Движок для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
из первого сообщения, на самом деле, ничего не понятно кроме того, что это будет студенческий портал. Уникальным его уже сложно сделать будет исходя хотя бы из того, что будет использоваться какая-либо free-cms (ну или null,- не важно). Так же будет очень сложно без подабающей раскрутки (хотя и с ней, в принципе, тоже... изюминка нужна). Достаточно сильные студенческие порталы уже есть: _spbgu.ru/, и вкакашке.ру... одноклассники.ру, кстати, тоже.
Уникальный,в плане контента,ибо вышеперечисленные сайты,это совсем не то,там поиск людей,и общение,а у нас списки вузов,борда для общения,студентчиская лига,и всеукраинский проект))

тема с поиском движка facebook'a

Вот этого я не нашол. Буду признателен,эсли выкладут в этом топике
 
гы... их нельзя сравнивать!!! Они разные

да те же яйца только в профиль... как гавно не назови - гавном и останется

Добавлено через 1 минуту
Мне кажется для начинающего, проще будет Битрикс.
Просто и сердито, тем более если надо сделать побыстрее

не проще конечно... но реально их цмссейчас самая удобная и настраиваемая... хотя и с запросами под ресурсы сервера...
но это в принципе вопросрешаемый))
 
Рекомендую все таки взять джумла - под нее очень много темплейтов - берешь понравившийся и правишь в фотошопе, меню настроить не проблема :)
 
Joomla джумлой, но самому под неё темплейт написать - слонжо, вернее геморойной... Лучше брать SEDITIO от neocrome.net простая, легкая, бесплатная, очень гибкая для создания индивидуального шаблона (5 - 10 минут) шаблон готов, встроенный форум...
 
  • Заблокирован
  • #26
Я сначал использовал PHP-fusion - очень хороший бесплатный движок, прост в работе. Сейчас у меня стоит DataLife Engine 6.5 - очень функциональный, но посложнее разобраться в нем:-]
 
Я бы не рекомендовал делать этот проект на битриксе ибо за вашей жопой все равно рано или поздно придуть )
джумла тоже не вариант, при большой посещаемости даст дуба.
начните с DLE, друпал все равно вам не настроить ;)
если проект перерастет в ком-ий и будет пиносить доход там и купите битрикс или закажите CMS для себя
 
зделал бы на DataLife CMS и ещли умеещ можеш сам шаблон зделать и вот уникальный портал со своим шаблоном, так я делал
 
Забудь про битрикс! А те кто его советуют либо не читают твой первый пост и сразу по названию темы вбивают сообщение, либо вообще с ним знакомы только посредственно:) Не будем глупить ребят, битрикс лицензия не дешевая, даже если Старт редакцию взять, на которой я сомневаюсь что он сможет построить мега студенческий портал, и то он стоит 2900 по партнерке! И если кто то читал то что ТС написал, то все вопросы исчезнут (он студент, нету у него денег на битрикс и мегакрутой хостинг под него же!). А ставить нулл себе дороже. Снесут твой сайт и не будет мега студенческого портала:)
 
  • Заблокирован
  • #30
Для твоих целей лучший выбор для начала все-таки Джумла, а еще лучше Джустина. Можешь перед этим погонять Друпал, но в нем разбираться и разбираться.

Ну а хочется оригинального можно блоговый ВордПресс замутить или вообще UMI-CMS ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху