Bitrix 6.5 SRC

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Подскажите пожалуйста, целесообразно ли переводить сайт с джумлы на битрикс? Основная причина желания перехода - меня не устраивает скорость работы связки Джумла+ХотПроперти; остро встал вопрос по СЕО, интеграции контента с каталогом, ибо сайт ждет масштабный апдейт. Уже сейчас есть каталог рыбок (более 1000), работают фильтры сортировки по параметрам и т.д. К каждой рыбке планируется добавить несколько видов описаний/материалов (болезни и лечение, корма и питание, содержание и разведение).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Хочется попробовать работать на продукте одного разработчика... ну и вроде на надежность Битрикса нареканий не много...

Если целесообразно использовать под эти нужды Битрикс, то какую версию вы посоветуете и где можно взять нуленую (для тестирования).

Спасибо.
 
1) Что такое ХотПроперти и как оно должно взаимодействовать?
2) Битрикс по функционалу действительно очень богат
3) На надежность нареканий нет, но есть на сложность работы с продуктом не подготовленнму + нужен нормальный хостинг а не 10 баксовый
4) Для тестирования можно поставить бету последнюю
 
1) Что такое ХотПроперти и как оно должно взаимодействовать?
Хот проперти, это компонент джумлы изначально предназначенный для сайтов агентств недвижимости. Своего рода супер-навороченный каталог, с огромным количеством динамически-настраиваемых параметров (например сколько угодно фотографий для одной позиции, сколько угодно свойств: как дефолтных, так и создаваемых в ручную) и т.п.
Я использовал этот компонент не по назначению :) Т.е. для создания настраиваемого и фильтруемого каталога аквариумных рыбок.

НО!
1. Заставить нормально работать ЧПУ - в данный момент практически невозможно;
2. При задании нескольких параметров одному фактору (например температурный диапазон), я не смог получить желаемый результат... Если будет нужно, обьясню подробнее.
3. Ну ОООчень медленно обрабатывает запросы.
2) Битрикс по функционалу действительно очень богат
Хотелось бы проверить...
3) На надежность нареканий нет, но есть на сложность работы с продуктом не подготовленнму + нужен нормальный хостинг а не 10 баксовый
Хостинг хороший, быстрый, надежный, не 10 баксовый ;)
4) Для тестирования можно поставить бету последнюю
Тоесть я могу без проблем скачать ее у них на сайте и в полнофункциональном виде, без ограничений, тестировать ее сколько мне влезет?
 
Тоесть я могу без проблем скачать ее у них на сайте и в полнофункциональном виде, без ограничений, тестировать ее сколько мне влезет?
Да, только правда 30 дней. Потом скажет купи меня.
 
Да, только правда 30 дней. Потом скажет купи меня.

Месяца может и не хватить :( А где качественный нулл можно взять?

И еще вопрос. Какая редакция наиболее актуальна для тех потребностей, которые я описал?
 
Если формы особо не нужны то и стартом можно обойтись, если нужны то Стандарт. То что тебе нужно реализуется на инфоблоках, а это самое главное.

Нуллы ставить ну хз. ПРосто если ты все же решишь пользоваться битрксом , ты можешь купить его, вбить ключ купленный и установить открытый код прям из админки, вернее битркс сам это предложит тебе сделать.

И лично по мне так 30-ти дней хватает даже на реализацию не простых проектов далеко. ;)
 
То что тебе нужно реализуется на инфоблоках, а это самое главное.

Тут в корне не согласен. Причем тут инфоблоки. У меня нехреновая галерея, которая должна иметь возможность напрямую взаимодействовать с форумом и магазином. Тоесть прямо в галерее, человек должен нажав на кнопочку получить список позиций, отфильтрованных по ряду заданных параметров. Так же, кликнувши по кнопочке, оставить комментарий, а точнее попасть в автоматически сгенерированную тему в форуме для обсуждения объекта галереи. Оттуда же, из галереи, он должен иметь возможность добавить товар в корзину или оформить покупку, оттуда же, выставить товар на продажу и т.д. и т.п.

Вот я и занялся поиском подходящей ЦМС. Но потихоньку прихожу к тому, что прийдется самому интегрировать несколько скриптов в одну ЦМС.

Или я не прав? Можно для таких целей использовать что-то готовое или "почти готовое"?
 
вот ссылочку нашел в инете на битрикс бизнес 7.1.5
стоит на смс хостинге ,рублей 200 за скачку возьмут
Кто-нибудь тянул? Устанавливал? Может там ключ только для локального использования (intranet). И еще что такое не 30-ти дневная, официально купленная, так ключ видимо сразу онулируют или там нулили все?! Спасибо за ответ, вопросы очень меня интересуют.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху