Взгляд со стороны покупателя трафа: Очень интересно, сколько зарабатывают дорвейцики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Даа сейчас доры уже не те что были когда то. А средняя цена трафа сейчас примерно 8-13$ за 1к
 
Вот ещё пример нового дора В начале этот скрипт стоял на , теперь вот перенесли его на новый домен, а старый раскручивают как партнёрку.
Народ идёт конечно, но как я уже говорил ранее, это загнанный поиском нужной информации сёрфер и он тыкает мышкой куда попало.
сейчас посетил
 
пользователь сам заполняет поля кейвордов и описание в таблице(инструмент СЕО) да ещё и платит за это, я год назад писал тут, может ли кто написать подобный скрипт и сколько это будет стоить, никто не откликнулся.

Поисковый движок + продажа рекламы. Основная трудность -- отлов читеров, а они бывают очень опытные и квалифицированные. Знания о том, как отлавливать читеров, стоят дорого и просто так их достать невозможно. Ими могут поделиться (вместе с платформой) кликовые партнерки за деньги, которые устроят этих небедных бизнесменов.

Простую платформу для продажи рекламы по кейвордам с примитивным античитом можно написать за несколько дней на основе, например, друпала, ничего особенного в этом нет. Софт посложнее, живущий на географически распределенных кластерах и пропускающий через себя мегауники в сутки, тоже можно сделать. Но вот античит -- этот опыт в книжках почерпнуть не удастся...
 
За прошедшие сутки, только ко мне на один сайт с магны пришло 64 уника. То есть за день они пропускают тысяч десять уников, только вот не понятно откуда они их берут.
везде бегун и директ будет навешан.
Но я с меркантильным интересом. Во сколько обойдётся и в дальнейшем будет сосать содержание и масштабирование базы на аналогичные сайты?

Вот сейчас доров нарыл
 
И как бы то ни было, он начинался с того, что контент был напарсен из выдачи(объявлений и каталогов)(так же там применялся клоакинг), а уже потом были добавлены функции добавления информации пользователя, но стартовал он как дор. Просто дор дору - рознь. Может в вашем понимании дор это нечто примитивное, что выводит сёрфера на партнёрку, а в моём понимании дор - это сайт не несущий информационной нагрузки, а служащий лишь для продажи рекламы(бегун, директ и т.д.). Я писал уже в другой теме, что оплатил бы написание такого скрипта(аналога вышеуказанного домена). Мой знакомый содержит несколько аналогичных доров, 50К страниц в индексе, приносят ему в среднем 70-125$ в сутки, после всех расходов в сухом остатке 800-1000$ в месяц.
И ваше замечание очень смахивает на заявление: "Раз я этого не видел, то этого не существует".

Стандартынй сайт аля МФА, различие, монетизация через бегун и директ. Дор - посредник (зачастую не несущий смысловой нагрузки) между ПС и сайтом акцептором, на котором собственно и происходит монетизация в той или иной форме.
 
Стандартынй сайт аля МФА, различие, монетизация через бегун и директ. Дор - посредник (зачастую не несущий смысловой нагрузки) между ПС и сайтом акцептором, на котором собственно и происходит монетизация в той или иной форме.

я дорами не занимаюсь, но всё же:
оцените плотность ключевиков на страницах этих Доров.
похоже на дор?
это тупо гавносайты-каталоги работающие по поисковому принципу.
неясно откуда они вообще собирают траф.
такой контент можно награбить где угодно.
скрипт пишется за 2 часа, если растянуть - то полдня.
и кста.. адсенс за такое банит.
если и не забанит - гарантированно уйдёшь в стройные ряды МФА на проверке перед выплатой.
 
  • Заблокирован
  • #17
Современные доры выглядят презентабельно, в юзании удобны и для искалки вкусные. На вид фиг отличишь, если только овнер не юзал какие ниить цепи маркова или генерил текст сам. Если же он спаршен и сделан на основе фидов и прогнан через синонимайзер грамотно - фиг отличишь. Щас более 50% LJ - это боты и фиг их распознаешь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху