Развод компании-посредника или хостера

Тема в разделе "Мегафлуд", создана пользователем RALF, 26 ноя 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. RALF

RALF черный рыцарь

Регистр.:
    1 май 2006
    Симпатии:
    25
    Добрый вечер!
    У меня возникла вот такая проблема:
    Сейчас занимаюсь автоматизацией одной компании. Помимо разработки ПО нудно еще было доделать cms сайта. После того как я изучил сайт, посмотрел кому он принадлежит и оказалось что домен зарегенен фирмой, которая делает сайты. я посоветовал руководителю перерегистрировать домен на себя. Вот тут и начались самые коры.
    Перерегистрация заняла на данный момент уже полтора месяца. Директор компании посредника(по его словам) отправил все заполненные заявления по обычной почте в Питер, именно там находится хостер. Он что не мог отсканить всё это дело и отправить по электронке?

Я никак не пойму - это что развод такой? Или у хостера такие правила, чтобы все документы им пересылали только через обычную почту? и бывает ли такое?

2. zirrax

zirrax

Регистр.:
    8 ноя 2006
    Симпатии:
    141
    У меня была подобная проблемма. Решил все через Ру-Центр, лично им звонил и общался по телефону в обход предыдущего владельца домена!!! Уж не знаю как они мне поверили, но через день или два... все перевелось на меня.

3. RALF

RALF черный рыцарь

Регистр.:
    1 май 2006
    Симпатии:
    25
    Прямое телефонное общение помогло? Вы им называли Ваши паспортные данные или другие реквизиты? Как проходило общение?

4. zirrax

zirrax

Регистр.:
    8 ноя 2006
    Симпатии:
    141
    Честно говоря уже не очень помню как складывался диалог, помню, что пришлось звонить несколько раз. С бывшими владельцами домена даже не связывался. Единственное, что при регистрации домена, предыдущие владельцы вбили название моей фирмы, остальные данные были их.

5. rus-us

rus-us

Регистр.:
    8 сен 2007
    Симпатии:
    72
    Если домен в зоне RU тогда все довольно сложно.

1- владельцем является только человек чьи паспортные данные показаны во WHOIS. И без личного присутствия/доверености/завереного нотариусом заявления домен не будет переоформлен.

2- для переоформления домена: нужно скачать форму с сайта регистратора, заполнить, подписать, заверить подпись у нотариуса и отправить это письмо по обычной почте на адрес регистратора. Приведенные действия нужно выполнить и тому кто отдает домен и тому кто принимает, разница только в формах которые нужно заполнить.
    Или же личное присутствие в офисе регистратора.

6. zirrax

zirrax

Регистр.:
    8 ноя 2006
    Симпатии:
    141
    Я тоже так думал, но, повторюсь, решилось по телефону! Может мне оч повезло?!

Статус темы:
Закрыта.