Нуление Seyret

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Netall

Постоялец
Регистрация
8 Май 2007
Сообщения
36
Реакции
6
Дано:
Компонент для CMS Joomla, позволяющий создавать каталог видео роликов как веб 2.0 серверов видео ( Youtube, Google video итд), так и показывать со своего хоста.

Имеет донейтные функции. Это возможность скачки роликов себе на компьютер, а также проигрывание роликов с вашего сервера.

Вообще о различаях версий читайте здесь.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Я занимаюсь локализацией данного компонента где-то месяца 3-4. Локализовал где-то уже 3-4 версии.

В начале автор утверждал следующее:

Ссылки загрузки генерируются на серверах Joomla-alem в этой версии. Чтобы позволять видео загрузку, Вы должны пожертвовать по крайней мере 5 $ - больше будет оценено - для проекта Сбора средств Joomla-Alem. После того, как мы достигаем 1500 $ - который будет использоваться, чтобы купить новый компьютер-, мы немедленно выпустим новую версию, и все ссылки загрузки будут произведены на ваших собственных серверах.
Не забывайте сообщать нам о вашем пожертвовании.

То сейчас он пошел дальше. На данный момент действуют следующие донейтные ставки:

40$ 60$ 80$

Если учитывать что компонент насущный и нужный то при увеличении популярности аппетиты автора будут расти. Замечу что компонент не является коммерческим, а заявляется Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Код полностью открыт.

А теперь к делу.
Как было сказано из первой цитаты автора-
Ссылки загрузки генерируются на серверах Joomla-alem в этой версии.

Покопавшись в коде, например в папке
com_seyret_0_2_7_6ru_cp\plugins\videoserver
А это насколько я понимаю - скрипты работы с вебсерверами мы видим следующее:

Код:
 {
			$func="generatedownloadlink";
			$link="http://www.joomla-alem.com/index2.php?option=com_joomlaalem&no_html=1&task=".$func."&siteinfo=".$siteforjoomlaalem."&jalemuserid=".$joomlaalemuserid."&vtype=".$vtype."&vcode=".$vcode;
			$videodownloadlink=jalem_file_get_contents($link);
			return $videodownloadlink;	
		}

Я так думаю это и есть та самая генерация на серверах нашего друга.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - это совершенно пустой сайт, где раньше был основной сайт компонента Seyret, в данное время используемый в качестве распределительного щитка при управлении всеми компонентами где-либо установленными с помощью компонента com_joomlaalem, написанного разработчиком.
Если кто не знает- после того как мы устанавливаем компонент- он обращается к com_joomlaalem на сайте Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и автоматически генерирует уникальный ID, в дальнейшем используемый при включении донейтных функций. Соответственно с локала компонент при выключенном инете не работает.

Так как я не являюсь программистом, дальше я уже ничего не могу сделать, так как требуется специалист.

Я лично готов внести пожертвование этому специалисту в размере 50-100 сами знаете чего. Все зависит от гибкости решения конечно. Идеальным вариантом, естественно, является тот самый компонент com_joomlaalem, с помощью которого можно управлять всеми своими видео архивами)))

Локализованную версию Seyret 2.7.6 можно скачать здесь:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Конечно как резервный вариант есть полностью донейтный Achtube. Там разраб менее умный походу дела- сам видел как на портализе просил не выпускать в паблик компонент))) Но на данный момент работает только демо сайт. Основной сайт компонента в ауте. Также удалена его карточка из официального каталога расширения Joomla.org.
Последняя версия этого компонента в варезе -1.1.2, но насколько я знаю последняя версия разработчика 1.1.4, если не выше.

Кроме того я занимаюсь внедрением в подобные расширения вебсерверов России и Украины.
 
Дело хорошее, в чем загвоздка я не понял?
 
Дело хорошее, в чем загвоздка я не понял?

Да нет загвоздки. Просто компонент платный. А автор хочет его занулить или понять как это делается. Всё просто.

Есть компонент, который для полного функционала просит донейт. Задача сделать так чтобы донейт не просил, а так работал :) + стырить или написать компонент, который находится на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и без которого наш компонент не работает вообще.
 
Да нет загвоздки. Просто компонент платный. А автор хочет его занулить или понять как это делается. Всё просто.

Есть компонент, который для полного функционала просит донейт. Задача сделать так чтобы донейт не просил, а так работал :) + стырить или написать компонент, который находится на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и без которого наш компонент не работает вообще.
А что если просто разобраться что да куда скрипт шлёт, думаю принцип работы этого скрипта в обработке виде на своём серве и пересылки результата на тот с которого был запрос, исходя из этого надо только лишь реализовать ту удалённую часть, обработчик... Насколько я понял.
 
А что если просто разобраться что да куда скрипт шлёт, думаю принцип работы этого скрипта в обработке виде на своём серве и пересылки результата на тот с которого был запрос, исходя из этого надо только лишь реализовать ту удалённую часть, обработчик... Насколько я понял.

Есть идеи? Поможешь разобраться?
Вопрос как раз с этом и состоит. У меня не получилось. Судя по всему, у автора топика - тоже. Поэтому сюда и написалось это.

П.С. нде главное не флеймить в топике... :(
 
А у кого нибудь есть оплаченная про версия, чтоб пакеты обмена с сервером записать для анализа?
кто знает,вдруг полчится проксю под этот компонент сделать...
 
А ссылка на демку компонента есть? Читал про него неоднократно, но в деле посмотреть не получается - заявленный как демо-версия сайт не грузиццо.
 
А ссылка на демку компонента есть? Читал про него неоднократно, но в деле посмотреть не получается - заявленный как демо-версия сайт не грузиццо.
Демо здесь:
 
да, компонент поставил на джумла 1,5
очень хочется nulled однако. Для совершенно некоммерческого проекта.
 
да, компонент поставил на джумла 1,5
очень хочется nulled однако. Для совершенно некоммерческого проекта.

Смотреть и изучать там нечего..
В коде, если кто изучал, есть фрагменты отвечающие за работу ПРО-функций.. В них - ссылки на отсутствующие до оплаты файлы.
Эти файлы заливаются с сайта разработчика автоматически, по сути - "ключи"(привязка к домену)..
Он их даже не стал кодировать толком.. )
Но.. факт остается фактом: чтоб "занулить" Seyret - надо сломать сервак разработчика.

Удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху