Что полезного / интересного скажите о: Drupal ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sesharim

Знаток
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
299
Реакции
29
Какого рода проекты на этой системе сделать можно? Под что более подходит? Что-то этой системой я заинтересовался очень. Хотелось-бы Ваше мнение выслушать. :yahoo:
 
  • Заблокирован
  • #2
Какого рода проекты на этой системе сделать можно? Под что более подходит? Что-то этой системой я заинтересовался очень. Хотелось-бы Ваше мнение выслушать. :yahoo:
Портальная система. У нас в городе даже сайт пенсионного на ней сделан.
Из минусов грузит сервер сильно, но у кого как.
Модулей куча: от опросов до до интернет - магазина. Ещё развитая техподдержка.
 
А где-то читал - что БЛОГовая?! - или это просто модули?
 
  • Заблокирован
  • #4
А где-то читал - что БЛОГовая?! - или это просто модули?
С офсайта:
Что можно мутить на друпале:
Community web portals
Discussion sites
Corporate web sites
Intranet applications
Personal web sites or blogs
Aficionado sites
E-commerce applications
Resource directories
Social Networking sites

Основные модули:
Content Management Systems
Blogs
Collaborative authoring environments
Forums
Peer-to-peer networking
Newsletters
Podcasting
Picture galleries
File uploads and downloads

and much more.

Блог есть в виде модуля, но с таким количеством модулей только блогом назвать друпал тяжеловато
 
Кстати для Drupal нет востановления удаленных объектов:smmne:
 
Привыкать к Drupal сложно, насчет большой загрузки БД не уверен, если скрипт без ошибок работает + кэшерование, то нагрузка минимальна, это одна из самых шустрых CMS с большим разграничением прав, но если сайт нужен на блоговой структуре и статей больше 1000 не будет, то можно выбрать wordpress - удобен и обновлять просто, или Vivvo.
 
Ну, я например ранее работал на php-fusion, был доволен всем. Под всё подогнать можно, хотя по системе такого не скажешь. НО, не серьзная CMS - PHP-fusion, Drupal вроде лучше. Думал перейти на неё, просто искал систему, которую под всё подогнать можно, например как Joomla, но Joomla все знают. Не охота использовать проекты на блог-двигателе. :)
 
Одна из самых лучших систем что я видел, но со сложностями творения дизайна под нее.
Хотя как для кого - может у меня просто руки кривые...
 
Drupal очень хорош. Перешёл на него с Джумлы и очень рад. Качество кода и функциональность гораздо выше. ЧПУ можно настроить куда красивее, структуру сайта можно поменять как угодно, дизайн гораздо более гибко настроить.
Видел много белых каталОгов статей на друпале.
Видел блоги на Друпале. (причём даже один из них за 7к евро продать хотят =) )
Ну и социальные сети (аля vkontakte, т.е. Facebook) и дигг-клоны на нём делать легко, да.
 
Drupal очень хорош. Перешёл на него с Джумлы и очень рад.

Можно долго спорить что лучше - Joomla или Drupal.
Только не стоит наверное, потому что спор этот вечный, писано-переписано статей на эту тему, а окончательного вердикта нет и быть не может.

От себя могу сказать, что на обоих CMS-ках можно делать отличные сайты. Сам работаю на Joomla, мой партнер - на Drupal, поэтому знаю достаточно об обоих системах.

Могу только сказать, что если Вы сильны в php, то можете пробовать Drupal - без знаний php здесь не обойтись.
Делать вполне приличные сайты на Joomla можно не только не зная php, но даже не зная таких элементарных вещей, как html и css.
Можно, но желательно все же иметь кой-какие знания.
Ну а при работе с Друпалом без специализированных знаний не обойтись.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху