Apache vs IIS. Что выбрать для разработки?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mbnurik

Создатель
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
15
Реакции
0
Люди!!! Я самый новичок из новичков в изучении ПХП! И с самого начала натолкнулся на проблему!!! Гонять на собираюсь пока его у себя на машине. Пытаюсь настроить IIS 6.... Только вот пока в нем ничего не понимаю.
2) Что лучше использовать? Апачи или ИИС? Помогите:bc:

RALF: Если еще раз будут такие непонятные вопросы и название тем... Дам нарушение. ИМХО
Новичек, не новичек - читай правила!!!
 
апач лучше... потому как шанс, что эти скрипты потом будут работать на серваке с IIS, стремится к нулю... а тестить лучше на том, на чем скрипты потом будут реально работать
 
Denwer - это и есть апач, только апач, который конфигурить особо не надо - для локальных бесчеловечных экспериментов над ПХП
 
Если встал выбор между Апачем и ISS - однозначно Апач
 
  • Заблокирован
  • #6
ну вообще то скажем так - IIS, это среда для работы/разработки asp приложений и предназначен для работы под OS MS Server X (© Microsoft). Apache - это просто вэб сервер с открытими исходными кодами, предназначенный, в основном, для работы в nix осях (хотя и для версии винды есть).. прикручивать апач + php на iis, имхо, это изврат..

тут я полностью поддерживаю garcia - используй денвер - на мой взгляд лучшее решение для отладки под вынь (кроме самостоятельной компиляции сервера, разумеется) + имеет отличный форум поддержки _http://forum.dklab.ru..
 
Учить php под IIS? Бред. Забудь.
Качай либо бинарники апача, пхп, в сети есть мануалы по их установке и настройке для новичка.
Либо ставь готовый пакет, желательно менее кастрированный, чем денвер, например xampp.
 
прикручивать апач + php на iis, имхо, это изврат..

интересно как это Apache + PHP на IIS .... Я такого еще не видел.
Я работал с IIS + php + mssql. Но чтоб Apache + PHP на IIS . Как это вообще может работать.
Apache - отдельный сервер.
IIS - Отдельный сервер.

Не пойму зачем тогда IIS, если есть Apache + php?

Если судить по статистике, то очень много людей пользуются Apache, т.к. большая часть серверов в инете именно на *nix осях.

По сути проблем в отладке особо не будет, если ты будешь использовать Apache+PHP. Если ты только начинаешь работать с веб-серверами то Конечно ставь Denwer (Настроенная сборка сервера + прикрученные сервисы, но конечно ставить Zend Optimizer нужно будет отдельно).

Ссылка на дистрибутивы denwer - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Я пользуюсь Xampp hxxp://www.apachefriends.org/en/xampp.html , Есть под все оси, даже под мак.
Удобно, Инсталлится вообще на ура. Денвер какой то деревянный имхо, по крайней мере был раньше.
 
Денвер какой то деревянный имхо, по крайней мере был раньше.
Да, был глюковат раньше - люди сильно парились с ПХП - а оказывалось, что Денвер подсирает. Вроде- грят - поправили.
У Xampp из достоинств есть поддержка TomCat (java технология) а у Денвера - поддержка Python. Оба поддерживают Perl - все это дополнениями к основному дистрибутиву. На самом деле можно любое к любому прикрутить - просто тут готовые сконфигуренные дистрибутивы.
Есть еще хороший - AppServ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху