1. Задавайте здесь вопросы о коде, которые не подходят в другие разделы, такие как:
    Дизайн > Верстка
    PHP > Как сделать на PHP
    Скрыть объявление

Apache vs IIS. Что выбрать для разработки?

Тема в разделе "Web Coding", создана пользователем mbnurik, 27 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. mbnurik

mbnurik Создатель

Регистр.:
    12 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Люди!!! Я самый новичок из новичков в изучении ПХП! И с самого начала натолкнулся на проблему!!! Гонять на собираюсь пока его у себя на машине. Пытаюсь настроить IIS 6.... Только вот пока в нем ничего не понимаю.
    2) Что лучше использовать? Апачи или ИИС? Помогите:bc:

RALF: Если еще раз будут такие непонятные вопросы и название тем... Дам нарушение. ИМХО
    Новичек, не новичек - читай правила!!!

2. garcia

garcia Прохожие

3. kahovsky

kahovsky Постоялец

Регистр.:
    25 сен 2007
    Симпатии:
    9
    апач лучше... потому как шанс, что эти скрипты потом будут работать на серваке с IIS, стремится к нулю... а тестить лучше на том, на чем скрипты потом будут реально работать

4. garcia

garcia Прохожие

Denwer - это и есть апач, только апач, который конфигурить особо не надо - для локальных бесчеловечных экспериментов над ПХП

5. Ord

Ord Прохожие

Если встал выбор между Апачем и ISS - однозначно Апач

6. bueno

bueno Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    7 май 2007
    Симпатии:
    69
    ну вообще то скажем так - IIS, это среда для работы/разработки asp приложений и предназначен для работы под OS MS Server X (© Microsoft). Apache - это просто вэб сервер с открытими исходными кодами, предназначенный, в основном, для работы в nix осях (хотя и для версии винды есть).. прикручивать апач + php на iis, имхо, это изврат..

тут я полностью поддерживаю garcia - используй денвер - на мой взгляд лучшее решение для отладки под вынь (кроме самостоятельной компиляции сервера, разумеется) + имеет отличный форум поддержки _http://forum.dklab.ru..

7. g0rn

g0rn Постоялец

Регистр.:
    3 июн 2007
    Симпатии:
    63
    Учить php под IIS? Бред. Забудь.
    Качай либо бинарники апача, пхп, в сети есть мануалы по их установке и настройке для новичка.
    Либо ставь готовый пакет, желательно менее кастрированный, чем денвер, например xampp.

8. RALF

RALF черный рыцарь

Регистр.:
    1 май 2006
    Симпатии:
    25
    интересно как это Apache + PHP на IIS .... Я такого еще не видел.
    Я работал с IIS + php + mssql. Но чтоб Apache + PHP на IIS . Как это вообще может работать.
    Apache - отдельный сервер.
    IIS - Отдельный сервер.

Не пойму зачем тогда IIS, если есть Apache + php?

Если судить по статистике, то очень много людей пользуются Apache, т.к. большая часть серверов в инете именно на *nix осях.

По сути проблем в отладке особо не будет, если ты будешь использовать Apache+PHP. Если ты только начинаешь работать с веб-серверами то Конечно ставь Denwer (Настроенная сборка сервера + прикрученные сервисы, но конечно ставить Zend Optimizer нужно будет отдельно).

Ссылка на дистрибутивы denwer - http://www.denwer.ru/dis/

9. [nmn]

[nmn] [DGT]

Регистр.:
    3 июл 2006
    Симпатии:
    6
    Я пользуюсь Xampp hxxp://www.apachefriends.org/en/xampp.html , Есть под все оси, даже под мак.
    Удобно, Инсталлится вообще на ура. Денвер какой то деревянный имхо, по крайней мере был раньше.

10. garcia

garcia Прохожие

Да, был глюковат раньше - люди сильно парились с ПХП - а оказывалось, что Денвер подсирает. Вроде- грят - поправили.
    У Xampp из достоинств есть поддержка TomCat (java технология) а у Денвера - поддержка Python. Оба поддерживают Perl - все это дополнениями к основному дистрибутиву. На самом деле можно любое к любому прикрутить - просто тут готовые сконфигуренные дистрибутивы.
    Есть еще хороший - AppServ.

Статус темы:
Закрыта.