Движок для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а координация единомышленников

Ну, ну... координируйте... было бы кого... :)

Читая твои сообщения, между строк проступает КОМПЛЕКС - и завышенная самооценка, и пренебрежение к чужому труду

Ну это ваше мнение и не думаю что оно верное.
Я уже как бы сформировавшаяся личность и давно не мальчик. Более того мне всегда было по барабану что обо мне скажут окружающие.
Себя я конечно люблю и ценю и единственный авторитет для меня - я сам.
Тем не менее у меня достаточно широкий круг знакомых, которые уважают меня и которых уважаю я.

А вам бы советовал всё таки краем уха присушиваться к мнению других, даже столь категоричному как моё.
ИМХО - ваша задумка обречена на провал. Подходите не с той стороны.... :)
 
По теме движков хочу еще порекомендовать, довольно легкий и удобный textpattern. Про него мало кто знает, но штука достойная !

А по поводу координации и создания новых движков на добровольной основе ...
Имхо, если, хочешь, что-то сделать хороше, сделай это сам !
 
По теме движков хочу еще порекомендовать, довольно легкий и удобный textpattern. Про него мало кто знает, но штука достойная !

А по поводу координации и создания новых движков на добровольной основе ...
Имхо, если, хочешь, что-то сделать хороше, сделай это сам !
Это ты зря. Про textpattern только на этом форуме куча раз упоминали и обсуждали. Но лично мне он не понравился и на то есть много причин.
 
cms

Если без БД - самый нормальный ReloadCMS. Дистрибутив весит всего 500 кб. Правда, если больше 100 страниц, начинает тормозить.
 
Новая CMS

Да пробовал я все эти движки. В каждом есть что то свое - интересное. Но это как перчатки - надел и чувствуешь - свое или нет.. у каждой есть и свои неудобства, а зачастую они и решают - использовать его /движок/ или в топку... наверное поэтому каждый неудовлетворенный начинает худо-бедно что то свое.
Тот же invader ровно год назад хвалил snews cms как перспективную... Интересно - что произошло за год?...
И любая мало-мальски хорошая CMS со временем разрастается до монстроподобных размеров, требует спец.поддержки и тд и тп

Добавлено через 10 минут
вот привожу мнение одного из пользователей инета...

Силы веб-разработчиков тратятся на борьбу стандартов. Выработаны уже стандарты на офисные документы, но еще нет стандартов на простой сайт или простой форум.
Вопрос, который ставит в тупик разработчиков движков: а у вас есть оффлайн-клиент, хотя бы для блога, ну примерно такой как на ли.ру или жж.ру? Они говорят - есть экспорт и импорт. Но ведь это другое. Сила оффлайн-клиента в СИНХРОНИЗАЦИИ.
Таким образом, есть куда стремиться и наши предки действительно через некоторое время будут рассматривать сегодняшнее видовое разнообразие движков как каменный век веб-строительства

Так что есть куда двигаться. Стандарты и унификация - великая сила...
 
Hарод на вскидку. Просьба, 2 листа разборов о деньгах и и фрии просьба не тут. а то закрою тему ...
 
Хочу создать блок подскажите какой двиг заюзать чтоб было не так уж много модулей сам накручу...
 
Хотелось бы создать хороший портал с галереей и форумом, чполазил в инете все рекомундуют IPB под него есть родная галерея?
 
В первую очередь этот движок нужен для себя. Действительно, движков много, но каждый раз брать новый и навскидку переделать - проще новый создать под свои нужды. а координация единомышленников позволит резко сократить время на доводку и разрешить часть спорных вопросов, начинаем велосипед ведь не с нуля...:)

Спасибо на добром слове! Хорошо, что хоть кто-то задумывается над этим вопросом и понимает суть проблемы.

Что касается оплат и т.п.: деньги надо зарабатывать в Offline, дабы не было потом обидно за бесцельно прожитые перед компом годы, да и здоровье будет целее (это для молодых)! Речь изначально шла не о переделке чужого движка - их и так уже наплодили, дальше некуда, а о нормальном движке для себя и тех кому дорого время (его ни за какие деньги не купишь). И ещё: любое мнение имеет право на существование, даже если оно не поддерживается большинством. Дальнейшее обсуждение проекта будет проходить в ближайшее время (ждите, скоро появится) по адресу: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся дабы не засорять настоящий форум "возвышенными мыслями" :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху