Что лучьше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

apache

Прохожие
Всем привет,
столкнулся я с такой фигнёй, поставил пол года назад Кубик про всё ок работает, но база выросла до 450 мб, и задумался я о том чтобы сметить движок.

Подсоветуйте что для сайта организации лучьше, неткат АБО или мож ещё чтото посоветуете?
 
а база то какая? если оптимизировать? иль на postrgres перейти
 
apache написал(а):
Всем привет,
столкнулся я с такой фигнёй, поставил пол года назад Кубик про всё ок работает, но база выросла до 450 мб, и задумался я о том чтобы сметить движок.

Подсоветуйте что для сайта организации лучьше, неткат АБО или мож ещё чтото посоветуете?
смотря какая организация, в смысле на какой клиенто-поток расчитываете...
 
неткат про конечно хорошо, но если ты с ним не работал лучше воздержись а то намучаешься, глюкавая она какая-то.
Может действительно стоит поискать пути оптимизации sql? 450 метров не так много
 
  • Заблокирован
  • #5
apache написал(а):
Всем привет,
столкнулся я с такой фигнёй, поставил пол года назад Кубик про всё ок работает, но база выросла до 450 мб, и задумался я о том чтобы сметить движок.

Подсоветуйте что для сайта организации лучьше, неткат АБО или мож ещё чтото посоветуете?

Не вижу причины менять движок! Как сказал DeD - лучше поищи почему база быстро растет ?
 
apache написал(а):
Всем привет,
столкнулся я с такой фигнёй, поставил пол года назад Кубик про всё ок работает, но база выросла до 450 мб, и задумался я о том чтобы сметить движок.

Подсоветуйте что для сайта организации лучьше, неткат АБО или мож ещё чтото посоветуете?
Если база растёт из за контента и уменьшить оптимизацией нельзя, то скажу что кубик вполне выдержит и 1 ГБ базу..
Конечно зависит от того какое железо и посещаемость..

Под большие бд и большую посещаемость NetCat не советую. Из за отсутствия кэширование он сильно давит на сервер.
Або лучше - но на большие нагрузки не очень расчитана.

Если есть хорошее железо+деньги+посещаемость покупай битрикс и переноси на него.
 
А ты вычищал все логи системы ?
У меня их за 3 месяца на 10 мб скопилось и не скажу что у сайта большая посещаемость - около 500 человек в месяц :)
 
apache написал(а):
Всем привет,
столкнулся я с такой фигнёй, поставил пол года назад Кубик про всё ок работает, но база выросла до 450 мб, и задумался я о том чтобы сметить движок.

Подсоветуйте что для сайта организации лучьше, неткат АБО или мож ещё чтото посоветуете?
Неткат юзал, тоже жирноватая движка..
ЗЫЖ можно пробоовать оптимизировать БД посредством одноименной функцей в phpMyAdmin
 
vasilii_p написал(а):
Неткат юзал, тоже жирноватая движка..
ЗЫЖ можно пробоовать оптимизировать БД посредством одноименной функцей в phpMyAdmin
Если контент нарос, который не особо важный (новости нлетней давности) или же другая мурня, можно пробовать чистить их (не думаю что они актуальны)
Можешь глянуть в пхпмайадмине, чё именно занимает кучу места
 
Действительно прежде чем искать другие решения, попробовать
1. Оптимизировать базу
2. По возможности почистить, старые данные заирхивировать и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху