Смена IMEI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BigLuck

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
76
Реакции
13
Посоветуйте пож-ста какой телефон взять, чтобы была возможность смены IMEI, желательно прямо с клавиатуры телефона.
 
Этого сделать нельзя. никак. IMEI это грубо говоря серийник на паре флеш+проц телефона. Всеравно что сменить серийник на винте: в принцепе можно но очень сложно.
 
Обыно IMEI номер меняется через специальное устройство, которое называется программатор (к примеру UFS-3 Tornado)
Скачивается программа под определённую модель и телефон прошивается новым имеем.
Узнать свой ИМЕИ можно набрав *#06#
Стоимость программатора примерно 160 $, так что думаю что из-за одного телефона не стоить его покупать, а в сервис центре Вам не сменят ИМЕИ, если своего чела нет там.
Но можно собрать самодельный программатор под определённую модель телефона. Так что лучше сперва найти схемки и программы, а потом выбирать телефон, если ещё не купил ...
 
Этого сделать нельзя. никак. IMEI это грубо говоря серийник на паре флеш+проц телефона. Всеравно что сменить серийник на винте: в принцепе можно но очень сложно.

Вообще-то, возможность смены IMEI зависит от модели телефона. Например, в Nokia 3310 можно было менять (но кому это сейчас нужно? :)). Грубо говоря, все зависит от того, ГДЕ прописан код, если в микрухе, то все, о смене можно забыть, если же в перезаписываемой флешке, то шанс есть.

p.s. Менять IMEI - поощрять воровство телефонов :(
 
IMEI сменить не просто не зависимо от модели телефона. Для этого действительно исользуют специальные аппараты, только стоимосттю не 150$ а 600$ и выше. Я очень долго занимался мобилками и могу говорить об этом точно.
 
Значит так.
ТЕоретически сметить имей аппарата возможно,к примеру в сименс а 50 это делается при помощи кабеля и софта за 10 мин,в сименсах более младших есть возможность фальсифицировать отбражающийся в сервисном меню идентификатор,но не тот которрый посылает телефон к бс.
Данные патчи в паблике найдти довольно сложно было гдето год назад,сейчас не знаю.
так же если замнить микросхему флеш(по моему,она точно не помню)
На которой записан имей,телефон не будет работать из-за несоответствия ключей.
Но оживить этот аппарат возможно,всего лишь при помощь кабеля и спец софтра пересчитав ключи.

Некоторые программы дл сименса(на счет смены имей)
можно найти здесьДля просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
***TermiT*** c siemens M55 как дело обстоит?
И как проверить какой Imei передается к бс?
 
Этого сделать нельзя. никак. IMEI это грубо говоря серийник на паре флеш+проц телефона. Всеравно что сменить серийник на винте: в принцепе можно но очень сложно.

Ну уж прям насмешил... :D делается. На самом деле это сделать можно у ЛЮБОГО телефона. Вопрос в компетенции специалиста и наличии оборудования.

За своим опытом замечено: siemens - без опросов. Я бы скал так - очень легко ковыряемый телефон. Менял IMEI не раз. Про клаву телефона - эт ты конечно загнул... Но вот имея кабелёк, а точнее ПУ (преобразователь уровней), и соф, которого не мало на просторах, можно эт организовать. Так же думаю что с СониЕриссон эт прокатит.

По siemens - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся на форум. Там очень много всего. M55 ковыряется весь.
 
Люди дайте пожалуйста список известных телефонов у которых меняется imei с помощью обычного шнура и доступного ПО, без дорогостоящего оборудования.
Просто мне надо болтать по телефону и не светиться у оператора, грабежами телефонов не занимаюсь!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху