Миграция данных в MySQL

Тема в разделе "Базы данных", создана пользователем RALF, 27 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. RALF

RALF черный рыцарь

Регистр.:
    1 май 2006
    Симпатии:
    25
    С разработкой нового проекта у меня возник вопросик по поводу миграции данных. Т.к. разрабатываем скриптик для интернета, то при выборе бд остановились на mysql, т.к. скорость работы устраивает.

Не это самое главное:
    Возможно ли в Mysql осуществить миграцию данных с одного сервера на другой? Чем это чревато? Какие могут возникнуть проблемы!

Под миграцией в данном случае я имею ввиду автоматическую миграцию данных. Т.е. Скрипт будет управлять автоматической миграцией данных. Т.е. миграция будет производиться только по условию запроса пользоватееля.

Заходил на сайт разработчика mysql видел что у них есть и версия ентерпрайз. Чем она лучше? Вариант ли ее использовать в коммерческих целях? Готов к обсуждению :bc:

2. Jeurey

Jeurey

Регистр.:
    13 сен 2006
    Симпатии:
    576
    Сам еще раз прочти, что написал...

Что есть миграция? Бэкап? Полный единоразовый перенос? Синхронизация по запросу?

PS: миграция это переход от версии к версии, от продукта к продукту, вообще говоря... Если проще - смена рабочего окружения =)

3. RALF

RALF черный рыцарь

Регистр.:
    1 май 2006
    Симпатии:
    25
    Jeurey, я понимаю о чем ты. Просто я своё определение ввел миграции. На самом деле миграция это совсем другое. Если бы я просто написал про миграцию меня бы послали читать мануалы по миграции.

Над данным проектом в миграции из твоих вариантов я понимаю: Синхронизация по запросу.

просто не нашел слова получше, для того, над чем работаю! :)

Т.е. по сути нужно, чтобы шла синхронизация по определенному запросу. Данные из кортежей должны автоматом уходить на другой сервер mysql. Проект по работе с КПК-ми. Если кому интересно, напишу поподробнее!

4. lobzik

lobzik

Регистр.:
    8 авг 2006
    Симпатии:
    49
    Кури в сторону slave-сервером. Они какраз и делают синхронизацию. Так же это поможет распределить нагрузку. С одного серва данные будут считываться, а на другой записываться и при этом все запросы и данные будут синхронизированы.

Статус темы:
Закрыта.