Как сделать вывод новостей по другому?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переформулирую вопрос топикстартера:
Как сделать чтобы новости (в новостной колонке) выводились не сплошным списком и ссылкой на страницу новостей, а так чтобы каждая новость была ссылкой на САМУ новость. (простите за тафтологию).

как я понял подсказать никто ничего не может, тогда другой вопрос:
Как можно реализовать чтобы КАЖДАЯ новость выводимая в news.frontend.shortlist.tpl.html была ссылкой в общий раздел "новости", но один ньюанс, чтобы каждая новость по отдельности была ссылкой, то есть навел курсор на первую новость - ссылка на "новости", навел на вторую - опять ссылка туда же на "новости", ну и так далее, то есть чтобы каждая новость была самостоятельной ссылкой на общий раздел новостей.

Все, сам все нашел и сделал, в файле news.frontend.shortlist.tpl.html добавил:
было:
<font class="voting">{$news_array.title}</font>
заменил на:
<font class="voting"><a href='index.php?news=yes'>{$news_array.title}</a></font>

все это конечно просто и легко оказалось, но желательно конечно сделать чтобы новости имели нормальный вид и кликом по заголовку новости в новостной колонке попадать на саму новость, а не так как это реализовано в SS -попадать на список новостей...:confused:
 
Вот натолкнулся на скрипт новостей

кто-нибудь может помочь вставить его вместо "штатных новостей"? Там хоть организованно все нормально, в отличии от родных, встроенных в SS.
 
Я так попробовал - новости отображаются на ЛЮБОЙ (то есть ВСЕХ) страницах сайта.

Может так?:

1. Сначала откроем файл index.tpl.html
2. Находим этот код:

*** скрытое содержание ***

3. Вырезаем или удаляем, но может и не весь....
4. Находим
*** скрытое содержание ***
5. Вставляем сразу же за ним:
*** скрытое содержание ***
6. bgcolor=, class=, размеры - соблюдайте сами для себя.

Картинку можно поставить к новостям в админке!

И получается, что новости будут по середине главной странице ниже каталога

наверное потому, что инклуд так работает?
 
Я так попробовал - новости отображаются на ЛЮБОЙ (то есть ВСЕХ) страницах сайта.
наверное потому, что инклуд так работает?
если нужно чтобы отображалось на всех страницах(в каталогах, в статьях, и др.), то изменения производяться в .../templates/frontend/tmplXX/index.tpl.html
если надо чтобы отображалось только на главной странице, то вставлять надо в .../templates/frontend/tmplXX/home.tpl.html
 
А у меня вот такой вопрос - как сделать вывод новостей вообще в отдельную страницу?
 
  • Заблокирован
  • #16
Вообще-то вывод новостей производится по "умолчанию" и так, на отдельную страницу.
 
Вот я валенок блин, криво прописывал запрос на вывод новостей.
Собственно говоря вот:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху