):
Фига се, этож кто такое придумал на Украине. не знаю каков там порядок регистрации, но если от России мало чем отличается, то берешь паспортные данные любого гражданина и регишь на него, указывая свои координаты и контакты. в россии очень редкие случаи когда при регистрации домена требуется присутствие владельца домена. неужели в украине по другому с этим обстоит?
По другому. Для регистрации домена в .ua надо иметь организацию, название которой схоже с доменом, или ТМ, тоже схожую с доменом.
Не только в .ua такие правила, схожие правила в .uk(даж по жоще) и еще некоторых зонах. Обойти никак.

2 Топикстарнет, ПЛЮЛов можно нарегать под домены:)
 
Только торговая марка ™
Зарегай себе торговую марку Медвед™ (к примеру ) и получи права на регистрацию ломена *.ua

З.Ы. лень искать, кто знает регистратора кто регает в зоне *Dj ? *ru.dj, *ua.dj и подобное не предлагать :)
 
XeonN написал(а):
Только торговая марка ™
Зарегай себе торговую марку Медвед™ (к примеру ) и получи права на регистрацию ломена *.ua

З.Ы. лень искать, кто знает регистратора кто регает в зоне *Dj ? *ru.dj, *ua.dj и подобное не предлагать :)

Вообще насколько я знаю, буквы ТМ написаные в правом верхнем углу наименования торговой марки или товарного знака, обозначают что данный знак находится в процессе регистрации ([FONT=&quot]БЛАБЛАБЛА™)[/FONT].
А вот буква R обведенная кружком, обозначает зарегистрированую торговую марку (БЛАБЛАБЛА®).
Регистрация в России занимает примерно от года до полутора (как с этим обстоят дела в Украине не знаю)...
 
Регистрировать ТМ это не выход. Простейшее решение обратится с письмом к регистратору и выяснить все детали, попытатся договорится. Если же не получится тогда стоит повесить обьявление на паре украинских форумов просьбой помочь. Есл грамотно подойти к вопросу то вполне можно найти людей которые зарегистрируют вам домен но скорее всего не бесплатно. Хотя кто знает :)
 
Hzz написал(а):
Регистрировать ТМ это не выход. Простейшее решение обратится с письмом к регистратору и выяснить все детали, попытатся договорится. Если же не получится тогда стоит повесить обьявление на паре украинских форумов просьбой помочь. Есл грамотно подойти к вопросу то вполне можно найти людей которые зарегистрируют вам домен но скорее всего не бесплатно. Хотя кто знает :)
Домен в этой зоне(как и во всех других) платный. Стои по-моему 80$-100$.
Договориться? А смысл хостмастеру нарушать свой же регламент. Никто уж тут не поможет. Выход только регистрация хотя бы ПБЮЛ.
 
Hzz написал(а):
Есл грамотно подойти к вопросу то вполне можно найти людей которые зарегистрируют вам домен но скорее всего не бесплатно.
100% не бесплатно, минимум 450 гривен (укр валюта)~90$
+ еще и за свои услуги:rolleyes:
 
ugu, zaplatit ku4u denek, i potom bojatsia, 4top ne zakryli. bez torgovoy marki ne regiat zakonno v etoy zone! a ne zakonnaja sdelka v 99% - utrata domena. najdutsia dobrojelateli. tada kakoy smysl?
 
scan написал(а):
ugu, zaplatit ku4u denek, i potom bojatsia, 4top ne zakryli. bez torgovoy marki ne regiat zakonno v etoy zone! a ne zakonnaja sdelka v 99% - utrata domena. najdutsia dobrojelateli. tada kakoy smysl?
Договариваться с украинцами, укр-регистраторами и неизвестными на форуме - себе дороже. Они зарегуют нужный мне домен и пипец. Тем более что меня интересуют топ-домены, а не домены типа sconto-mebel-ua.ua

Так что судя по ответам на этом форуме, надо регистрировать ТМ. Ктонить ни Украине ТМ регистрировал? Что надо и сколько стоит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху