Обсуждение Облако тегов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
По личному опыту скажу, что облако тегов вещь бесполезная. Она загромаждает дизайн сайта и очень-очень мало пользователей им пользуются. Лучше сделать вывод поледних комментов или самых популярных статей
 
Лучше сделать вывод поледних комментов или самых популярных статей

Подтверждаю правдивость выше сказаного в плане юзабилити.
с другой стороны правильно подогнаное облако тегов дает плюс в эстетеке.
ВЫВОД (ИМХО:( пока пользователей не много (<750..1000 уников/сутки) облако тегов приносит пользу. Больше - уже наносит вред(дает нагрузку на сервак).

ЗЫ: цифры даны приблизительные, и могут отличатся в зависимости от многих факторов. Например:
1. От хостера.
2. от шаблона.
3. от тонкости настройки модуля.
4. <...> (в т.ч. от прямоты рук админа)
 
По личному опыту скажу, что облако тегов вещь бесполезная. Она загромаждает дизайн сайта и очень-очень мало пользователей им пользуются. Лучше сделать вывод поледних комментов или самых популярных статей

По своему опыту могу сказать, что облако тэгов помогает проиндексировать сайт в гугле + добавить кучу новых страниц в индекс (т.к. облако генерит уникальные страницы - по каждому тэгу в индексе вылазит еще одна доп. страница).
 
красивое флеш облако тегов, куча настроек под дизайн сайта
 

Вложения

  • JVClouds3D for joomla! 1.5 - 1.0.9b.zip
    80,1 KB · Просмотры: 29
У меня он встает криво! он почему то выводиться! под шапкой! и все! и не как не меняеться!
 
красивое флеш облако тегов, куча настроек под дизайн сайта
Да это же вот это облако, про которое я писал
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
НА САЙТЕ С НУЛЕВЫМ ПОСЕЩЕНИЕМ!!!
при установке этого облака!!!
к сайту присасывается 10-20 IP адресов
И НЕХИЛО ГРУЗЯТ САЙТ!!!
при убирании этого модуля - посетителей 0, тормозов вообще никаких
КАК ВЫ ДУМАЕТЕ!!! ЧТО ТАМ В КОДЕ!!! И НУЖНО ЛИ ЕГО СТАВИТЬ!!!
ПОПРОБУЙТЕ!!!
 
Вот это вроде как зачотный -
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Недавно обновился.
Демка - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Х. з. как там с кодировкой, но языковая подержка имется.
Подтверждаю что работает стабильно, я тоже им пользуюсь. Что не мало важно под него есть плагин в ARTIO JoomSEF!
 
joomulus - если не ошибаюсь, это портированный с wordpress виджет облака тэгов - действительно хорошо смотрится. Насчет руссификации надо ковырять кодировку, которую использует модуль - возможно, что у тебя на сайте (например cp1251) и используемая в этом модуле (типа UTF-8) кодировки отличаются.

смена кодировки не помогает. да и по умолчанию стояла UTF-8.
Еще серьезный минус модуля - он не собирает теги, а показывает забитые в настройки
 
Если поставить облако тегов и попробовать зайти на сайт через мобильный, то вся разметка сайта расползается =(
Как с этим бороться хз
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху