Движок для сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
шота ваш друпал смахивает на жумлу только название какоето странное

гы... их нельзя сравнивать!!! Они разные

Мое имхо - джумла
Но ковыряться прийдется, как и с любым двигом. Если будут вопросы стучи, попытаюсь помочь
 
Хочется сделать уникальный проект... А в чем его уникальность будет, пока не придумали :) ? Просто из первого сообщения, на самом деле, ничего не понятно кроме того, что это будет студенческий портал. Уникальным его уже сложно сделать будет исходя хотя бы из того, что будет использоваться какая-либо free-cms (ну или null,- не важно). Так же будет очень сложно без подабающей раскрутки (хотя и с ней, в принципе, тоже... изюминка нужна). Достаточно сильные студенческие порталы уже есть: _spbgu.ru/, и вкакашке.ру... одноклассники.ру, кстати, тоже.
В общем, не понятно лично мне :)
Тут на сайте в "поиске скриптов" была тема с поиском движка facebook'a и того же "контакта" (нашли в конце-концов, конечно же). Поищи, может помогут. Я сейчас, блин, чего-то не нашел так просто тему... надо поиск юзать.
 
Мне кажется для начинающего, проще будет Битрикс.
Просто и сердито, тем более если надо сделать побыстрее
 
CMS

Я сайт делал коммерческий, так много cms перепробовал, остановился на joomla. Похоже, это оптимальный вариант из бесплатных.
 
Делаю сайты на Джумле - куча модулей и шаблонов
 
Я тоже на Джумле делаю, очень нравится. Главное шаблон подобрать, какой не используют или мало используют.
 
  • Заблокирован
  • #17
Я тоже на Джумле делаю, очень нравится. Главное шаблон подобрать, какой не используют или мало используют.

Какая джумла для больших проектов? тормозной до жути движок. чтобы все порхало требуется отличный хост, кэширование и индивидуальная оптимизация кода.

В этом плане,конечно, даннео работает намного быстрее. но там свои минусы. работа с шаблонами построена неудачно, имхо.
Не поддерживается блочная верстка, таблицы интегрированы в некоторые функции вывода. Чтобы исправить дизайн под себя, нужно копаться в коде.
 
Делаю сайты на Джумле - куча модулей и шаблонов
Путь в никуда.О какой уникальности может идти речь?Джумлу везде пихают,о каком виде проекта не спроси..Нафик,спасибо,попробовали.Советую попробовать Typolight или ModX.Есть еще много различных движков,но эти самые перспективные
 
Если не хочется разбираться с кодом, то лучше joomla, множество компонентов, бесплатная. Дизайи можно наворотить какой угодно, шаблоны делаются легко, да и много готовых бесплатных. Очень хорошая поддержка, много русскоязычных форумов.
Вот где можно взять:Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вот сайты, где валяются шаблоны:
joomlart.com
joomlafrance.org
template.joomla.it
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
joomla24.com
joomlaos.de
themesbase.com
 
Друпал мощнее. Я работал с джумлой раньше, затем перешел на дрюпал. На нем больше можно сделать, и организация контента там лучше (таксономия - лучшая среди CMS, но нифига не понятная для новичков), и админка хорошая по полочкам разложенная...

Кстати, у меня главный проект на дрюпале - как раз студенческий портал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху