Взгляд со стороны покупателя трафа: Очень интересно, сколько зарабатывают дорвейцики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Андрей Борисович

Постоялец
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
55
Реакции
11
Мне как покупателю (читай плательщику) трафика интересно узнать: сколько приносит прибыли мастеру один дор в день, в абсолютных цифрах.
Я бы купил:
ссылки на дорах (тематических), да и трафик пожалуй тоже бы прикупил(тематический)

Сейчас весь дорный трафик гонится на бегун, потому что он сейчас принимает любой трафик.
Я как клиент(рекламодатель) звонил в СП бегуна и спрашивал, почему мол они принимают такой трафик, на что мне было отвечено, а вам не всё равно откуда пришёл посетитель?.
В моей тематике сейчас становится доров(в выдаче яндекса, потому как самый лучший трафик(70%)) с каждым днём всё больше, движок дора и шаблон выглядят как белый сайт(каталог сайтов или доска объявлений, или всё вместе взятое) контент как правило парсится из той же выдачи яндекса(снипеты, размещаются на отдельных страницах) по низкочастотникам, и на каждой странице реклама бегуна и директа.
вот и хочется узнать, сколько получает мастер такого сайта?
 
"ссылки на дорах тематических"

тема какая?
 
Если не затруднит, можно конкретные адреса приведенных примеров сайтов?
 
То что вы показали, отнюдь не дор, а грамотно составленый каталог. А если бы он был напарсен из яндекса, то за дубликат контента попал под писимизацию. Я думаю контент был напарсен из закрытых источников, городская локальная сеть или еще какнибудь, но сайт очень прилично выглядит.
А доры это совсем другое ;)
 
То что вы показали, отнюдь не дор, а грамотно составленый каталог. А если бы он был напарсен из яндекса, то за дубликат контента попал под писимизацию. Я думаю контент был напарсен из закрытых источников, городская локальная сеть или еще какнибудь, но сайт очень прилично выглядит.
А доры это совсем другое ;)
И как бы то ни было, он начинался с того, что контент был напарсен из выдачи(объявлений и каталогов)(так же там применялся клоакинг), а уже потом были добавлены функции добавления информации пользователя, но стартовал он как дор. Просто дор дору - рознь. Может в вашем понимании дор это нечто примитивное, что выводит сёрфера на партнёрку, а в моём понимании дор - это сайт не несущий информационной нагрузки, а служащий лишь для продажи рекламы(бегун, директ и т.д.). Я писал уже в другой теме, что оплатил бы написание такого скрипта(аналога вышеуказанного домена). Мой знакомый содержит несколько аналогичных доров, 50К страниц в индексе, приносят ему в среднем 70-125$ в сутки, после всех расходов в сухом остатке 800-1000$ в месяц.
И ваше замечание очень смахивает на заявление: "Раз я этого не видел, то этого не существует".
 
И как бы то ни было, он начинался с того, что контент был напарсен из выдачи(объявлений и каталогов)(так же там применялся клоакинг), а уже потом были добавлены функции добавления информации пользователя, но стартовал он как дор. Просто дор дору - рознь. Может в вашем понимании дор это нечто примитивное, что выводит сёрфера на партнёрку, а в моём понимании дор - это сайт не несущий информационной нагрузки, а служащий лишь для продажи рекламы(бегун, директ и т.д.). Я писал уже в другой теме, что оплатил бы написание такого скрипта(аналога вышеуказанного домена). Мой знакомый содержит несколько аналогичных доров, 50К страниц в индексе, приносят ему в среднем 70-125$ в сутки, после всех расходов в сухом остатке 800-1000$ в месяц.
И ваше замечание очень смахивает на заявление: "Раз я этого не видел, то этого не существует".

Да такой скриптик и бы я прикупил. То что контент для сайты был напарсен из выдачи яндекса я почемуто сомневаюсь, тогда бы сайт полностью был с дубль контентом, а с таким сайтом можно токо в конце выдачи быть... у меня такой сайт был на 100 месте и трафа там как кот наплакал, хотя по всем отсальным показателям тиц и оптимизация контента был выше чем у сайтов на 1 и 2 странице выдачи.
Это точно не "черный дорвей" скорее серый автосайт ;)
дорвей это сгенерированая страница или несколько, оптимизированные под поисковые запросы и не несущие смысловой нагрузки. На этом же сайте видны объявления и реальные даные поставщиков т.е. когото может и заинтересует.
 
Дорвеи в рунет имеют другой вид благодаря особенносиям Яндекса имхо. Я не исключаю что это именно дор. Во всяком случве имея о Яндексе только публичную информацию я бы пришел к выводу что так и нужно его трахать как ТС описывает.
Сам не програмист.
 
Я полностью соглашусь с ТС. Ранее доры были вообще примитивны, под один простенький шаблон и индексировался хорошо. НО... наступили другие времена, и в программерах скажем Яндекса сидят далеко не глупые люди! Так что надо и дорвейщикам придумывать что-то новое, с моей точки зрения больше похожее на полный сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху