Обсуждение Облако тегов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Использую сейчас компонент Jtags. Маленький и удобный. Только почему то он не работает со словами длиннее 10-и букв. М.б кто здесь знает как исправить!?

Ошибка работы с кирилическими тэгами. Заключается в том, что тэги на кирилице обрезаются.

Связано с перекодировкой при передаче тэга в форму поиска. Если оставить как есть, то 90% тэгов работать просто не будут. Ошибка хорошо прослеживается в т.ч. и на демо разработчика - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся 13х13. Там с английскими тэгами все нормально, украинские - обрезаются. Чтобы это исправить, надо открыть файл modules/mod_jtags/mod_jtags.php, найти строку
$formattedName = str_replace(" ", "+", substr($row->name, 0, 21));

и исправить последнее число на более большое. Например, на 201. Этого должно хватить.
Те же исправления надо внести в файл components/com_jtags/views/all/view.html.php
 
Кто-н попробовал JVClouds? У меня почему-то не отражается облако, а какая-то беспорядоченая таблица тэгов. Help me!
 
В настройках модуля есть режим облака либо таблицы.
 
mod_joomulus Отличный фри модуль облака тегов, простейший в использовании и стильный на вид, сам юзаю его.
 

Вложения

  • mod_joomulus.zip
    172 KB · Просмотры: 29
mod_joomulus Отличный фри модуль облака тегов, простейший в использовании и стильный на вид, сам юзаю его.
А как его с русским языком подружить?
Выбираю язык - русский, и ничего нет!
английские теги показывает при этом
 
joomulus - если не ошибаюсь, это портированный с wordpress виджет облака тэгов - действительно хорошо смотрится. Насчет руссификации надо ковырять кодировку, которую использует модуль - возможно, что у тебя на сайте (например cp1251) и используемая в этом модуле (типа UTF-8) кодировки отличаются.
 
Ничего, чтобы работало под 1.5 ненашел, нужен модуль облако тегов:
- Автоматом проставление тегов у существующих статей
- Наличие ручного редактирования
- Транслитеризация русских ссылок

Что можете порекомендовать, если такое есть для 1.0 - тоже не откажусь.
 
По опыту ставил несколько вариантов. Один так зглючил что меня чуть хостер не отключил из за перегрузки сервака. надо такие вещи тестировать!
 
joomulus - если не ошибаюсь, это портированный с wordpress виджет облака тэгов - действительно хорошо смотрится. Насчет руссификации надо ковырять кодировку, которую использует модуль - возможно, что у тебя на сайте (например cp1251) и используемая в этом модуле (типа UTF-8) кодировки отличаются.

На сайте utf-8
Тогда совсем непонятно, почему не работает

Добавлено через 2 минуты
По опыту ставил несколько вариантов. Один так зглючил что меня чуть хостер не отключил из за перегрузки сервака. надо такие вещи тестировать!

Больше всего меня поразил вариант от ммки
Поставил это облако,а при этом сайт в процессе разработки, посетителей быть не может, и вижу до 20 посетителей на своем сайте
снес этот 3d-cloud, и непонятные ip - исчезли
Интересно, что там в коде?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху